sexta-feira, 21 de outubro de 2016

RedeTV!: Grade de programação de 24 a 30/10/2016

SEGUNDA-FEIRA 24/10/2016

06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:10     MASTER GAME
19:10     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:30     SUPERPOP
00:00     LEITURA DINÂMICA 
00:30     DOCUMENTO VERDADE
01:15     É NOTÍCIA
02:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS



TERÇA-FEIRA 25/10/2016

06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO? 
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:10     MASTER GAME
19:10     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:45     LUCIANA BY NIGHT
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS


QUARTA-FEIRA 26/10/2016

06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ 
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:10     MASTER GAME
19:10     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:30     SUPERPOP
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
02:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS


QUINTA-FEIRA 27/10/2016

06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
8:30       AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:10     MASTER GAME
19:10     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO
                Concilig/Bauru x Camponesa/Minas
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS


SEXTA-FEIRA 28/10/2016

06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:10     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:10     MASTER GAME
19:10     REDETV! NEWS
20:30     TV FAMA
20:50     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:50     TV FAMA
22:45     MARIANA GODOY ENTREVIST
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:05     ULTRAFARM


SÁBADO 29/10/2016

06:00     ULTRAFARMA
08:00     CAMISARIA FASCYNIOS
08:30     FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA
09:00     VITÓRIA EM CRISTO
10:00     ROMPENDO EM FÉ
10:20     FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA
10:30     PROCLAMAI
11:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
12:00     ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS
13:00     VOZ DA VERDADE
13:30     CAMISARIA FASCYNIOS
14:00     SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
                Minas x Bento Vôlei
16:15     CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
                Bahia x Ceará
18:30     RITMO BRASIL
19:30     AMAURY JR. SHOW
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     REDETV! NEWS
22:15     OPERAÇÃO DE RISCO
23:00     MEGA SENHA
00:30     ENCRENCA – Melhores Momentos
01:30     DESAFIO PREMIADO
02:30     BOLA DE NEVE
03:00     IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR
05:00     ULTRAFARMA


DOMINGO 30/10/2016

06:00     ULTRAFARMA
07:00     MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU
08:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
11:45     GALINHA MORTA
12:00     ASSEMBLÉIA DE DEUS M. BELÉM
12:30     CRISTO ETERNO
13:00    MISSA CATEDRAL DA SÉ
14:30     ULTRAFARMA
15:00     BERENICE E VOCÊ
15:30     A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA
15:45     APEOESP
15:55     CONCESSIONÁRIA
16:00     TE PEGUEI
16:30     SENSACIONAL
18:00     PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
18:30     CONEXÃO MODELS
20:00     ENCRENCA
22:30     JOÃO KLEBER SHOW
00:30     ELEIÇÕES 2016 – RESUMO
01:30     MEGA SENHA – reprise
02:30     SUPER EXTREMO
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR 
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo