sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 06 a 12/02/2017

06/02 – Segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

07/02 – Terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
Odair Terra [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

08/02 – Quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h05
Clubti [CC]
20h00
Super Quarta: Sementes da Vida [CC] [AD] (L)
21h45
Viagem Cultural [CC]
22h45
TJ Aparecida [CC]
23h15
Rezando com Maria
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

09/02 – Quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Cinema da Fé: O Milagre de Lourdes [CC] [AD] (L)
22h15
Viagem Cultural [CC]
23h15
Discipulus [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

10/02 – Sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h05
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
Som e Sabor Brasil [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

11/02 – Sábado
05h30
Saúde e Fé [CC]
06h30
Missa do Bom Jesus
07h30
Fortes na Fé [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Kombina [CC]
12h00
Clubti [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Kombina [CC]
16h45
Fortes na Fé [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h30
Odair Terra [CC]
23h30
Vida no Sul [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

12/02 – Domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Coroação [CC]
09h30
Terra da Padroeira [CC]
13h00
Som e Sabor Brasil [CC]
14h00
Vida no Sul [CC]
14h30
Odair Terra [CC]
15h30
Cine Família: O Milagre das Águas [CC] [AD] (L)
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Coroação [CC]
19h30
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Viagem Cultural [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo