sexta-feira, 7 de abril de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 10 a 16/04/2017

10/04 – segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Odair Terra [CC]
21h00
Vida no Sul [CC]
21h30
Saúde e Fé [CC]
22h30
Fortes na Fé [CC]
23h00
TJ Aparecida [CC]
23h30
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

11/04 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Clubti [CC]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Aparecida Sertaneja [CC]
22h45
Odair Terra [CC]
23h45
Discipulus [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

12/04 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Coroação [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
Coroação [CC]
19h30
Clubti [CC]
20h00
Festival Didiversão: O Cangaceiro Trapalhão [CC] [AD] (L)
21h45
Viagem Cultural [CC] [AD]
22h45
TJ Aparecida [CC]
23h15
Discipulus [CC]
23h45
Terço de Aparecida [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

13/04 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Terço de Aparecida [CC]
06h40
Discipulus [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa do Crisma - Santuário Nacional [CC]
10h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa da Ceia do Senhor - Papa Francisco [CC]
20h00
EDP (Experiência da Páscoa) [CC] [AD] (10)
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
EDP (Experiência da Páscoa) [CC] [AD] (10)
21h00
Missa da Ceia do Senhor - Santuário Nacional [CC]
22h30
Cinema da Fé – José [CC] (L)
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

14/04 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio
06h00
Fortes na Fé [CC]
06h30
Experiência da Páscoa [CC] [AD] (10)
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Meditação Via Sacra [CC]
10h00
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
12h00
Terra Santa [CC]
13h00
Cinema da Fé - Maria Madalena [CC] (L)
15h00
Celebração da Paixão - Santuário Nacional [CC]
16h30
Cinema da Fé - Paixão de Cristo [CC] (L)
18h00
Terço de Aparecida [CC]
18h45
Via Sacra  Coliseu [CC]
20h00
Celebração do Descendimento da Cruz [CC]
22h00
Especial Pe. Antonio Maria [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

15/04 – sábado
05h30
Fortes na Fé [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Vida Com Arte [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Celebração Dores de Maria [CC]
10h00
Kombina [CC]
12h00
Especial Pe. Antonio Maria [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Kombina [CC]
16h45
Fortes na Fé [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Terra da Padroeira [CC]
20h00
Celebração da Vigília Pascal - Santuário Nacional [CC]
22h30
Terra da Padroeira [CC]
23h45
Discipulus [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h45
Discipulus [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

16/04 – domingo
05h30
Vida no Sul [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina
07h00
Audiência Geral [CC]
07h15
Terço de Aparecida [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Festival Didiversão: O Noviço Rebelde [CC] [AD] (L)
14h30
Som e Sabor Brasil [CC]
15h30
Vida no Sul [CC]
16h00
Odair Terra [CC]
17h00
Bênção Urbi Et Orbi
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Missa de Páscoa - Papa Francisco [CC]
19h40
Cinema da Fé – Tomé [CC] (L)
21h30
Vida no Sul [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Viagem Cultural [CC] [AD]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo