sexta-feira, 21 de outubro de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 24 a 30/10/2016

24/10 – segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h15
Terço de Aparecida [CC]
06h50
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h20
Vida Com Arte [CC]
14h20
Chefs Em Ação [CC]
15h20
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
19h30
Odair Terra  [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h50
Vida no Sul [CC]
21h20
Saúde e Fé [CC]
22h20
Fortes na Fé [CC]
22h50
TJ Aparecida [CC]
23h20
Terço de Aparecida [CC]
23h50
Discipulus [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

25/10 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h15
Terço de Aparecida [CC]
06h50
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h20
Vida Com Arte [CC]
14h20
Chefs Em Ação [CC]
15h20
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Frei Galvão [CC]
19h30
Clubti [CC]
19h50
Rezando com Maria
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h50
Aparecida Sertaneja [CC]
22h50
Odair Terra [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

26/10 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h15
Terço de Aparecida [CC]
06h50
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h20
Vida Com Arte [CC]
14h20
Chefs Em Ação [CC]
15h20
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
Clubti [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h50
Super Quarta: Festival Mazzaropi: Jeca e Seu Filho Preto [CC] [AD] (L)
22h15
Viagem Cultural [CC]
23h20
TJ Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

27/10 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h15
Terço de Aparecida [CC]
06h50
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h20
Vida Com Arte [CC]
14h20
Chefs Em Ação [CC]
15h20
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Bênção da Noite [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h50
Bênção da Noite [CC]
22h20
Viagem Cultural [CC]
23h20
TJ Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

28/10 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h15
Terço de Aparecida [CC]
06h50
Vida com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Horário Eleitoral Gratuito
13h20
Vida Com Arte [CC]
14h20
Chefs Em Ação [CC]
15h20
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h50
Aparecida Sertaneja [CC]
22h50
Som e Sabor Brasil [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Fortes na Fé [CC]

29/10 – sábado
05h30
Audiência Geral [CC]
05h45
Saúde e Fé [CC]
06h50
Vida com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Kombina [CC]
12h00
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Próximo A Deus [CC] [AD] (L)
16h45
Fortes na Fé [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h30
Odair Terra [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Vida Com Arte [CC]
04h45
Fortes na Fé [CC]

30/10 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h15
Audiência Geral [CC]
07h30
Terço de Aparecida [CC]
07h55
Ao redor do altar [CC]
08h15
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Odair Terra [CC]
13h30
Vida no Sul [CC]
14h00
Som e Sabor Brasil [CC]
15h00
Cine Família: Atelier Fontana [CC] [AD] (10)
17h30
Ângelus
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Viagem Cultural [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
04h45
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo