sexta-feira, 27 de janeiro de 2017

RedeTV!: Grade de programação de 30/01 a 05/02/2017

SEGUNDA-FEIRA 30.01

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 TE PEGUEI      
09:30 TÁ SABENDO?      
10:00 MELHOR PRA VOCÊ     
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA      
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00 TE PEGUEI      
18:05 MASTER GAME      
19:15 REDETV! NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 TV FAMA        
22:30 SUPERPOP      
00:00 DOCUMENTO VERDADE     
00:45 LEITURA DINÂMICA    
01:15 É NOTÍCIA
02:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA


TERÇA-FEIRA 31.01

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 TE PEGUEI      
09:30 TÁ SABENDO?      
10:00 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA      
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
18:00 TE PEGUEI      
18:05 MASTER GAME      
19:15 REDETV! NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 TV FAMA        
22:45 LUCIANA BY NIGHT     
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

QUARTA-FEIRA 01.02

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 TE PEGUEI     
09:30 TÁ SABENDO?      
10:00 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA      
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
18:00 TE PEGUEI     
18:05 MASTER GAME      
19:15 REDETV! NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 TV FAMA       
22:30 SUPERPOP     
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
02:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

QUINTA-FEIRA 02.02

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 TE PEGUEI     
09:30 TÁ SABENDO?      
10:00 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA      
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
18:00 TE PEGUEI     
18:05 MASTER GAME      
19:15 REDETV! NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 TV FAMA       
21:45 SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO - ao vivo
 Brasília x Fluminense - direto de Taguatinga/DF 
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

SEXTA-FEIRA 03.02

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 TE PEGUEI      
09:30 TÁ SABENDO?      
10:00 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA      
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
18:00 TE PEGUEI      
18:05 MASTER GAME      
19:15 REDETV! NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 TV FAMA       
22:45 MARIANA GODOY ENTREVISTA - ao vivo  
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

SÁBADO 04.02

05:00 ULTRAFARMA       
08:00 CAMISARIA FASCYNIOS    
08:15 GALINHA MORTA    
08:30 FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA   
09:00 MUDANÇA DE VIDA    
09:30 SHOW DA SAÚDE    
10:00 ROMPENDO EM FÉ    
10:30 PROCLAMAI     
11:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
12:00 ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS   
13:00 FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA   
13:30 CAMISARIA FASCYNIOS    
14:00 SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO - ao vivo 
 Minas x Funvic/Taubaté - direto de Belo Horizonte/MG
16:30 MASTER GAME      
18:30 RITMO BRASIL     
19:30 AMAURY JR. SHOW     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 REDETV! NEWS     
22:15 OPERAÇÃO DE RISCO    
23:00 MEGA SENHA      
00:30 ENCRENCA   
01:30 DESAFIO PREMIADO 
02:30 BOLA DE NEVE
03:00 IGREJA DA GRAÇA - NOSSO LAR

DOMINGO 05.02

05:00 ULTRAFARMA       
07:00 MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU  
08:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
11:45 SHOW DA SAÚDE    
12:00 ASSEMBLÉIA DE DEUS M. BELÉM  
12:20 GALINHA MORTA    
12:35 SHOW DA SAÚDE     
12:40 CAMISARIA FASCYNIOS    
12:52 MARATONA DE VENDAS    
13:00 MISSA CATEDRAL DA SÉ   
14:30 ULTRAFARMA     
15:00 BERENICE E VOCÊ    
15:30 A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA  
15:45 APEOESP    
16:00 TE PEGUEI     
16:30 SENSACIONAL     
18:00 PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
18:30 CONEXÃO MODELS    
20:00 ENCRENCA      
23:00 JOÃO KLEBER SHOW    
01:00 MEGA SENHA     
02:00 BOLA NA REDE
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR 

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo