sexta-feira, 30 de setembro de 2016

Band: Grade de programação de 03 a 09/10/2016

SEGUNDA / 03-10-2016  
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"O Herdeiro do Sr Burns" HD 10 AD CC
"A Canção do Doce e Perigoso Skinner" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:15 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:20 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 159 HD 12 AD CC
21:05 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 PRÉ FACTOR HD L CC
22:30 X FACTOR - Programa 11 HD L CC
0:30 JORNAL DA NOITE HD CC
1:20 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:25 COPA DO MUNDO FIFA DE FUTEBOL FEMININO SUB 17 HD CC
Alemanha x Canadá
3:25 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC


TERÇA / 04-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL   HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"O Menino que Sabia Demais" HD 10 AD CC
"O Amante de Lady Bouvier" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
12:45 COPA DO MUNDO FIFA DE FUTEBOL FEMININO SUB 17 HD CC
Brasil x Coréia do Norte
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:15 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:20 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 160 HD 12 AD CC
21:05 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 MASTERCHEF - A PRÉVIA HD L CC
22:30 MASTERCHEF PROFISSIONAIS - Estreia HD L CC
0:30 JORNAL DA NOITE HD CC
1:20 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:25 OS SIMPSONS
"O Espião que me Ensinava" HD 12 CC
"Lisa Toca Gaga" HD 12 CC
2:10 GLEE
As Seccionais HD L AD CC
2:55 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

QUARTA / 05-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"Os Segredos de um Casamento Bem Sucedido" HD 10 AD CC
"O Quarteto de Homer" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
com edição regional em algumas emissoras
18:50 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:20 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 161 HD 12 AD CC
21:05 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 PRÉ FACTOR HD L CC
22:30 X FACTOR - Programa 12 HD L CC
0:30 JORNAL DA NOITE HD CC
1:20 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:25 OS SIMPSONS
"Eu Sou Você Amanhã HD 12 CC
"Negócio Muito Arriscado" HD 12 CC
2:10 GLEE
"Olá" HD 10 AD CC
2:55 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

QUINTA / 06-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L
10:10 OS SIMPSONS
"Conversa Fiada" HD L AD CC
"Cresce uma Árvore em Springfield" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 HORÁRIO ELEITORAL
13:20 OS DONOS DA BOLA
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:15 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 162 HD 12 AD CC
20:30 HORÁRIO ELEITORAL
20:50 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR - continuação HD 12 AD CC
21:25 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:35 POLICIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
23:00 POLICIA 24H HD 12 CC
0:25 BAND ELEIÇÕES HD CC
0:50 JORNAL DA NOITE HD CC
1:40 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:45 OS SIMPSONS
"A Saga de Carl" HD 12 AD CC
"Só Se Vive uma Vez" HD 12 AD CC
2:30 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

SEXTA / 07-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"O Dia em que a Terra Ficou Bacana" HD 10 AD CC
"Para um Vira Lata com Amor" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 HORÁRIO ELEITORAL L CC
13:20 OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:15 BRASIL URGENTE HD CC
com edição regional em algumas emissoras
18:50 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 163 HD 12 AD CC
20:30 HORÁRIO ELEITORAL HD L CC
20:50 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR - continuação HD 12 AD CC
21:25 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:35 PRÉ DEBATE HD 14 CC
22:45 DEBATE 2016 HD AD CC
Com os candidatos à Prefeitura de São Paulo
0:15 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS HD 12 CC
"Philadelfia - Estados Unidos"
1:15 JORNAL DA NOITE HD CC
2:05 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
2:10 COPA DO MUNDO FIFA DE FUTEBOL FEMININO SUB 17 HD CC
Espanha x México
4:10 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

SÁBADO / 08-10-2016
6:00 MINÚSCULOS
"O Inverno do Nosso Descontentamento" L CC
6:10 EI ARNOLD
"Padrinho de Casamento"/"Festa da Hora" L CC
6:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"A Bandida Cega" L CC
6:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"O Monstro dos Corredores" L CC
7:00 INFOMERCIAL - Vendo na TV CC
7:15 RELIGIOSO - Conexão com Deus L CC
7:30 RELIGIOSO - Palavra de Vida L CC
8:30 RELIGIOSO - Seicho-No-Iê na TV L CC
9:00 RELIGIOSO - Mudança de Vida CC
9:30 INFOMERCIAL - Rede Galinha Morta CC
9:45 COPA DO MUNDO FIFA DE FUTEBOL FEMININO SUB 17 HD CC
Brasil x Inglaterra - ao vivo
12:00 RELIGIOSO - Vitória em Cristo   L CC
13:00 HORÁRIO ELEITORAL L CC
13:20 MAGAZINE DA LIGA UEFA HD CC
14:00 ICARLY
"O Restaurante" HD L AD CC
"A Meio Caminho do Halloween" HD L AD CC
14:50 SÁBADO ANIMAL HD 10 CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:20 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 164 HD 12 AD CC
20:30 HORÁRIO ELEITORAL HD L CC
20:50 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR - continuação HD 12 AD CC
21:25 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:30 SHOW BUSINESS - preview HD L CC
22:40 TOP CINE
"Travessia Mortal" 14 CC
0:30 SHOW BUSINESS HD CC
1:20 CINEMA NA MADRUGADA
"Ticker Contra o Relógio" 14 CC
3:05 SÓ RISOS - pegadinhas L CC
3:15 rede RELIGIOSO - Igreja Universal   L CC

DOMINGO / 09-10-2016
6:00 MINÚSCULOS
"Alface" L CC
6:10 EI ARNOLD
"A Peça do Colégio" L CC
6:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"A Jornada para Ba Sing Se - Parte 02 - A Broca" L CC
6:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"Viagem ao Centro do Caio" L CC
7:00 RELIGIOSO - Mudança de Vida L CC
7:30 SAÚDE & SEXUALIDADE L CC
8:00 MINÚSCULOS
"O Besouro e a Batalha do Esterco" L CC
8:10 EI ARNOLD
"O Aniversário do Eugene" / "A Ábobora do Stink" L CC
8:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"As Histórias de Ba Sing Se" L CC
8:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"Ultra Sheen" L CC
9:00 NOVO TRANSFORMERS
"A Ascensão do Mal - Parte 01" L CC
9:20 PLANETA SHEEN
"Preparação para a Última Dança" L CC
9:30 PLANETA SHEEN
"Fruta Encrenqueira" L CC
9:40 G.I. Joe: Renegades
"A Linhagem - Parte 02" L CC
10:00 WENDELL & VINNIE
"Os Holandeses e Nós" L CC
10:20 T.U.F.F. PUPPY
"Rato do Shopping" L CC
10:30 GAME PHONE L CC
11:50 RELIGIOSO - Verdade e Vida L CC
12:10 PÉ NA ESTRADA   L CC
12:45 VÍDEOS INCRÍVEIS HD L CC
13:00 HORÁRIO ELEITORAL HD L CC
13:20 rede PAGUE MENOS SEMPRE BEM   L CC
13:50 rede FÓRMULA TRUCK
Etapa de Cascavel/PR HD CC
15:20 rede BAND ESPORTE CLUBE HD L CC
16:50 rede OS SIMPSONS
"A Garota Prova" HD 10 AD CC
"Em Busca dos Tutores" HD 10 AD CC
17:50 rede 3º TEMPO HD CC
19:40 rede SÓ RISOS - vídeos HD L CC
20:30 HORÁRIO ELEITORAL HD L CC
20:50 rede SÓ RISOS - vídeos - continuação HD L CC
21:15 rede PÂNICO NA BAND   HD 14 CC
0:15 rede CANAL LIVRE HD CC
1:20 SHOW BUSINESS - reapresentação HD CC
2:05 rede SÓ RISOS – pegadinhas L CC
2:15 rede Glee
"A Lista" L AD CC
3:00 rede RELIGIOSO - Igreja Universal   L CC

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo