quinta-feira, 6 de outubro de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 10 a 16/10/2016

10/10 – segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
13h45
Vida Com Arte [CC]
14h45
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde [CC]
16h15
Santa Receita [CC]
18h15
Terço de Aparecida [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene [CC]
20h30
Odair Terra [CC]
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Saúde e Fé [CC]
23h00
Fortes na Fé [CC]
23h30
TJ Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

11/10 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Clubti [CC]
13h45
Vida Com Arte [CC]
14h45
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde [CC]
16h15
Santa Receita [CC]
18h15
Terço de Aparecida [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
23h00
Odair Terra [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

12/10 – quarta-feira

06h00
Rumo aos 300 Anos [CC]
06h30
Bênção do Manto [CC]
07h00
Missa das Crianças [CC]
08h00
Central da Padroeira [CC]
09h00
Missa Solene [CC]
11h00
Central da Padroeira [CC]
12h00
Bênção do Manto [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h30
Central da Padroeira [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h30
Central da Padroeira [CC]
18h00
Procissão [CC]
19h00
Missa de Encerramento [CC]
20h30
Bênção do Manto [CC]
21h00
Show - Festa da Padroeira [CC]
23h00
Super Quarta: Festival Mazzaropi: O Grande Xerife [CC] [AD] (L)
00h30
Rumo aos 300 Anos[CC]
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

13/10 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discípulos [CC]
07h00
Vida com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Bênção da Noite [CC]
22h00
Viagem Cultural [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

14/10 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h15
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
Som e Sabor Brasil [CC]
23h30
TJ Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Fortes na Fé [CC]

15/10 – sábado
05h30
Audiência Geral [CC]
05h45
Saúde e Fé [CC]
06h50
Vida com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Kombina [CC]
12h00
Clubti [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h10
Vida com Arte [CC]
14h15
Tela de Sábado: Nunca é Tarde [CC] [AD] (L)
16h45
Fortes na Fé [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Visita Jubilar - Missa em Manaus – AM [CC]
19h30
Terra da Padroeira [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Show - Primavera Musical no Vale - Andrea Bocelli [CC]
22h00
Terra da Padroeira [CC]
23h00
Medalhão.com
00h00
Purishop [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Fortes na Fé [CC]

16/10 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina [CC]
07h15
Audiência Geral [CC]
07h30
Terço de Aparecida [CC]
07h55
Ao redor do altar [CC]
08h15
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Odair Terra [CC]
13h30
Vida no Sul [CC]
14h00
Som e Sabor Brasil [CC]
15h00
Cine Família: Homens e Deuses [CC] [AD] (10)
16h45
Clubti [CC]
17h00
Ângelus
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Viagem Cultural [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Purishop [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo