sexta-feira, 16 de dezembro de 2016

RedeTV!: Grade de programação de 19 a 25/12/2016

SEGUNDA-FEIRA 19/12/2016
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00     TE PEGUEI
18:05    MASTER GAME
19:15     VÍDEOS IMPACTANTES
19:30     REDETV! NEWS
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     TV FAMA
22:30     SUPERPOP00:00     DOCUMENTO VERDADE
00:45     LEITURA DINÂMICA
01:15     É NOTÍCIA
02:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

TERÇA-FEIRA 20/12/2016
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30    MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00     TE PEGUEI
18:05    MASTER GAME
19:15     VÍDEOS IMPACTANTES
19:30     REDETV! NEWS
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     TV FAMA
22:45     LUCIANA BY NIGHT
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

QUARTA-FEIRA 21/12/2016
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30    MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00     TE PEGUEI
18:05    MASTER GAME
19:15    VÍDEOS IMPACTANTES
19:30     REDETV! NEWS
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     TV FAMA
22:30     SUPERPOP
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
02:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

QUINTA-FEIRA 22/12/2016
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30     AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?
09:30     MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00     A TARDE É SUA
17:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00     TE PEGUEI 
18:05    MASTER GAME
19:15    VÍDEOS IMPACTANTES
19:30     REDETV! NEWS
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     TV FAMA
21:45     SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO                
Funvic/Taubaté x Juiz de Fora
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

SEXTA-FEIRA 23/12/2016
06:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30    AMÉRICA SHOP
09:00     TÁ SABENDO?]
09:30    MELHOR PRA VOCÊ
12:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA
17:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00     TE PEGUEI
18:05    MASTER GAME
19:15     VÍDEOS IMPACTANTES
19:30     REDETV! NEWS
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     TV FAMA
22:45    MARIANA GODOY ENTREVISTA
00:00     LEITURA DINÂMICA
00:30     PROGRAMA AMAURY JR.
01:30     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA
05:00     ULTRAFARMA

SÁBADO 24/12/2016
06:00     ULTRAFARMA
08:00     CAMISARIA FASCYNIOS
08:15     GALINHA MORTA
08:30     FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA
09:00     SHOW DA SAÚDE
09:30    CAMISARIA FASCYNIOS
09:45     GALINHA MORTA10:00    ROMPENDO EM FÉ
10:30     PROCLAMAI
11:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
12:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS
13:00     FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA
13:30    CAMISARIA FASCYNIOS
14:00     RETROSPECTIVA DO ESPORTE 2016 – I
16:30    MASTER GAME
18:30     RITMO BRASIL
19:30     AMAURY JR. SHOW
20:30     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30     REDETV! NEWS
22:30     MEGA SENHA - Especial de Natal
00:00     ENCRENCA – Melhores Momentos
02:30    BOLA DE NEVE
03:00     IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR
05:00     ULTRAFARMA

DOMINGO 25/12/2016
06:00     ULTRAFARMA
07:00    MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU
08:00     IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
11:45    GALINHA MORTA
12:00     ASSEMBLÉIA DE DEUS M. BELÉM
12:30     SHOW DA SAÚDE
12:45     PROGRAMA SANDRO AUGUSTO
13:00    MISSA CATEDRAL DA SÉ
14:30    ULTRAFARMA
15:00    BERENICE E VOCÊ
15:30    A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA
15:45     APEOESP
15:55     CONCESSIONÁRIO
16:00     TE PEGUEI
16:30     SENSACIONAL
18:00     PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
18:30    CONEXÃO MODELS
20:00    ENCRENCA
23:00     JOÃO KLEBER SHOW
01:00    MEGA SENHA
02:00     TE PEGUEI
03:00     IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR 
05:00     IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo