sexta-feira, 30 de setembro de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 03 a 09/10/2016

Segunda-feira 03.10.2016
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna
Barney
Igaparé Mágico
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Ballerina
O Show da Luna
Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
Curta Criança
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Batatinhas
12h00 Dango Balango
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Bita e os Animais de Estimação
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Samba na Gamboa
21h50 Arte do Artista
22h20 Estação Plural
23h20 Nossa Língua – José Carlos Schwarz - A voz do Povo
00h20 Visual
00h30 Sem Censura
02h00 Estação Plural
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Arte do Artista
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 04.10.2016
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna
Barney
Igaparé Mágico
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Ballerina
O Show da Luna
Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
Curta Criança
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Batatinhas
12h00 Dango Balango
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Bita e os Animais de Estimação
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
Show da Luna
Cocóricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Diálogo Brasil
21h50 Expresso Sul
22h10 Cine Nacional – Os dias com ele – Classificação 12 anos
00h20 Visual
00h30 Sem Censura
02h00 Diálogo Brasil
03h00 Estúdio Móvel
03h15 Expresso Sul
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 + Direitos + Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 05.10.2016
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna
Barney
Igaparé Mágico
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Ballerina
O Show da Luna
Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
Curta Criança
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Batatinhas
12h00 Dango Balango
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Bita e os Animais de Estimação
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Mobilidade Urbana
20h50 Palavras Cruzadas Brasil
21h40 Nação
22h20 Cine Nacional  Menos que nada – Classificação 14 anos
00h20 Visual
00h30 Sem Censura
02h00 Palavras Cruzadas Brasil
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Nação
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 06.10.2016
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna
Barney
Igaparé Mágico
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Ballerina
O Show da Luna
Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
Curta Criança
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Batatinhas
12h00 Dango Balango
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Bita e os Animais de Estimação
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Mobilidade Urbana
20h50 Caminhos da Reportagem
21h50 Futurando
22h10 Cine Nacional – O Sol do Meio Dia – Classificação 16 anos
00h20 Visual
00h30Sem Censura
02h00 Caminhos da Reportagem
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Futurando
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 + Direitos + Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 07.10.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna
Barney
Igaparé Mágico
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Ballerina
O Show da Luna
Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
Curta Criança
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Batatinhas
12h00 Dango Balango
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Bita e os Animais de Estimação
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
Daniel Tigre
Bita e os Animais de Estimação
O Show da Luna
Cocoricó
Trip Troop
Historietas Assombradas
16h00 Sem Censura
17h30 Detetives do Prédio Azul
18h00 Fique Ligado
18h30 Estúdio Móvel
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Mobilidade Urbana
20h50 O Tempo Entre Costuras
21h50 Camarote 21
22h00 Cine Nacional – Besame Mucho – Classificação 16 anos
00h20 Visual
00h30 Sem Censura
02h00 Ver TV
03h00 Estúdio Móvel
03h30 Camarote 21
04h00 Fique Ligado
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 08.10.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Barney
Igaparé Mágico
Trip Troop
Daniel Tigre
Cocoricó
Angelina Ballerina
O Show da Luna
Trip Troop
Guilhermina e Candelário
Peixonauta
Trip Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
Curta Criança
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Batatinhas
11h30 Dango Balango
12h00 Programa Especial
12h30 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
13h00 Mobilidade Urbana
13h20 Stadium
13h50 Alto Falante
15h00 Diverso
15h30 Samba na Gamboa
16h30 Brasileirão Série B – Oeste (SP) x Ceará (CE)
18h30 Brasileirão Série C – Guarani (SP) x ASA (AL)
20h30 Mobilidade Urbana
20h50 Repórter Brasil Noite
21h50 SR. Brasil
22h30 Rossela
23h30 Nossa Língua – Coco do Litoral Cearense
00h30 Arte do Artista
01h00 Estação Plural
02h00 Alto Falante
03h00 Samba na Gamboa
04h00 DOC TV Latinoamérica – “1, 2, 3... A Dançar!”
05h00 Via Legal
05h30 #Confirma
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 09.10.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Nação
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Mobilidade Urbana
13h20 Entre o Céu e a Terra
14h20 Festival Mazzaropi – No Paraíso das Solteironas – Classificação Livre
15h30 Nova Amazônia
16h00 Expedições
16h30 O Brasil Visto do Céu
17h30 Manos e Minas
18h30 Brasileirão Série C
20h30 Mobilidade Urbana
20h50 No Mundo da Bola
22h00 Ver TV
23h00 Café Filosófico
00h00 DOC TV Latinoamérica V– Un juego de fuego – Classificação 18 anos
01h00 Ciclo de Cinema – Poesia – Classificação 12 anos
03h00 Partituras
04h00 Conhecendo Museus
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo