sexta-feira, 10 de março de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 13 a 19/03/2017

SEGUNDA-FEIRA 13/3
05H30 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 - O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – METRÓPOLIS
00H30 – CULTURA LIVRE
01H00 – SETE VIDAS EM SETE CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – MEMÓRIA DO BRASIL


TERÇA-FEIRA 14/3
05H30 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – PERSONA EM FOCO
00H30 – PROVOCAÇÕES
01H00 – SR. BRASIL
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 15/3
05H30 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUYS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – DOWNTON ABBEY
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – CULTURA LIVRE
00H00 – CONTOS DA MEIA NOITE
00H15 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – O POVO BRASILEIRO
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 16/3
05H30 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CARTÃO VERDE
23H00 – METRÓPOLIS
23H30 – RODA VIVA INTERNACIONAL
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H30 – ARQUIVO 30 – ESPECIAL DE PROGRAMAS DE AUDITÓRIO
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 17/3
05H30 – TELECURSO
07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA E SEUS AMIGOS
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA
13H20 – BANANAS DE PIJAMAS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA E SEUS AMIGOS
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – SHAKESPEARE REVELADO
23H00 – METROPOLIS
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – MESTRES EM SUA PROFISSÃO
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H30 – MOSAICOS
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 18/3
05H30 – COZINHA AMAZÔNICA
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVO AMAZÔNIA
07H00 – AMAZÔNIA SAMBA
07H30 – CONHECENDO MUSEUS
08H00 – PAPO DE MÃE
09H00 – ORDEM DO DIA
09H30 – WORD ON THE STREET
10H00 – CAMPUS EM AÇÃO
10H30 – COCORICÓ
10H45 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
11H30 – PORORO
11H45 – BANANAS DE PIJAMA
12H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA, A AVENTUREIRA
14H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
16H00 – SHAUN, O CARNEIRO
16H15 – HISTORIETAS ASSOMBRADAS
16H30 – MATINÊ CULTURA
18H00 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
18H30 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – MANOS E MINAS
20H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – CLÁSSICOS
23H00 – FIGURAS DA DANÇA
23H30 – CINE BRASIL
01H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H00 – RODA VIVA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV
05H00 – MANOS E MINAS

DOMINGO – 19/3
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO 2016
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13H50 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO I: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT! COM SENINHA
14H35 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
14H50 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
15H40 – NILBA E OS DESASTRONAUTAS
16H00 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H10 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H20 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – FAMÍLIA IMPERIAL
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – METRÓPOLIS
20H00 – PRELÚDIO 2016
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – MATÉRIA DE CAPA
22H30 – PERSONA EM FOCO
23H30 – FUTURANDO
00H00 – CAMAROTE 21
00H30 – LITERATURA FUNDAMENTAL
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO
03H30 – DOCTV BRASIL
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo