sexta-feira, 21 de abril de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 24 a 30/04/2017

SEGUNDA-FEIRA 24/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – GODOFREDO
17H50 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – PROVOCACOES
05H00 – MEMÓRIA DO BRASIL


TERÇA-FEIRA 25/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – GODOFREDO
17H50 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D. P. A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H35 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – ZICA E OS CAMALEÕES
23H30 – MÁXIMO E CONFÚCIO
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – SR. BRASIL
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03h25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 26/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – GODOFREDO
17H50 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – ROTA DA INOVAÇÃO
23H00 – PERSONA EM FOCO
00H00 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – O POVO BRASILEIRO
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 27/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – GODOFREDO
17H50 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 28/04
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H20 – BANANAS DE PIJAMAS
08H30 – PEPPA PIG
08H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
08H55 – QUINTAL DA CULTURA
09H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – BOB, O CONSTRUTOR
09H45 – SHIMMER E SHINE
10H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H30 – DORA, A AVENTUREIRA
11H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H30 – PATRULHA CANINA
11H55 – ZUPT! COM SENNINHA
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H30 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
17H45 – GODOFREDO
17H50 – SHAUN, O CARNEIRO
18H00 – WINX CLUB
18H30 – ROCKET POWER
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
19H45 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – SHERLOCK
00h00 – TERRADOIS
00H45 – ZICA E OS CAMALEÕES
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – MOSAICOS
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 29/04
05H25 – CULTURA REGIONAL
05H30 – HISTÓRIAS DA HISTÓRIA DE SÃO PAULO
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVA  AMAZÔNIA
07H00 – AMAZÔNIA SAMBA
07H30 – CONHECENDO MUSEUS
08H00 – PAPO DE MÃE
09H00 – ORDEM DO DIA
09H30 – WORD ON THE STREET
10H00 – CAMPUS EM AÇÃO
10H30 – COCORICÓ
10H45 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H00 – TIMMY E SEUS AMIGOS
11H15 – PORORO
11H30 – BANANAS DE PIJAMAS
11H40 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA E SEUS AMIGOS
14H30 – ERA UMA VEZ NO QUINTAL
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H45 – ROCKET POWER
18H15 – D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – A PANTERA COR DE ROSA
19H30 – MANOS E MINAS
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – INSPIRA BB
21H35 – CLÁSSICOS
23H00 – FIGURAS DA DANÇA
23H30 – CINE BRASIL
00H30 – CONHECENDO MUSEUS
01H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H00 – RODA VIVA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 30/04
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – CONCERTOS MATINAIS
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
13H30 – BANANAS DE PIJAMAS
13H40 – QUINTAL DA CULTURA
13H45 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO I: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – ZUPT! COM SENNINHA
14H35 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
14H50 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H15 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H25 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H35 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – TORDESILHAS
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – METRÓPOLIS
20H00 – CULTURA LIVRE
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – MÁXIMO E CONFÚCIO
22H30 – TERRADOIS
23H15 – ZICA E OS CAMALEÕES
23H30 – ROTA DA INOVAÇÃO
00H00 – FUTURANDO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO
03H30 – DOC TV BRASIL
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo