sexta-feira, 16 de dezembro de 2016

TV Brasil: Grade de programação de 19 a 25/12/2016

Segunda-feira 19.12.2016
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Tromba Trem
X-Coração
Bita e os Animais
Cocoricó na Cidade
Batatinhas
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Bita e os Animais
O Teco Teco
Batatinhas
Curta Criança V
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Bita e os Animais
Batatinhas
Trip & Troop
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Mentes Brilhantes (demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Trip & Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Samba na Gamboa
21h30 Sésamo
22h00 Estação Plural
23h00 Nossa Língua – Bom dia, em que posso ser útil? - Classificação 18 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Estação Plural
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Arte do Artista
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Terça-feira 20.12.2016
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Tromba Trem
X-Coração
Bita e os Animais
Cocoricó na Cidade
Batatinhas
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Bita e os Animais
O Teco Teco
Batatinhas
Curta Criança V
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Bita e os Animais
Batatinhas
Trip & Troop
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Mentes Brilhantes (demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Trip & Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Diálogo Brasil
21h30 Sésamo
22h00 Cine Nacional – No Meio da Rua – Classificação 10 anos
23h45 Curta os Curtas – Maioria Absoluta
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Diálogo Brasil
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Expresso Sul
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 +Direitos +Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 21.12.2016
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Tromba Trem
X-Coração
Bita e os Animais
Cocoricó na Cidade
Batatinhas
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Bita e os Animais
O Teco Teco
Batatinhas
Curta Criança V
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Bita e os Animais
Batatinhas
Trip & Troop
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Mentes Brilhantes (demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Trip & Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 História das Canções
21h30 Sésamo
22h00 Cine Nacional – Homenagem a Roberto Werneck – Classificação Livre
22h30 Cine Nacional – Valsa Para Bruno Stein – Classificação 12 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 História das Canções
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Nação
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 22.12.2016
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Tromba Trem
X-Coração
Bita e os Animais
Cocoricó na Cidade
Batatinhas
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Bita e os Animais
O Teco Teco
Batatinhas
Curta Criança V
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Bita e os Animais
Batatinhas
Trip & Troop
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Mentes Brilhantes (demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Trip & Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Caminhos da Reportagem
21h30 Sésamo
22h00 Cine Nacional – O Sal da Terra – Classificação 10 anos
23h45 Curta os Curtas - A Pedreira de São Diogo
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Caminhos da Reportagem
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Futurando
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 +Direitos +Humanos
06h30 Nova África

Sexta-feira 23.12.2016
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Tromba Trem
X-Coração
Bita e os Animais
Cocoricó na Cidade
Batatinhas
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Bita e os Animais
O Teco Teco
Batatinhas
Curta Criança V
Historietas Assombradas
Igarapé Mágico
Bita e os Animais
Batatinhas
Trip & Troop
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Mentes Brilhantes (demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Trip & Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Tempo Entre Costuras
21h30 Sésamo
22h00 Especial Pixel
23h45 Curta os Curtas – Sophia
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Ver TV
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Camarote 21
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 24.12.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Igaparé Mágico
Batatinhas
Trip & Troop
Tromba Trem
X-Coração
Bita e os Animais
Cocoricó na Cidade
Batatinhas
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Bita e os Animais
O Teco Teco
Batatinhas
Curta Criança V
Historietas Assombradas
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
Universo Z
11h30 Ana e os Robôs
12h00 Programa Especial
12h30 Memória do Esporte Olímpico Brasileiro
13h00 Stadium
14h00 Alto Falante
15h00 Diverso
15h30 Ártico com Bruce Parry
16h30 Cine Nacional – Esse Amor Que Nos Consome – Classificação 12 anos
17h45 Memória do Brasil
18h45 Samba na Gamboa
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 O Brasil Visto do Céu
21h30 Sésamo
22h00 Curta Criança – Balãozinho Azul
22h15 Curta Criança – O Mar de Teresa
22h30 Todas as Bossas – Época de Ouro
23h30 Partituras Especial – Orquestra de Cordas da Grota e Os Pequenos Mozart
01h30 Arte do Artista
02h00 Alto Falante
03h00 Samba na Gamboa
04h00 DOC TV Latinoamérica V – Diários Guaranis – Classificação 18 anos
05h00 Via Legal
05h30 #Confirma
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 25.12.2016
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Nação
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras Especial – Orquestra de Cordas da Grota e Os Pequenos Mozart
14h00 Maratona Sésamo
17h00 O Brasil Visto do Céu
18h00 Manos e Minas
19h00 Na Boca do Povo
19h30 Cine Nacional – O Garoto Cósmico – Classificação 12 anos
21h00 No Mundo da Bola – Especial
22h00 Quinteto Violado - Especial 45 Anos
23h00 Café Filosófico
00h00 DOC TV Latinoamérica V – Sete Muros – Classificação 18 anos
01h00 Maratona Estúdio Móvel
03h00 Partituras
04h00 Conhecendo Museus
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo