sexta-feira, 24 de março de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 27/03 a 02/04/2017

27/03 – segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

28/03 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Especial Baldaquino
19h10
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Aparecida Sertaneja [CC]
22h45
Odair Terra [CC]
23h45
Discipulus [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

29/03 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h05
Clubti [CC]
20h00
Festival Didiversão: Os Trapalhões na Serra Pelada [CC] [AD] (L)
21h30
Viagem Cultural [CC] [AD]
22h30
TJ Aparecida [CC]
23h00
Fortes na Fé [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

30/03 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Especial Baldaquino
19h10
Clubti [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Cine Família: Homens e Deuses [CC] [AD] (10)
22h30
Viagem Cultural [CC] [AD]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

31/03 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Rezando com Maria
19h05
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
Som e Sabor Brasil [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

01/04 – sábado
05h30
Fortes na Fé [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Kombina [CC]
12h00
Clubti [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Kombina [CC]
16h45
Discipulus [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h30
Odair Terra [CC]
23h30
Vida no Sul [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

02/04 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Festival Didiversão: O Cinderelo Trapalhão [CC] [AD] (L)
14h15
Som e Sabor Brasil [CC]
15h15
Vida no Sul [CC]
15h45
Odair Terra [CC]
16h45
Clubti [CC]
17h00
Ângelus
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Viagem Cultural [CC] [AD]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo