sábado, 7 de janeiro de 2017

TV Brasil: Grade de programação de 09 a 15/01/2017

Segunda-feira 09.01.2017
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna!
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Batatinhas
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
Zica e os Camaleões
Batatinhas
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Curta Criança V
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Tromba Trem
Batatinhas
O Show da Luna! (nos demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
Universo Z
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Samba na Gamboa
21h30 Arte do Artista
22h00 Estação Plural
23h00 Nossa Língua – Tchiloli - ‘Identidade de um Povo’ – Classificação 18 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Estação Plural
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Arte do Artista
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 10.01.2017
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna!
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Batatinhas
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
Zica e os Camaleões
Batatinhas
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Curta Criança V
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Tromba Trem
Batatinhas
O Show da Luna! (nos demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
Universo Z
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Diálogo Brasil
21h30 Expresso Sul
22h00 Todos os Brasileiros do Mundo
23h00 Média Nacional – “Coutinho.doc – Apartamento 608” – Classificação Livre
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Diálogo Brasil
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Expresso Sul
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 +Direitos +Humanos
06h30 Nova África

Quarta-feira 11.01.2017
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna!
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Batatinhas
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
Zica e os Camaleões
Batatinhas
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Curta Criança V
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Tromba Trem
Batatinhas
O Show da Luna! (nos demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
Universo Z
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Som na Rural
21h30 Nação
22h00 Todos os Brasileiros do Mundo
23h00 Média Nacional – “Nobreza popular” – Classificação: livre
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Som na Rural
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Nação
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 12.01.2017
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna!
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Batatinhas
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
Zica e os Camaleões
Batatinhas
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Curta Criança V
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Tromba Trem
Batatinhas
O Show da Luna! (nos demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
Universo Z
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Caminhos da Reportagem
21h30 Futurando
22h00 Todos os Brasileiros do Mundo
23h00 Média Nacional – “O Universo de Karin Lambrecht” – Classificação Livre
23h15 Média Nacional – “Quando a Casa é Rua” – Classificação: 14 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Caminhos da Reportagem
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Futurando
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Som na Rural
06h30 Nova África

Sexta-feira 13.01.2017
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
Batatinhas
O Show da Luna!
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Batatinhas
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
Zica e os Camaleões
Batatinhas
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Curta Criança V
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ana e os Robôs
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Tromba Trem
Batatinhas
O Show da Luna! (nos demais estados)
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Igarapé Mágico
Tromba Trem
X-Coração
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Show da Luna!
SOS Fada Manu
Universo Z
15h30 Ana e os Robôs
16h00 Sem Censura
17h30 Estúdio Móvel
18h00 Fique Ligado
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Tempo Entre Costuras
21h30 Camarote 21
22h00 Cine Nacional – “Filhas do Vento” – Classificação: 14 anos
00h00 Visual
00h15 Sem Censura
01h45 Ver TV
02h45 Estúdio Móvel
03h15 Camarote 21
03h45 Fique Ligado
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 14.01.2016
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Tromba trem
Cocoricó na cidade
Trip Troop
Batatinhas
Zica e os Camaleões
Peixonauta
A Mansão Maluca
O Teco Teco
Curta Criança V
Historietas Assombradas
O show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
11h30 Ana e os Robôs
12h00 Programa Especial
12h30 Limites Humanos
13h00 Stadium
14h00 Alto Falante
15h00 Diverso
15h30 Mercados
16h00 Sobre Rodas
16h30 Cine Nacional – “Vou Rifar meu Coração” – Classificação 12 anos
17h45 Memória do Brasil
18h45 Samba na Gamboa
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Sr Brasil
21h30 O Brasil de Darcy Ribeiro
22h30 Todas as Bossas
23h30 Nossa Língua – Timor-Leste, traição e ressurreição – Classificação 18 anos
00h30 Arte do Artista
01h00 Estação Plural
02h00 Alto Falante
03h00 Samba na Gamboa
04h00 Stadium
05h00 Via Legal
05h30 #Confirma
06h00 Nação
06h30 Nova África

Domingo 15.01.2017
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil tem Disso
11h00 Nação
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Entre o Céu e a Terra
14h00 Maratona Estúdio Móvel
16h00 Expedições
16h30 Camarote 21
17h00 O Brasil visto do Céu
18h00 Manos e Minas
19h00 Na Boca do Povo
19h30 Cine Nacional – “Rio Cigano” – Classificação 14 anos
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Ver TV
23h00 Café Filosófico
00h00 Especial – O Brasil e o Mundo em 2022
01h00 Maratona Estúdio Móvel
03h00 Partituras
04h00 Conhecendo Museus
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo