sexta-feira, 9 de dezembro de 2016

RedeTV!: Grade de programação de 12 a 18/12/2016

SEGUNDA-FEIRA 12.12

06:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
08:30         AMÉRICA SHOP                                          
09:00         TÁ SABENDO?                                            
09:30         MELHOR PRA VOCÊ                                     
12:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00         A TARDE É SUA                                          
17:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS              
18:00         TE PEGUEI                                        
18:05         MASTER GAME                                                      
19:15         VÍDEOS IMPACTANTES                               
19:30         REDETV! NEWS                                          
20:30         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
21:30         TV FAMA                                            
22:30         SUPERPOP                                        
00:00         DOCUMENTO VERDADE                              
00:45         LEITURA DINÂMICA                                    
01:15         É NOTÍCIA
02:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00         IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     

TERCA-FEIRA 13.12
06:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
08:30         AMÉRICA SHOP                                           
09:00         TÁ SABENDO?                                            
09:30         MELHOR PRA VOCÊ                                     
12:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00         A TARDE É SUA                                          
17:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS              
18:00         TE PEGUEI                                        
18:05         MASTER GAME                                                      
19:15         VÍDEOS IMPACTANTES                               
19:30         REDETV! NEWS                                          
20:30         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
21:30         TV FAMA                                             
22:45         LUCIANA BY NIGHT                                     
00:00         LEITURA DINÂMICA                                    
00:30         PROGRAMA AMAURY JR.                              
01:30         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00         IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     

QUARTA-FEIRA 14.12
06:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
08:30         AMÉRICA SHOP                                          
09:00         TÁ SABENDO?                                            
09:30         MELHOR PRA VOCÊ                                     
12:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00         A TARDE É SUA                                          
17:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS              
18:00         TE PEGUEI                                        
18:05         MASTER GAME                                                      
19:15         VÍDEOS IMPACTANTES                               
19:30         REDETV! NEWS                                          
20:30         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
21:30         TV FAMA                                             
22:30         SUPERPOP                                        
00:00         LEITURA DINÂMICA                                    
00:30         PROGRAMA AMAURY JR.                              
01:30         PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
02:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00         IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     

QUINTA-FEIRA 15.12
06:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
08:30         AMÉRICA SHOP                                          
09:00         TÁ SABENDO?                                           
09:30         MELHOR PRA VOCÊ                                     
12:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00         A TARDE É SUA                                          
17:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS              
18:00         TE PEGUEI                                        
18:05         MASTER GAME                                                      
19:15         VÍDEOS IMPACTANTES                               
19:30         REDETV! NEWS                                          
20:30         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
21:45         SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO – ao vivo        
                   Lebes/Canoas x Minas – direto de Canoas/RS     
00:00         LEITURA DINÂMICA                                    
00:30         PROGRAMA AMAURY JR.                              
01:30         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00         IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     

SEXTA-FEIRA 16.12
06:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
08:30         AMÉRICA SHOP                                          
09:00         TÁ SABENDO?                                            
09:30         MELHOR PRA VOCÊ                                     
12:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00         A TARDE É SUA                                          
17:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS              
18:00         TE PEGUEI                                        
18:05         MASTER GAME                                                      
19:15         VÍDEOS IMPACTANTES                               
19:30         REDETV! NEWS                                          
20:30         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
21:30         TV FAMA                                             
22:45         MARIANA GODOY ENTREVISTA                   
00:00         LEITURA DINÂMICA                                    
00:30         PROGRAMA AMAURY JR.                              
01:30         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00         IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00         ULTRAFARMA                                              

SÁBADO 17.12
06:00         ULTRAFARMA
08:00         CAMISARIA FASCYNIOS                              
08:15         GALINHA MORTA                               
08:30         FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA                     
09:00         FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA                     
09:30         CAMISARIA FASCYNIOS                              
09:45         GALINHA MORTA                               
10:00         ROMPENDO EM FÉ                                      
10:30         PROCLAMAI                                       
11:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS             
12:00         ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS                         
13:00         FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA                     
13:30         CAMISARIA FASCYNIOS                              
14:00         SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO      
                  Fluminense x Dentil/Praia Clube – direto do Rio de Janeiro/RJ
16:30         SUPER DESAFIO BRA DE BEACH RUGBY               
18:30         RITMO BRASIL                                            
19:30         AMAURY JR. SHOW                                     
20:30         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS     
21:30         REDETV! NEWS                                          
22:15         OPERAÇÃO DE RISCO                                 
23:00         MEGA SENHA                                             
00:30         ENCRENCA – Melhores Momentos               
01:30         DESAFIO PREMIADO
02:30         BOLA DE NEVE
03:00         IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR
05:00         ULTRAFARMA

DOMINGO 18.12
06:00         ULTRAFARMA
07:00         MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU              
08:00         IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS              
11:45         GALINHA MORTA                      
12:00         ASSEMBLÉIA DE DEUS M. BELÉM                
12:30         SHOW DA SAÚDE                              
12:45         PROGRAMA SANDRO AUGUSTO                            
13:00         MISSA CATEDRAL DA SÉ                   
14:30         ULTRAFARMA                                              
15:00         BERENICE E VOCÊ                                      
15:30         A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA              
15:45         APEOESP                                          
15:55         CONCESSIONÁRIO
16:00         TE PEGUEI                                        
16:30         SENSACIONAL                                            
18:00         PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
18:30         CONEXÃO MODELS                                     
20:00         ENCRENCA                                        
23:00         JOÃO KLEBER SHOW                                  
01:00         MEGA SENHA                                     
02:00         BOLA NA REDE
03:00         IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR                           
05:00         IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo