sexta-feira, 13 de janeiro de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 16 a 22/01/2017

16/01 – segunda-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC] 
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Clubti [CC]
20h00 Odair Terra [CC] 
21h00 Vida no Sul [CC]
21h30 Saúde e Fé [CC]
22h30 Fortes na Fé [CC]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC] 
00h00 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio


17/01 – terça-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC] 
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Clubti [CC]
19h50 Rezando com Maria
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h30 Odair Terra [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

18/01 – quarta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Rezando com Maria
19h10 Clubti [CC]
20h00 Super Quarta: Ritmos Diferentes [CC] [AD] (L)
22h00 Viagem Cultural [CC] [AD]
23h00 TJ Aparecida [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC] 
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

19/01 – quinta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Clubti [CC]
20h00 Cinema da Fé: Uma Amizade com o Papa João Paulo II [CC] [AD] (L)
21h45 Desafios da Igreja: Um mundo sem cárceres [CC]
22h45 TJ Aparecida [CC]
23h15 Rezando Com Maria
23h30 Terço de Aparecida [CC] 
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

20/01 – sexta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio
06h00 Terço de Aparecida [CC]
06h40 Discipulus [CC]
07h00 Missa do Padre Cícero [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 Clubti [CC]
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h30 Som e Sabor Brasil [CC]
23h30 Terço de Aparecida [CC]
00h00 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Fortes na Fé [CC]

21/01 – sábado
05h30 Fortes na Fé [CC]
06h00 Saúde e Fé [CC]
07h00 Vida Com Arte [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC] 
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
11h00 Kombina [CC]
13h00 Clubti [CC]
14h00 Vida Com Arte [CC]
15h30 Tela de Sábado: Cartas a Elena [CC] [AD] (10)
16h45 Fortes na Fé [CC]
17h15 Terço de Aparecida [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 Terra da Padroeira [CC]
22h30 Odair Terra [CC] 
23h30 Vida no Sul [CC]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h45 Discipulus [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Fortes na Fé [CC]

22/01 – domingo
05h30 Vida no Sul [CC]
06h00 Saúde e Fé [CC]
07h00 Audiência Geral [CC]
07h15 Terço de Aparecida [CC]
07h45 Ao redor do altar [CC]
08h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00 Terra da Padroeira [CC] 
12h30 Som e Sabor Brasil [CC]
13h30 Vida no Sul [CC]
14h00 Odair Terra [CC]
15h00 Cine Família: Homens e Deuses [CC] [AD] (10)
16h45 Clubti [CC]
17h00 Ângelus 
17h15 Terço de Aparecida [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 Terra da Padroeira [CC]
22h00 Brasil Esportes 
23h00 Viagem Cultural [CC] [AD]
00h00 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terra da Padroeira [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo