sexta-feira, 2 de setembro de 2016

TV Cultura: Grade de programação de 05 a 11/09/2016

SEGUNDA-FEIRA 05/09
06H00 – TELECURSO
07H20 – COCORICÓ
07H30 – CONTOS DE TINGA TINGA
07H50 – BANANAS DE PIJAMAS
08H00 – PEPPA PIG
08H25 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H20 – BOB, O CONSTRUTOR
09H30 – SHIMMER E SHINE
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H25 – DORA, A AVENTUREIRA
10H50 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H20 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – HORÁRIO POLÍTICO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 - O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – LITERATURA FUNDAMENTAL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC TV – ESTADO DE RESISTÊNCIA
04H30 – #CONFIRMA
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 06/09
06H00 – TELECURSO
07H20 – COCORICÓ
07H30 – CONTOS DE TINGA TINGA
07H50 – BANANAS DE PIJAMAS
08H00 – PEPPA PIG
08H25 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H20 – BOB, O CONSTRUTOR
09H30 – SHIMMER E SHINE
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H25 – DORA, A AVENTUREIRA
10H50 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H20 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – HORÁRIO POLÍTICO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – SR. BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 07/09
06H00 – TELECURSO
07H20 – COCORICÓ
07H30 – CONTOS DE TINGA TINGA
07H50 – BANANAS DE PIJAMAS
08H00 – PEPPA PIG
08H25 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H20 – BOB, O CONSTRUTOR
09H30 – SHIMMER E SHINE
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H25 – DORA, A AVENTUREIRA
10H50 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H20 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – HORÁRIO POLÍTICO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – DOWNTON ABBEY
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – INSPIRA .MOV BRASIL
00H30 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H15 – JORNAL DA CULTURA
02H15 – JC DEBATE
02H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE
03H00 – METRÓPOLIS 
03H30 – RODA VIVA
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 08/09
06H00 – TELECURSO
07H20 – COCORICÓ
07H30 – CONTOS DE TINGA TINGA
07H50 – BANANAS DE PIJAMAS
08H00 – PEPPA PIG
08H25 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H20 – BOB, O CONSTRUTOR
09H30 – SHIMMER E SHINE
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H25 – DORA, A AVENTUREIRA
10H50 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H20 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – HORÁRIO POLÍTICO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – CARTÃO VERDE
03H30 – METRÓPOLIS
04H00 – DOC TV – ESTADO DE RESISTÊNCIA
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 09/09
06H00 – TELECURSO
07H20 – COCORICÓ
07H30 – CONTOS DE TINGA TINGA
07H50 – BANANAS DE PIJAMAS
08H00 – PEPPA PIG
08H25 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H20 – BOB, O CONSTRUTOR
09H30 – SHIMMER E SHINE
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H25 – DORA, A AVENTUREIRA
10H50 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H20 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – HORÁRIO POLÍTICO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG
13H50 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H35 – BOB, O CONSTRUTOR
14H50 – SHIMMER E SHINE
15H20 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H35 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA II
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SÃO PAULO COMPANHIA DE DANÇA
22H30 – MATÉRIA DE CAPA
23H00 – METROPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MÓBILE
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – REPERTÓRIO POPULAR
04H00 – SAMBA NA GAMBOA 
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 10/09
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – JORNAL DA CULTURA
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – SAÚDE BRASIL
09H30 – NOSSA LÍNGUA
10H00 – PAPO DE MÃE
11H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
11H30 – PORORO
11H45 – BANANAS DE PIJAMAS
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H25 – QUINTAL DA CULTURA
12H30 – VILA SÉSAMO
13H00 – HORÁRIO POLÍTICO
13H10 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
13H35 – COCORICÓ
14H00 – CHARLIE E LOLA
14H15 – DORA, A AVENTUREIRA
14H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
16H00 – SHAUN, O CARNEIRO
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
16H30 – MATINÊ
18H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
18H20 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H35 – A PANTERA COR DE ROSA
19H00 – MANOS E MINAS
19H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – IMAGEM DO SOM
00H00 – CINE BRASIL
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H15 – MOSAICOS  MUSICAIS
03H00 – VOX POPULI
04H00 – CABARET LITERÁRIO
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO 11/09
06H00 – #CONFIRMA
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13H45 – QUINTAL DA CULTURA
13H50 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT! COM SENINHA
14H35 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
14H50 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
19H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – ENSAIO
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – FUTURANDO
00H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL
00H30 – CULTURA MEMÓRIA
01H30 – MOSAICOS
02H30 – MEMÓRIA DO BRASIL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo