sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017

Globo: Grade de programação de 18 a 24/02/2017

SÁBADO 18/02/2017
06:00 - Via Brasil    
07:00 - Como Será?    
09:00 - É de Casa    
12:00 - Praça TV - 1ª Edição    
12:46 - Globo Esporte    
13:20 - Jornal Hoje    
14:01 - Sessão Comédia    
14:45 - Estrelas    
15:35 - Caldeirão do Huck    
18:27 - Sol Nascente    
19:11 - Praça TV - 2ª Edição    
19:30 - Rock Story    
20:30 - Jornal Nacional    
21:05 - A Lei do Amor    
22:01 - Big Brother Brasil 17    
22:25 - Altas Horas -  Fim do horário de verão durante o programa
23:17 - Supercine Filme:  Filhos do divórcio (Exibição em HD)  
00:46 - Flash Big Brother Brasil    
00:52 - Corujão I Filme:  Encontro explosivo   (Exibição em HD)
02:43 - Corujão II Filme:  A hora do espanto (Exibição em HD)
04:25 - Corujão III Filme:  Materials girls (Exibição em HD)


DOMINGO 19/02/2017
06:27 - Santa Missa    
07:28 - Globo Comunidade    
07:56 - Pequenas Empresas & Grandes Negócios    
08:30 - Globo Rural    
09:28 - AutoEsporte    
10:00 - Esporte Espetacular    
13:00 - The Voice Kids    
14:31 - Temperatura Máxima Filme:  A invenção de Hugo Cabret   (Exibição em HD)
17:00 - Futebol    
19:00 - Domingão do Faustão    
21:00 - Fantástico    
23:15 - Big Brother Brasil 17    
00:04 - Domingo Maior Filme:  O exterminador do futuro 3 - A rebelião
                                             das máquinas   (Exibição em HD)
01:43 - Flash Big Brother Brasil    
01:48 - Manutenção Mensal
03:56 - Corujão I Filme:  Quatro amigas e um casamento  (Exibição em HD)

SEGUNDA-FEIRA 20/02/2017
05:00 - Hora Um    
05:59 - Bom Dia Praça    
07:30 - Bom Dia Brasil    
08:50 - Mais Você    
10:07 - Bem Estar    
10:43 - Encontro com Fátima Bernardes    
12:00 - Praça TV - 1ª Edição    
12:46 - Globo Esporte    
13:20 - Jornal Hoje    
13:58 - Vídeo Show    
15:14 - Sessão da Tarde Filme:  De Repente 30  (Exibição em HD)  
16:54 - Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme    
17:52 - Malhação: Pro Dia Nascer Feliz    
18:23 - Sol Nascente    
19:09 - Praça TV - 2ª Edição    
19:29 - Rock Story    
20:30 - Jornal Nacional    
21:16 - A Lei do Amor    
22:20 - Big Brother Brasil 17    
22:45 - Tela Quente Filme:  Meu Passado Me Condena 2 (Exibição em HD)  
00:30 - Jornal da Globo    
01:07 - Lendas do Amanhã    
01:54 - Corujão I Filme:  A Filha do Meu Melhor Amigo (Exibição em HD)  
03:25 - Corujão II Filme:  Operação: Fim de Jogo   (Exibição em HD)

TERÇA-FEIRA 21/02/2017
05:00 - Hora Um    
05:59 - Bom Dia Praça    
07:30 - Bom Dia Brasil    
08:50 - Mais Você    
10:07 - Bem Estar    
10:45 - Encontro com Fátima Bernardes    
12:00 - Praça TV - 1ª Edição    
12:46 - Globo Esporte    
13:20 - Jornal Hoje    
13:59 - Vídeo Show    
15:17 - Sessão da Tarde Filme:  Recém-Chegada (Exibição em HD)  
16:50 - Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme    
17:55 - Malhação: Pro Dia Nascer Feliz    
18:27 - Sol Nascente    
19:14 - Praça TV - 2ª Edição    
19:34 - Rock Story    
20:30 - Jornal Nacional    
21:16 - A Lei do Amor    
22:18 - Big Brother Brasil 17    
23:13 - Tá no Ar: a TV na TV    
23:42 - Jornal da Globo    
00:21 - Lendas do Amanhã    
01:07 - Corujão I Filme:  O Livro de Eli (Exibição em HD)   
03:05 - Corujão II Filme:  Como Arrasar Um Coração (Exibição em HD)  

QUARTA-FEIRA 22/02/2017
05:00 - Hora Um    
06:00 - Bom Dia Praça    
07:30 - Bom Dia Brasil    
08:50 - Mais Você    
10:10 - Bem Estar    
10:50 - Encontro com Fátima Bernardes    
12:00 - Praça TV - 1ª Edição    
12:47 - Globo Esporte    
13:20 - Jornal Hoje    
13:59 - Vídeo Show    
15:16 - Sessão da Tarde Filme:  Uma Lição de Mãe (Exibição em HD)   
16:50 - Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme    
17:52 - Malhação: Pro Dia Nascer Feliz    
18:24 - Sol Nascente    
19:11 - Praça TV - 2ª Edição    
19:31 - Rock Story    
20:30 - Jornal Nacional    
20:54 - A Lei do Amor    
21:45 - Futebol    
23:45 - Big Brother Brasil 17    
00:09 - Jornal da Globo    
00:47 - Lendas do Amanhã    
01:35 - Corujão I Filme:  Faroeste Caboclo (Exibição em HD)  
03:15 - Corujão II Filme:  Voltando a Lutar (Exibição em HD)  

QUINTA-FEIRA 23/02/2017
05:00 - Hora Um    
06:00 - Bom Dia Praça    
07:30 - Bom Dia Brasil    
08:50 - Mais Você    
10:10 - Bem Estar    
10:50 - Encontro com Fátima Bernardes    
12:00 - Praça TV - 1ª Edição    
12:47 - Globo Esporte    
13:20 - Jornal Hoje    
13:59 - Vídeo Show    
15:16 - Sessão da Tarde Filme:  Você Não Pode Beijar a Noiva (Exibição em HD)  
16:45 - Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme    
17:54 - Malhação: Pro Dia Nascer Feliz    
18:27 - Sol Nascente    
19:12 - Praça TV - 2ª Edição    
19:33 - Rock Story    
20:30 - Jornal Nacional    
21:18 - A Lei do Amor    
22:22 - Big Brother Brasil 17    
23:10 - Amor & Sexo    
00:05 - Jornal da Globo    
00:47 - Lendas do Amanhã    
01:33 - Corujão I Filme:  Uma Saída de Mestre  (Exibição em HD)
03:22 - Corujão II Filme:  Desenrola   (Exibição em HD)

SEXTA-FEIRA 24/02/2017
05:00 - Hora Um    
05:59 - Bom Dia Praça    
07:30 - Bom Dia Brasil    
08:50 - Mais Você    
10:07 - Bem Estar    
10:50 - Encontro com Fátima Bernardes    
12:00 - Praça TV - 1ª Edição    
12:46 - Globo Esporte    
13:20 - Jornal Hoje    
13:59 - Vídeo Show    
15:19 - Sessão da Tarde Filme:  Um Faz de Conta que Acontece  (Exibição em HD)
16:54 - Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme    
17:53 - Malhação: Pro Dia Nascer Feliz    
18:24 - Sol Nascente    
19:10 - Praça TV - 2ª Edição    
19:29 - Rock Story    
20:30 - Jornal Nacional    
21:15 - A Lei do Amor    
22:19 - Big Brother Brasil 17    
23:00 - Desfile das Escolas de Samba de São Paulo

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo