sexta-feira, 21 de abril de 2017

RedeTV!: Grade de programação de 24 a 30/04/2017

SEGUNDA-FEIRA 24/04/2017
05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC
08:30 AMÉRICA SHOP CC
09:00 TE PEGUEI 10 – CC
09:30 TÁ SABENDO? L – CC
10:00 MELHOR PRA VOCÊ L – CC
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
15:00 A TARDE É SUA 10 – CC
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
18:00 MASTER GAME L
18:45 VOCÊ NA TV 10 – CC
19:30 REDETV! NEWS CC
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC – AD
21:30 TV FAMA 10 – CC
22:30 SUPERPOP 14 – CC
00:00 DOCUMENTO VERDADE CC – AD
00:45 LEITURA DINÂMICA CC
01:15 É NOTÍCIA
02:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA


TERÇA-FEIRA 25/04/2017
05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC
08:30 AMÉRICA SHOP CC
09:00 TE PEGUEI 10 – CC
09:30 TÁ SABENDO? L – CC
10:00 MELHOR PRA VOCÊ L – CC
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
15:00 A TARDE É SUA 10 – CC
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
18:00 MASTER GAME L
18:45 VOCÊ NA TV 10 – CC
19:30 REDETV! NEWS CC
20:30 PROPAGANDA POLÍTICA – PMB
20:35 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC – AD
21:35 TV FAMA 10 – CC
22:45 LUCIANA BY NIGHT 12 – CC – AD
00:00 LEITURA DINÂMICA CC
00:30 PROGRAMA AMAURY JR. L
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

QUARTA-FEIRA 26/04/2017
05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC
08:30 AMÉRICA SHOP CC
09:00 TE PEGUEI 10 – CC 
09:30 TÁ SABENDO? L – CC
10:00 MELHOR PRA VOCÊ L – CC 
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
15:00 A TARDE É SUA 10 – CC
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC 
18:00 MASTER GAME L
18:45 VOCÊ NA TV 10 – CC 
19:30 REDETV! NEWS CC
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC – AD
21:30 TV FAMA 10 – CC 
22:30 SUPERPOP 14 – CC 
00:00 LEITURA DINÂMICA CC
00:30 PROGRAMA AMAURY JR. L
01:30 PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
02:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

QUINTA-FEIRA 27/04/2017
05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC
08:30 AMÉRICA SHOP CC
09:00 TE PEGUEI 10 – CC 
09:30 TÁ SABENDO? L – CC
10:00 MELHOR PRA VOCÊ L – CC 
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
15:00 A TARDE É SUA 10 – CC
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC 
18:00 MASTER GAME L
18:45 VOCÊ NA TV 10 – CC 
19:30 REDETV! NEWS CC
20:30 PROPAGANDA POLÍTICA – PDT
20:40 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC – AD
21:40 TV FAMA 10 – CC 
22:15 A DEFINIR
00:00 LEITURA DINÂMICA CC
00:30 PROGRAMA AMAURY JR. L
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

SEXTA-FEIRA 28/04/2017
05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC
08:30 AMÉRICA SHOP CC
09:00 TE PEGUEI 10 – CC 
09:30 TÁ SABENDO? L – CC
10:00 MELHOR PRA VOCÊ L – CC 
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
15:00 A TARDE É SUA 10 – CC
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC 
18:00 MASTER GAME L
18:45 VOCÊ NA TV 10 – CC 
19:30 REDETV! NEWS CC
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC – AD
21:30 TV FAMA 10 – CC 
22:15 THE TUDORS 16 – CC 
23:05 MARIANA GODOY ENTREVISTA – ao vivo L – CC
00:05 LEITURA DINÂMICA CC
00:30 PROGRAMA AMAURY JR. L
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

SÁBADO 29/04/2017
05:00 ULTRAFARMA CC 
08:00 GALINHA MORTA CC
08:30 SHOW DA SAÚDE CC
09:00 CRISTO ETERNO CC
09:30 FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA CC
10:00 ROMPENDO EM FÉ CC
10:30 PROCLAMAI CC
11:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
12:00 ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS CC
13:00 GODOI GODOI CC
13:15 SHOW DA SAÚDE CC
13:30 GESTÃO INTELIGENTE CC
13:38 SHOW DA SAÚDE CC
13:45 CAMISARIA FASCYNIOS CC
14:00 SUPER FAIXA DO ESPORTE CC
16:30 TOP GAME L
18:30 RITMO BRASIL L – CC – AD 
19:30 AMAURY JR. SHOW 10 – CC 
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS CC – AD
21:30 REDETV! NEWS CC
22:00 O CÉU É O LIMITE L – CC – AD 
23:15 OPERAÇÃO DE RISCO 10 – CC – AD 
00:15 ENCRENCA – Melhores Momentos 10
01:30 TOP GAME – ao vivo L
02:30 BOLA DE NEVE
03:00 IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR

DOMINGO 30/04/2017
05:00 ULTRAFARMA CC 
07:00 MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU CC
08:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS CC
11:45 SHOW DA SAÚDE CC
11:50 GALINHA MORTA CC
12:00 ASSEMBLÉIA DE DEUS M. BELÉM CC
12:20 SHOW DA SAÚDE CC
12:30 GALINHA MORTA CC
12:35 CAMISARIA FASCYNIOS CC
12:55 SHOW DA SAÚDE CC
13:00 MISSA CATEDRAL DA SÉ CC
14:30 ULTRAFARMA CC
15:00 BERENICE E VOCÊ CC
15:30 A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA CC
15:45 APEOESP CC
15:55 CONCESSIONÁRIO
16:00 TE PEGUEI 10 – CC 
16:30 SENSACIONAL L – CC – AD
18:00 PROGRAMA VIAGEM CULTURAL
18:30 CONEXÃO MODELS L – CC – AD
20:00 ENCRENCA 10 – CC 
23:00 JOÃO KLEBER SHOW 10 – CC 
01:00 MEGA SENHA – reprise L – CC – AD 
02:00 BOLA NA REDE
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo