sexta-feira, 14 de outubro de 2016

Band: Grade de programação de 17 a 23/10/2016

SEGUNDA / 17-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"A Garota Prova" HD 10 AD CC
"Em Busca dos Tutores" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 171 HD 12 AD CC
20:55 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
21:50 OS SIMPSONS
"Bart, o General" HD L CC
22:20 PRÉ FACTOR HD L CC
22:30 X FACTOR - Programa 15 HD L CC
0:35 JORNAL DA NOITE HD CC
1:20 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:25 COPA DO MUNDO FIFA DE FUTEBOL SUB 17 FEMININO HD CC
SEMIFINAL
3:25 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC


TERÇA / 18-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL   HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"Amar é de Lascar" HD 10 AD CC
"Vaidoso Vovô" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 172 HD 12 AD CC
20:55 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
21:50 OS SIMPSONS
"A Lisa Tristonha" HD L CC
22:20 MASTERCHEF - A PRÉVIA HD L CC
22:30 MASTERCHEF PROFISSIONAIS - Programa 3 HD L CC
0:50 JORNAL DA NOITE HD CC
1:40 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:45 OS SIMPSONS
"O Falcão e o Trapalhão" HD 12 CC
"O Meu Adorável Roosevelt" HD 12 CC
2:10 GLEE
"Era Uma Vez Um Colchão" HD 12 AD CC
2:50 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

QUARTA / 19-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"Olho por Olho" HD 10 AD CC
"O Morcego Justiceiro e a Corte Juvenil" HD 10 AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 LIGA DOS CAMPEÕS DA UEFA HD CC
"Barcelona x Manchestercity"
18:35 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 173 HD 12 AD CC
20:55 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
21:50 OS SIMPSONS
"Chamando os Simpsons" HD L CC
22:20 PRÉ FACTOR HD L CC
22:30 X FACTOR - Programa 16 HD L CC
0:35 JORNAL DA NOITE HD CC
1:20 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:25 O MELHOR DA LIGA HD CC
2:00 OS SIMPSONS
"A Casa da Árvore dos Horrores XXII" HD 12 CC
"Os Substitutos" HD 12 CC
2:50 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

QUINTA / 20-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L
10:10 OS SIMPSONS
"O Prêmio de Natal" HD L AD CC
"Bart, o Gênio" HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 174 HD 12 AD CC
21:05 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
21:50 OS SIMPSONS
"Conversa Afiada" HD 10 CC
22:30 POLICIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
23:00 POLICIA 24H HD 12 CC
0:25 POLICIA 24H - sequência HD 12 CC
0:50 JORNAL DA NOITE HD CC
1:40 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:45 OS SIMPSONS
"A Esposa Gourmet" HD 12 CC
2:10 GLEE
"O Poder de Madona" HD 12 AD CC
2:50 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

SEXTA / 21-10-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"A Odisséia de Homer" HD L AD CC
"Problemas em Casa" HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
14:45 COPA DO MUNDO FIFA DE FUTEBOL SUB 17 FEMININO HD CC
Final - ao vivo
17:15 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 175 HD 12 AD CC
21:05 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
21:50 OS SIMPSONS
"Uma Vida Turbulenta" HD 10 CC
22:30 PÂNICO NA BAND - reapresentação HD 14 CC
0:15 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS HD 12 CC
"Pretória e Joanesburgo
1:05 JORNAL DA NOITE HD CC
1:55 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
2:00 OS SIMPSONS
"A Farsa do Livro" HD 12 CC
"O Homem da Calça de Flanela Azul" HD 12 CC
2:45 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

SÁBADO / 22-10-2016
6:00 MINÚSCULOS
"A Largata Que Queria Conhecer o Mal" L CC
6:10 EI ARNOLD
"O Papagaio da Helga"  / "As Tartarugas de Chocolate" L CC
6:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"O Despertar" L CC
6:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"Retrovila 9" L CC
7:00 INFOMERCIAL - Vendo na TV L CC
7:15 RELIGIOSO - Conexão com Deus L CC
7:30 RELIGIOSO - Palavra de Vida L CC
8:30 RELIGIOSO - Seicho-No-Iê na TV L CC
9:00 RELIGIOSO - Mudança de Vida L CC
9:30 INFOMERCIAL - Rede Galinha Morta L CC
10:00 RELIGIOSO - Cristo Eterno L CC
10:30 RELIGIOSO - Família Debaixo da Graça L CC
11:00 CENTRAL PRIME L CC
11:30 INFOMERCIAL - Top Therm L CC
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO L CC
12:00 RELIGIOSO - Vitória em Cristo   L CC
13:00 VÍDEOS INCRÍVEIS HD L CC
13:20 MAGAZINE DA LIGA UEFA HD CC
14:00 ICARLY
"Chocando o Mundo - Parte I" HD L AD CC
"Chocando o Mundo - Parte II" HD L AD CC
14:50 SÁBADO ANIMAL HD 10 CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 SILA: PRISIONEIRA DO AMOR  
capítulo 176 HD 12 AD CC
21:05 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 OS SIMPSONS
"A Noite de Folga de Homer" HD L CC
22:30 SHOW BUSINESS - preview HD L CC
22:35 TOP CINE
"Assasino em Série" 14 CC
22:35 TOP CINE
"Guerra nas Ruas" 14 CC
0:25 rede SHOW BUSINESS HD CC
1:15 rede CINEMA NA MADRUGADA
"Deu a Louca em Hollywood HD 14 CC
2:40 rede SÓ RISOS HD L CC
3:00 rede RELIGIOSO - Igreja Universal   L CC

DOMINGO / 23-10-2016
6:00 MINÚSCULOS
"Narciso" L CC
6:10 EI ARNOLD
"A Garota Mais" / "Desbancando Arnold" L CC
6:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"O Mestre de Sokka" L CC
6:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"A Caçada ao Monstro" L CC
7:00 RELIGIOSO - Mudança de Vida L CC
7:30 SAÚDE & SEXUALIDADE L CC
8:00 MINÚSCULOS
"A Batalha do Macarrão" L CC
8:10 EI ARNOLD
"O Dia dos Veteranos" L CC
8:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"Avatar e o Senhor do Fogo L CC
8:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"A Maternotron é Quem Manda" L CC
9:00 NOVO TRANSFORMERS
"A Ascensão do Mal - Parte III" L CC
9:20 PLANETA SHEEN
"Metamorsheen" L CC
9:30 INFORMECIAL - Rede Galinha Morta
10:00 CENTRAL PRIME L CC
10:30 GAME PHONE L CC
11:45 RELIGIOSO - Verdade e Vida L CC
12:00 PÉ NA ESTRADA   L CC
12:30 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
13:20 PAGUE MENOS SEMPRE BEM   L CC
13:50 VÍDEOS INCRÍVEIS HD L CC
15:10 BAND ESPORTE CLUBE HD L CC
16:40 SESSÃO LIVRE
"Uma Babá Quase Perfeita" L CC
18:45 3º TEMPO HD CC
20:20 SÓ RISOS - vídeos HD L CC
21:15 PÂNICO NA BAND   HD 14 CC
0:15 CANAL LIVRE HD CC
1:20 SHOW BUSINESS - reapresentação HD CC
2:00 SÓ RISOS – pegadinhas L CC
2:15 Glee
"A Audição" 10 AD CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal   L CC

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo