sexta-feira, 7 de abril de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 10 a 16/04/2017

SEGUNDA-FEIRA 10/4

05H30 – TELECURSO

07H00 – INGLÊS COM MÚSICA

07H30 – CULTURA REGIONAL

08H00 – COCORICÓ

08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

08H20 – BANANAS DE PIJAMAS

08H30 – PEPPA PIG

08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

08H55 – QUINTAL DA CULTURA

09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – BOB, O CONSTRUTOR

09H45 – SHIMMER E SHINE

10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

10H30 – DORA E SEUS AMIGOS

11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

11H30 – PATRULHA CANINA

11H55 – ZUPT! COM SENINHA

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – JC DEBATE

13H00 – SÉSAMO

13H30 – PEPPA PIG

13H45 - O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

13H55 – QUINTAL DA CULTURA

14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H30 – BOB, O CONSTRUTOR

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H30 – DORA E SEUS AMIGOS

16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?

17H00 – PATRULHA CANINA

17H25 – ZUPT! COM SENINHA

17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA

17H45 – GODOFREDO 

17H50 - SHAUN, O CARNEIRO 
18H00 – WINX CLUB

18H30 – ROCKET POWER

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO

19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS

20H30 – A PANTERA COR DE ROSA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – RODA VIVA

23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE

01H00 – SETE VIDAS EM SETE CORDAS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – JC DEBATE

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – PROVOCAÇÕES

05H00 – MEMÓRIA DO BRASIL




TERÇA-FEIRA 11/4

05H30 – TELECURSO

07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL

08H00 – COCORICÓ

08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

08H20 – BANANAS DE PIJAMAS

08H30 – PEPPA PIG

08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

08H55 – QUINTAL DA CULTURA

09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – BOB, O CONSTRUTOR

09H45 – SHIMMER E SHINE

10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

10H30 – DORA E SEUS AMGOS

11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

11H30 – PATRULHA CANINA

11H55 – ZUPT! COM SENINHA

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – JC DEBATE

13H00 – SÉSAMO

13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

13H20 – BANANAS DE PIJAMAS

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

13H55 – QUINTAL DA CULTURA

14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H30 – BOB, O CONSTRUTOR

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H30 – DORA E SEUS AMIGOS

16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?

17H00 – PATRULHA CANINA

17H25 – ZUPT! COM SENINHA

17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA

17H45 – GODOFREDO 

17H50 - SHAUN, O CARNEIRO 
18H00 – WINX CLUB

18H30 – ROCKET POWER

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO

19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS

20H30 – A PANTERA COR DE ROSA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METRÓPOLIS

22H30 – TERRADOIS

23H15 – ZICA E OS CAMALEÕES

23H30 – MÁXIMO E CONFÚCIO

00H00 – CULTURA LIVRE

01H00 – SR. BRASIL

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – JC DEBATE

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA


QUARTA-FEIRA 12/4

05H30 – TELECURSO

07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL

08H00 – COCORICÓ

08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

08H20 – BANANAS DE PIJAMAS

08H30 – PEPPA PIG

08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

08H55 – QUINTAL DA CULTURA

09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – BOB, O CONSTRUTOR

09H45 – SHIMMER E SHINE

10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

10H30 – DORA E SEUS AMIGOS

11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

11H30 – PATRULHA CANINA

11H55 – ZUPT! COM SENINHA

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – JC DEBATE

13H00 – SÉSAMO

13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

13H20 – BANANAS DE PIJAMAS

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

13H55 – QUINTAL DA CULTURA

14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H30 – BOB, O CONSTRUTOR

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H30 – DORA E SEUYS AMIGOS

16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?

17H00 – PATRULHA CANINA

17H25 – ZUPT! COM SENINHA

17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA

17H45 – GODOFREDO 

17H50 - SHAUN, O CARNEIRO 
18H00 – WINX CLUB

18H30 – ROCKET POWER

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO

19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS

20H30 – A PANTERA COR DE ROSA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METRÓPOLIS

22H30 – ROTA DA INOVAÇÃO

23H00 – PERSONA EM FOCO

00H00 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO

01H00 – IMAGEM DO SOM

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – JC DEBATE

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – O POVO BRASILEIRO

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL


QUINTA-FEIRA 13/4

05H30 – TELECURSO

07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL

08H00 – COCORICÓ

08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

08H20 – BANANAS DE PIJAMAS

08H30 – PEPPA PIG

08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

08H55 – QUINTAL DA CULTURA

09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – BOB, O CONSTRUTOR

09H45 – SHIMMER E SHINE

10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

10H30 – DORA E SEUS AMIGOS

11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

11H30 – PATRULHA CANINA

11H55 – ZUPT! COM SENINHA

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – JC DEBATE

13H00 – SÉSAMO

13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

13H20 – BANANAS DE PIJAMAS

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

13H55 – QUINTAL DA CULTURA

14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H30 – BOB, O CONSTRUTOR

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H30 – DORA E SEUS AMIGOS

16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?

17H00 – PATRULHA CANINA

17H25 – ZUPT! COM SENINHA

17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA

17H45 – GODOFREDO 

17H50 - SHAUN, O CARNEIRO 
18H00 – WINX CLUB

18H30 – ROCKET POWER

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO

19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 - A PANTERA COR DE ROSA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METRÓPOLIS

22H30 – CARTÃO VERDE

23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO

00H30 – CAMAROTE 21

01H00 – SAMBA NA GAMBOA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – JC DEBATE

03H30 – ARQUIVO 30

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER


SEXTA-FEIRA 14/4

05H30 – TELECURSO

07H00 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL

08H00 – COCORICÓ

08H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

08H20 – BANANAS DE PIJAMAS

08H30 – PEPPA PIG

08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

08H55 – QUINTAL DA CULTURA

09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – BOB, O CONSTRUTOR

09H45 – SHIMMER E SHINE

10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

10H30 – DORA E SEUS AMIGOS

11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

11H30 – PATRULHA CANINA

11H55 – ZUPT! COM SENINHA

12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12H30 – JC DEBATE

13H00 – SÉSAMO

13H10 – CONTOS DE TINGA TINGA

13H20 – BANANAS DE PIJAMAS

13H30 – PEPPA PIG

13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

13H55 – QUINTAL DA CULTURA

14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H30 – BOB, O CONSTRUTOR

14H45 – SHIMMER E SHINE

15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15H30 – DORA E SEUS AMIGOS

16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?

17H00 – PATRULHA CANINA

17H25 – ZUPT! COM SENINHA

17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA

17H45 – GODOFREDO 

17H50 - SHAUN, O CARNEIRO 
18H00 – WINX CLUB

18H30 – ROCKET POWER

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO

19H45 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS

20H30 – A PANTERA COR DE ROSA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – METROPOLIS

22H30 – SHAKESPEARE REVELADO 

23H30 – TERRADOIS

00H15 – ZICA E OS CAMALEÕES

00H30 – FUTURANDO

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – JC DEBATE

03H30 – MOSAICOS

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

05H00 – NOSSA LÍNGUA 



SÁBADO 15/4

05H30 – COZINHA AMAZÔNICA

06H00 – CONHECENDO MUSEUS

06H30 – NOVO AMAZÔNIA

07H00 – AMAZÔNIA SAMBA
07H30 – CONHECENDO MUSEUS

08H00 – PAPO DE MÃE

09H00 – ORDEM DO DIA

09H30 – WORD ON THE STREET 

10H00 – CAMPUS EM AÇÃO

10H30 – COCORICÓ

10H45 – CONTOS DE TINGA TINGA 

11H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS 

11H15 – PORORO

11H30 – BANANAS DE PIJAMAS

11H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS

12H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

12H45 – PEPPA PIG

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

14H00 – DORA, A AVENTUREIRA

14H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL

16H00 – MATINÊ CULTURA 
17H30 - SHAUN, O CARNEIRO

17H45 – ROCKET POWER

18H15 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER

18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

19H00 – A PANTERA COR DE ROSA

19H30 - MANOS E MINAS

20H30 – MATÉRIA DE CAPA

21H00 – JORNAL DA CULTURA

21H30 – INSPIRA BB

21H35 – CLÁSSICOS

23H00 – FIGURAS DA DANÇA

23H30 – CINE BRASIL

00H30 – CONHECENDO MUSEUS

01H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA

02H00 – RODA VIVA

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV


DOMINGO – 16/4

05H30 – #CONFIRMA

06H00 – VIA LEGAL

06H30 – VIVER NATURAL

07H00 – VAMOS PEDALAR

07H30 – SAÚDE BRASIL

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

10H00 – SR. BRASIL

11H00 – SAMBA NA GAMBOA

12H00 – PRELÚDIO 2016

13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA

13H30 – BANANAS DE PIJAMAS

13H45 – COCORICÓ

14H00 – MORANGUINHO I: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

14H30 – ZUPT! COM SENINHA

14H35 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO

14H50 – D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

15H15 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN

16H15 – CARRAPATOS E CATAPULTAS

16H25 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO

16H35 – SHAUN, O CARNEIRO

16H45 – TORDESILHAS

17H00 – VAMOS PEDALAR

17H30 – REPÓRTER ECO

18H00 – PLANETA TERRA

19H00 – METRÓPOLIS

20H00 – PRELÚDIO 2016

21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

22H00 – MÁXIMO E CONFÚCIO

22H30 – TERRADOIS

23H15 – ZICA E OS CAMALEÕES

23H30 – ROTA DA INOVAÇÃO 

00H00 – FUTURANDO

00H30 – CAMAROTE 21  

01H00 – MANOS E MINAS

02H00 – MATÉRIA DE CAPA

02H30 – ORDEM DO DIA 

03H00 – REPÓRTER ECO

03H30 – DOCTV BRASIL 

04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo