sexta-feira, 18 de novembro de 2016

TV Cultura: Grade de programação de 21 a 27/11/2016

SEGUNDA-FEIRA 21/11
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
08H00 – COCORICÓ 
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA 
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG 
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS 
09H15 – BOB, O CONSTRUTOR 
09H30 – SHIMMER E SHINE 
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
11H30 – PATRULHA CANINA 
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA 
12H00 – JORNAL DA CULTURA 
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H15 – CONTOS DE TINGA TINGA 
13H25 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG 
13H55 - O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H20 – BOB, O CONSTRUTOR 
14H30 – SHIMMER E SHINE 
15H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA 
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS 
18H00 – WINX CLUB 
18H25 – ROCKET POWER 
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO 
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA 
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE 
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – LITERATURA FUNDAMENTAL 
03H00 – ENTRELINHAS 
03H30 – DOC BRASIL  
04H30 – #CONFIRMA 
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 22/11
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS 
08H30 – PEPPA PIG 
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – BOB, O CONSTRUTOR 
09H30 – SHIMMER E SHINE 
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
11H30 – PATRULHA CANINA 
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA 
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H15 – CONTOS DE TINGA TINGA 
13H25 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG 
13H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H20 – BOB, O CONSTRUTOR 
14H30 – SHIMMER E SHINE 
15H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA 
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA 
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS 
18H00 – WINX CLUB 
18H25 – ROCKET POWER 
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO 
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA 
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS 
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO 
00H35 – PROVOCAÇÕES 
01H05 – JORNAL DA CULTURA
02H05 – JC DEBATE
02H35 – METRÓPOLIS
03H05 – SR. BRASIL 
04H00 – CABARET LITERÁRIO 
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 23/11
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA 
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS 
08H30 – PEPPA PIG 
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – BOB, O CONSTRUTOR 
09H30 – SHIMMER E SHINE 
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
11H30 – PATRULHA CANINA 
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA 
12H00 – JORNAL DA CULTURA 
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H15 – CONTOS DE TINGA TINGA 
13H25 – BANANAS DE PIJAMAS 
13H35 – PEPPA PIG 
13H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H20 – BOB, O CONSTRUTOR 
14H30 – SHIMMER E SHINE 
15H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA 
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA 
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS 
18H00 – WINX CLUB 
18H25 – ROCKET POWER 
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO 
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA 
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – DOWNTON ABBEY 
23H00 – METRÓPOLIS 
23H30 – CULTURA LIVRE 
00H00 – CONTOS DA MEIA-NOITE 
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO 
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – RODA VIVA
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 24/11
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA 
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG 
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – BOB, O CONSTRUTOR 
09H30 – SHIMMER E SHINE 
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
11H30 – PATRULHA CANINA 
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA 
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H25 – BANANAS DE PIJAMAS 
13H35 – PEPPA PIG 
13H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
14H00 – (QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H20 – BOB, O CONSTRUTOR 
14H30 – SHIMMER E SHINE 
15H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA 
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA 
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS 
18H00 – WINX CLUB 
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO 
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA 
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – CARTÃO VERDE 
23H00 – METRÓPOLIS 
23H30 – CULTURA MEMÓRIA
00H30 – CONHECENDO MUSEUS 
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – CARTÃO VERDE
04H00 – DOC BRASIL
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 25/11
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA 
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG 
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – BOB, O CONSTRUTOR 
09H30 – SHIMMER E SHINE 
10H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
11H30 – PATRULHA CANINA 
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA 
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H15 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H25 – BANANAS DE PIJAMAS
13H35 – PEPPA PIG 
13H55 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H05 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H20 – BOB, O CONSTRUTOR 
14H30 – SHIMMER E SHINE 
15H00 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA 
17H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA 
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS 
18H00 – WINX CLUB
18H25 – ROCKET POWER
18H55 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H25 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
19H40 – A PANTERA COR DE ROSA 
20H00 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – NOVELA - 65 ANOS DE EMOÇÕES 
22H30 – MATÉRIA DE CAPA
23H00 – METRÓPOLIS 
23H30 – ORDEM DO DIA 
00H00 – ENSAIO 
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – REPERTÓRIO POPULAR 
04H00 – SAMBA NA GAMBOA 
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 26/11
06H00 – A ARTE DE VER 
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA 
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – SAÚDE BRASIL 
09H30 – NOSSA LÍNGUA 
10H00 – PAPO DE MÃE 
11H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS 
11H30 – PORORO 
11H45 – BANANAS DE PIJAMAS
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H25 – QUINTAL DA CULTURA
12H30 – VILA SÉSAMO
13H00 – COCORICÓ
13H20 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI 
13H50 – DORA, A AVENTUREIRA
14H15 – CHARLIE E LOLA
14H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
16H00 – SHAIN, O CARNEIRO
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS 
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
16H30 – MATINÊ 
18H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
18H20 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
18H35 – A PANTERA COR DE ROSA 
18H55 – ILUSTRANDO HISTÓRIA
19H00 – MANOS E MINAS 
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA  
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
21H30 – CLÁSSICOS 
23H00 – IMAGEM DO SOM 
00H00 – CINE BRASIL 
01H00 – O POVO BRASILEIRO 
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA 
02H00 – MOSAICOS MUSICAIS 
03H00 – VOX POPULI 
04H00 – CABARET LITERÁRIO
05H00 – MANOS E MINAS 

DOMINGO 27/11
06H00 – #CONFIRMA 
06H30 – VIA LEGAL 
07H00 – MOSAICOS 
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
10H00 – SR. BRASIL 
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO 2016 
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA 
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13H45 – QUINTAL DA CULTURA 
13H50 – COCORICÓ 
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT! COM SENNINHA
14H35 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
14H50 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS 
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO 
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H27 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – VAMOS PEDALAR 
17H30 – REPÓRTER ECO 
18H00 – PLANETA TERRA 
18H57 – ILUSTRANDO HISTÓRIA 
19H00 – MATÉRIA DE CAPA 
19H30 – NOVELA - 65 ANOS DE EMOÇÕES 
20H00 – METRÓPOLIS 
21H00 – PRELÚDIO 2016 
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2016
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – FUTURANDO 
00H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL 
00H30 – CULTURA MEMÓRIA 
01H30 – MANUTENÇÃO TÉCNICA 

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo