sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 20 a 26/02/2017

SEGUNDA-FEIRA 20/02
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 - O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – LITERATURA FUNDAMENTAL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – DOC BRASIL
04H30 – #CONFIRMA
05H00 – TELECURSO


TERÇA-FEIRA 21/02
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – SR. BRASIL
04H00 – CABARET LITERÁRIO
05H00 – TELECURSO

QUARTA-FEIRA 22/02
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUYS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – DOWNTON ABBEY
23H15 – METRÓPOLIS
23H45 – CULTURA LIVRE
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – RODA VIVA
04H30 – VIA LEGAL
05H00 – TELECURSO

QUINTA-FEIRA 23/02
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – CARTÃO VERDE
04H00 – DOC BRASIL
05H00 – TELECURSO

SEXTA-FEIRA 24/02
06H00 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – COCORICÓ
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – ANDY E AS AVENTURAS COM DINOSSAUROS
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – HISTÓRIAS DA HISTÓRIA DE SÃO PAULO
22H30 – MATÉRIA DE CAPA
23H00 – METROPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MESTRES EM SUA PROFISSÃO
01H00 – JORNAL DA CULTURA
02H00 – JC DEBATE
02H30 – METRÓPOLIS
03H00 – REPERTÓRIO POPULAR
04H00 – SAMBA NA GAMBOA 
05H00 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

SÁBADO 25/02
06H00 – A ARTE DE VER
06H30 – ARTE & MATEMÁTICA
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
08H00 – REPÓRTER ECO
08H30 – ORDEM DO DIA
09H00 – SAÚDE BRASIL
09H30 – VAMOS PEDALAR
10H00 – PAPO DE MÃE
11H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
11H30 – PORORO
11H45 – BANANAS DE PIJAMAS
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H25 – QUINTAL DA CULTURA
12H30 – VILA SÉSAMO
13H00 – COCORICÓ
13H15 – PEPPA PIG
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA, A AVENTUREIRA
14H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
16H00 – SHAIN, O CARNEIRO
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H30 – MATINÊ
18H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
18H20 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H35 – A PANTERA COR DE ROSA
19H00 – MANOS E MINAS
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – ENSAIO
00H00 – CINE BRASIL
01H45 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H15 – MOSAICOS MUSICAIS
03H00 – VOX POPULI
04H00 – IMAGEM DO SOM
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO – 26/02
06H00 – #CONFIRMA
06H30 – VIA LEGAL
07H00 – MOSAICOS
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO 2016
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13H45 – QUINTAL DA CULTURA
13H50 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO I: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT! COM SENINHA
14H35 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
14H50 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MATÉRIA DE CAPA
19H30 – HISTÓRIAS DA HISTÓRIA DE SÃO PAULO
20H00 – METRÓPOLIS
21H00 – PRELÚDIO 2016
22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – FUTURANDO
00H00 – LITERATURA FUNDAMENTAL
00H30 – CULTURA MEMÓRIA 
01H30 – MOSAICOS
02H30 – MEMÓRIA DO BRASIL
03H00 – ENTRELINHAS
03H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
04H30 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
05H00 – TELECURSO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo