sexta-feira, 4 de novembro de 2016

TV Aparecida: Grade de programação de 07 a 13/11/2016

07/11 – segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com 
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

08/11 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC] 
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
19h50
Rezando com Maria
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
Odair Terra [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

09/11 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h10
Clubti [CC]
20h00
Super Quarta: Festival Mazzaropi: Chofer de Praça [CC] [AD] (L)
22h00
Viagem Cultural [CC] [AD]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

10/11 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Bênção da Noite [CC]
22h00
Viagem Cultural [CC] [AD]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

11/11 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
Som e Sabor Brasil [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

12/11 – sábado
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Missa do Bom Jesus
07h30
Fortes na Fé [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC] 
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bênção do Manto [CC]
10h40
Kombina [CC]
12h40
Clubti [CC]
14h00
Vida Com Arte [CC]
15h00
Tela de Sábado: Cliffy - Superando Limites [CC] [AD] (L)
16h45
Fortes na Fé [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Bênção do Manto [CC]
19h40
Terra da Padroeira [CC]
23h10
Vida no Sul [CC]
23h40
Discipulus [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]


13/11 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Odair Terra [CC]
13h30
Som e Sabor Brasil [CC]
14h30
Ângelus [CC]
14h45
Visita Jubilar - Missa em Porto Alegre – RS [CC]
16h30
Vida no Sul [CC]
17h00
Ângelus 
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida – Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Viagem Cultural [CC] [AD]
00h00
Medalhão.com 
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo