quinta-feira, 29 de junho de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 03 a 09/07/2017

03/07 – segunda-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Som e Sabor Brasil [CC]
21h00
Odair Terra [CC]
22h00
Pet & Cia [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

04/07 – terça-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h35
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

05/07 – quarta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Festival Latino: A Chiperita [CC] [AD] (L)
22h00
Pet & Cia [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

06/07 – quinta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00
Vida com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h30
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Bênção da Noite [CC]
21h30
Arquivo A [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

07/07 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida e Adoração - Santuário Nacional [CC]
19h30
A Padroeira [CC] [AD]
20h30
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

08/07 – sábado
05h30
Fortes na Fé [CC]
06h00
Missa do Bom Jesus
07h00
Saúde e Fé [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h30
Kombina [CC]
12h30
Clubti [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Somos Todos Romeiros da Mãe Aparecida [CC]
16h45
Especial - 8ª Romaria da Campanha dos Devotos [CC]
17h00
Discipulus [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Terra da Padroeira [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

09/07 – domingo
05h30
Fortes na Fé [CC]
06h00
Audiência Geral [CC]
06h15
Saúde e Fé [CC]
07h15
Terço de Lourdes [CC]
07h45
Ao redor do altar [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Festival Latino: Vamos a la Playa [CC] [AD] (L)
14h00
Som e Sabor Brasil [CC]
15h00
Odair Terra [CC]
16h00
Viagem Cultural [CC]
17h00
Ângelus
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
Rezando com Maria [CC]
19h10
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Terço de Lourdes [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Técnico Médio

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo