sexta-feira, 25 de novembro de 2016

Band: Grade de programação de 28/11 a 04/12/2016

SEGUNDA / 28-11-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"Programa para Crianças" HD 10 CC
"Empate de Titãs" HD 10 CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD L CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 EZEL
capítulo 19 HD 12 AD CC
21:10 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 POLICIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
22:30 SESSÃO ESPECIAL
"Risco Absoluto" 16 CC
0:10 JORNAL DA NOITE HD CC
1:00 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:05 OS SIMPSONS
"Bart Trabalha à Noite" HD 12 CC
"Milhouse Dividido" HD 12 CC
1:50 GLEE
"Acafellas" HD 12 AD CC
2:35 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC


TERÇA / 29-11-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"O Rei da Montanha" HD 10 AD CC
"Lisa se Perdeu" HD 10 CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD L CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 EZEL
capítulo 20 HD 12 AD CC
21:10 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 MASTERCHEF - A PRÉVIA HD L CC
22:30 MASTERCHEF PROFISSIONAIS - Programa 9 HD L CC
0:50 JORNAL DA NOITE HD CC
1:35 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:40 OS SIMPSONS
"A Misteriosa Viagem de Homer" HD 12 AD CC
2:05 GLEE
"Mistura Perfeita" HD 12 AD CC
2:50 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

QUARTA / 30-11-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"Margie, Posso Botar Pra Quebrar ?" HD 10 AD CC
"A Banha do Baile" HD L CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD L CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 EZEL
capítulo 21 HD 12 AD CC
21:10 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 POLICIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
22:30 SESSÃO ESPECIAL
"Armadilha" HD 12 CC
0:30 JORNAL DA NOITE HD CC
1:15 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:20 OS SIMPSONS
"Arquivo S" HD 12 CC
"O Mundo de Negócios de Marge Simpson" HD 12 CC
2:10 GLEE
"Era Uma Vez Um Colchão" HD 12 AD CC
2:50 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

QUINTA / 01-12-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"O Mágico de Springfield" HD L AD CC
"Bart, uma Mãe" HD L CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD L CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 EZEL
capítulo 22 HD 12 AD CC
21:10 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 POLICIA 24H - Melhores Momentos HD 12 CC
23:10 POLICIA 24H HD 12 CC
0:30 JORNAL DA NOITE HD CC
1:20 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:25 OS SIMPSONS
"A Montnha da Loucura" HD 12 CC
"Simpsons, Supercalifragilespiralidoso HD 12 CC
2:10 GLEE
"As Seccionais" HD L AD CC
2:55 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

SEXTA / 02-12-2016
6:00 JORNAL BANDNEWS HD CC
7:30 CAFÉ COM JORNAL HD CC
8:00 CAFÉ COM JORNAL - Edição Brasil HD CC
9:10 DIA DIA HD L CC
10:10 OS SIMPSONS
"Quando Nasce uma Fofoca" HD L AD CC
"Jogado ao Vento" HD L CC
11:00 JOGO ABERTO HD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD L CC
15:00 GAME PHONE HD L CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
com edição regional em algumas emissoras
18:50 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 EZEL
capítulo 23 HD 12 AD CC
21:10 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 PÂNICO NA BAND - reapresentação HD 14 CC
23:45 O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS HD 12 CC
"Frankfurt - Alemanha"
0:35 JORNAL DA NOITE HD CC
1:25 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:30 OS SIMPSONS
"Homer na TV" HD 12 CC
"Homofobia" HD 12 CC
2:15 GLEE
"Olá" HD 10 AD CC
2:55 SÓ RISOS - pegadinhas HD L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal L CC

SÁBADO / 03-12-2016
6:00 MINÚSCULOS
"Noite Sem Dormir" L CC
6:10 EI ARNOLD
"A Lista" / "O Trem Fantasma" L CC
6:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"A Grande Divisão" L CC
6:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"A Briga da Banda" L CC
7:00 RELIGIOSO - Ministério Unção no Templo
7:15 COPA DO MUNDO DE FUTEBOL FEMININO SUB20 HD CC
Final
9:30 RELIGIOSO - Família Debaixo da Graça L CC
10:00 BIG TIME RUSH
"O Reality Show do Big Time Rush" 10 CC
10:20 T.U.F.F. PUPPY
"Cão Chilly" L CC
10:30 VICTORIOUS
"Sorvete por Kesha" L CC
10:55 MINÚSCULOS
"Lady Vespa" L CC
11:00 TRUE JACKSON
"Pagando a Conta" L CC
11:20 PLANETA SHEEN
"Tribunal de Júlio" L CC
11:30 INFOMERCIAL - Top Therm L CC
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO L CC
12:00 RELIGIOSO - Vitória em Cristo   L CC
13:00 MAGAZINE DA LIGA UEFA HD CC
13:35 VÍDEOS INCRÍVEIS HD
13:45 NBB CAIXA - Novo Basquete Brasil HD CC
Flamengo x Paulistano
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 EZEL
capítulo 24 HD 12 AD CC
21:10 RELIGIOSO - Show da Fé   L CC
inclui Agenda dos Pastores - local L CC
22:00 SHOW BUSINESS - preview HD L CC
22:10 MR. BEAN HD L CC
22:30 TOP CINE
"True Lies" 12 CC
1:10 SHOW BUSINESS HD CC
2:00 CINEMA NA MADRUGADA I
"Conduzido Para Matar" HD 16 CC
3:50 CINEMA NA MADRUGADA II
"Deu a Louca em Hollywood" HD 14 CC
5:00 DRAGON BALL Z KAI
"Derrote Vegeta! O Milagre de Gohan!" 10 CC
"O Fim de uma Batalha Ferroz! A Terra Natal..." 10 CC
"A Nava Adormecida! A Partida..." 10 CC

DOMINGO / 04-12-2016
6:00 MINÚSCULOS
"Comboio" L CC
6:10 EI ARNOLD
"O Pacote" / "Arnold, o Cupido" L CC
6:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"O Espírito Azul" L CC
6:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"Jimmy é um Gênio" L CC
7:00 RELIGIOSO - Mudança de Vida L CC
7:30 SAÚDE & SEXUALIDADE L CC
8:00 MINÚSCULOS
"História de Amor" L CC
8:10 EI ARNOLD
"O Metro" / "Ed Roncador" L CC
8:30 AVATAR - A LENDA DE AANG
"Bato da Tribo da Água" L CC
8:50 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
"O Fantasma da Retrolândia" L CC
9:00 NOVO TRANSFORMERS
"O Comboio" L CC
9:20 PLANETA SHEEN
"Desafiando os Gronze" L CC
9:30 PLANETA SHEEN
"Torzilla" L CC
9:40 FANBOY & CHUM CHUM
"Vampboy" / "Monstro na Neblina" L CC
10:00 DRAKE & JOSH
"Conselho de Honra" L CC
10:20 POPEYE
"A Foca do Sobrinho" L CC
10:30 GAME PHONE L CC
11:45 RELIGIOSO - Verdade e Vida L CC
12:00 PÉ NA ESTRADA   L CC
12:30 PAGUE MENOS SEMPRE BEM   L CC
13:00 PORSCHE CUP HD CC
GP de Interlagos/SP
14:00 SESSÃO LIVRE
"American Mall" L CC
15:30 BAND ESPORTE CLUBE HD L CC
17:00 DOCUMENTÁRIOS BBC
"Encontros Mortais: Áustrália II" HD L CC
"Urso Polar: Espião no Gelo" HD L CC
18:30 3º TEMPO HD CC
20:00 SÓ RISOS - vídeos HD L CC
21:30 PÂNICO NA BAND   HD 14 CC
0:15 CANAL LIVRE HD CC
1:15 SHOW BUSINESS - reapresentação L CC
2:00 SÓ RISOS – pegadinhas L CC
2:15 GLEE
"A Lista" L CC
3:00 RELIGIOSO - Igreja Universal   L CC

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo