sexta-feira, 14 de outubro de 2016

RedeTV!: Grade de programação de 17 a 23/10/2016

SEGUNDA-FEIRA 17.10.2016
 
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     TE PEGUEI
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:15     MASTER GAME
19:15     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:30     SUPERPOP
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     É NOTÍCIA
01:30     DEBATE BRASIL
02:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
 
 
TERÇA-FEIRA 18.10.2016
 
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     TE PEGUEI
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:15     MASTER GAME
19:15     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:45     LUCIANA BY NIGHT
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
 
 
QUARTA-FEIRA 19.10.2016
 
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     TE PEGUEI
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:15     MASTER GAME
19:15     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:30     SUPERPOP
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
02:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
 
 
QUINTA-FEIRA 20.10.2016
 
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     TE PEGUEI
09:00     TÁ SABENDO
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:15     MASTER GAME
19:15     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:45     DOCUMENTO VERDADE
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
 
 
SEXTA-FEIRA 21.10.2016
 
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS08:30     TE PEGUEI09:00     TÁ SABENDO?09:30     MELHOR PRA VOCÊ12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS15:00     A TARDE É SUA17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS18:15     MASTER GAME19:15     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA 20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS21:50     TV FAMA22:30     MARIANA GODOY ENTREVISTA00:00     LEITURA DINÂMICA00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA05:05     ULTRAFARMA
 
 
SÁBADO 22.10.2016
 
06:00     ULTRAFARMA
08:09     CAMISARIA FASCYNIOS
08:44     FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA
09:19     CAMISARIA FASCYNIOS
09:54     ROMPENDO EM FÉ
10:24     PROCLAMAI
11:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
12:00     VITÓRIA EM CRISTO
13:00     POLISHOP
13:24     ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS
14:24     VOZ DA VERDADE
14:50     SUPER FAIXA DO ESPORTE
16:15     CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
               Paraná x Vasco da Gama – direto de Curitiba/PR
18:30     RITMO BRASIL
19:30     AMAURY JR. SHOW
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     REDETV! NEWS
22:30     OPERAÇÃO DE RISCO
23:30     MEGA SENHA
01:00     ENCRENCA – Melhores Momentos
01:30     DESAFIO PREMIADO
02:30     BOLA DE NEVE
03:00     IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR
05:05     ULTRAFARMA
 
 
DOMINGO 23.10.2016
 
06:00     ULTRAFARMA
07:00     MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU
08:04     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
11:59     ASSEMBLÉIA DE DEUS M. BELÉM
12:29     SHOW DA SAÚDE
12:44     SANDRO AUGUSTO
12:52     GALINHA MORTA
13:00     MISSA CATEDRAL DA SÉ
14:30     ULTRAFARMA
15:04     BERENICE E VOCÊ
15:39     A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA
15:58     APEOESP
16:10     PLANTÃO ANIMAL
16:40     SENSACIONAL
18:00     PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
18:30     CONEXÃO MODELS
20:00     ENCRENCA
22:30     JOÃO KLEBER SHOW
00:30     MEGA SENHA – reprise
01:30     BOLA NA REDE
02:30     SUPER EXTREMO
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo