sexta-feira, 6 de janeiro de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 09 a 15/01/2017

09/01 – segunda-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC] 
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC] 
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC] 
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Clubti [CC]
20h00 Odair Terra [CC] 
21h00 Vida no Sul [CC]
21h30 Saúde e Fé [CC]
22h30 Fortes na Fé [CC]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio


10/01 – terça-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC] 
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Clubti [CC]
19h50 Rezando com Maria
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h30 Odair Terra [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC] 
00h00 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

11/01 – quarta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Rezando com Maria
19h10 Clubti [CC]
20h00 Super Quarta: Atelier Fontana [CC] [AD] (10)
22h30 Viagem Cultural [CC] [AD]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

12/01 – quinta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Coroação [CC]
10h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Coroação [CC]
19h30 Clubti [CC]
20h00 Cinema da Fé: Marcelino Pão e Vinho [CC] [AD] (L)
21h45 Viagem Cultural [CC] [AD]
22h45 TJ Aparecida [CC]
23h15 Rezando com Maria
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

13/01 – sexta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Aparecida Sertaneja [CC]
20h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
21h30 Aparecida Sertaneja [CC]
23h00 Som e Sabor Brasil [CC]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Fortes na Fé [CC]

14/01 – sábado
06h00 Saúde e Fé [CC]
06h30 Missa do Bom Jesus [CC]
07h30 Fortes na Fé [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Kombina [CC]
12h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h30 Tela de Sábado: Em Busca de Uma Família [CC] [AD] (10)
16h45 Fortes na Fé [CC]
17h15 Terço de Aparecida [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 Terra da Padroeira [CC]
22h30 Odair Terra [CC] 
23h30 Vida no Sul [CC]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Fortes na Fé [CC]

15/01 – domingo
05h30 Vida no Sul [CC]
06h00 Missa de Madre Paulina [CC]
07h00 Audiência Geral [CC]
07h15 Terço de Aparecida [CC]
07h45 Ao redor do altar [CC]
08h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00 Terra da Padroeira [CC]
12h30 Som e Sabor Brasil [CC]
13h30 Vida no Sul [CC]
14h00 Odair Terra [CC]
15h00 Cine Família: Um Deus Proibido [CC] [AD] (12)
16h45 Clubti [CC]
17h00 Ângelus
17h15 Terço de Aparecida [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 Terra da Padroeira [CC]
22h00 Brasil Esportes 
23h00 Viagem Cultural [CC] [AD]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terra da Padroeira [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo