sexta-feira, 23 de junho de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 26/06 a 02/07/2017

SEGUNDA-FEIRA 26/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – PEPPA PIG
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – SHIMMER E SHINE
09H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H00 – DORA, A AVENTUREIRA
10H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H00 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H30 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – QUINTAL DA CULTURA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
18H15 – GODOFREDO
18H20 – SHAUN, O CARNEIRO
18H30 – WINX CLUB
19H00 – REGAL ACADEMY
19H30 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H40 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – MEMÓRIA DO BRASIL



TERÇA-FEIRA 27/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – PEPPA PIG
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – SHIMMER E SHINE
09H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H00 – DORA, A AVENTUREIRA
10H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H00 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H30 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – QUINTAL DA CULTURA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
18H15 – GODOFREDO
18H20 – SHAUN, O CARNEIRO
18H30 – WINX CLUB
19H00 – REGAL ACADEMY
19H30 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – D. P. A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H40 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS 
23H15 – MÁXIMO E CONFÚCIO
23H45 – ZICA E OS CAMALEÕES
00H00 – CULTURA LIVRE
01H00 – SR. BRASIL                               
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03h25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 28/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – PEPPA PIG
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – SHIMMER E SHINE
09H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H00 – DORA, A AVENTUREIRA
10H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H00 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H30 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H30 – QUINTAL DA CULTURA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
18H15 – GODOFREDO
18H20 – SHAUN, O CARNEIRO
18H30 – WINX CLUB
19H00 – REGAL ACADEMY
19H30 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H40 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – ROTA DA INOVAÇÃO
23H00 – PERSONA EM FOCO
00H00 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – OLHANDO PARA O CÉU
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL


QUINTA-FEIRA 29/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – PEPPA PIG
08h40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – SHIMMER E SHINE
09H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H00 – DORA, A AVENTUREIRA
10H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H00 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H30 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13h55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT COM SENINHA
17H30 – QUINTAL DA CULTURA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
18H15 – GODOFREDO
18H20 – SHAUN, O CARNEIRO
18H30 – WINX CLUB
19H00 – REGAL ACADEMY
19H30 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H45 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – JC DEBATE
03h25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA


SEXTA-FEIRA 30/06
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – MOMENTO PAPO DE MÃE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – PEPPA PIG
08H40 – QUINTAL DA CULTURA
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H15 – SHIMMER E SHINE
09H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
10H00 – DORA, A AVENTUREIRA
10H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
11H00 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H30 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – JC DEBATE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – BOB, O CONSTRUTOR
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA, A AVENTUREIRA
16H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H30 – QUE MONSTRO TE MORDEU?
17H00 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H30 – QUINTAL DA CULTURA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
18H15 – GODOFREDO
18H20 – SHAUN, O CARNEIRO
18H30 – WINX CLUB
19H00 – REGAL ACADENY
19H30 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
20H00 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
20H30 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
20H40 – SHAUN, O CARNEIRO
20H45 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – FESTIVAL DE PARINTINS 2017
03H55 – CULTURA REGIONAL
04H00 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LÍNGUA


SÁBADO 01/07
05H25 – CULTURA REGIONAL
05H30 – HISTÓRIAS DA HISTÓRIA DE SÃO PAULO
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVA  AMAZÔNIA
07H00 – AMAZÔNIA SAMBA
07H30 – O FUTURO QUE QUEREMOS
07H45 – CATAVENTO, TUDO A SEU TEMPO
08H00 – PAPO DE MÃE
09H00 – ORDEM DO DIA
09H30 – WORD ON THE STREET
10H00 – CAMPUS EM AÇÃO
10H30 – COCORICÓ
11H00 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H15 – TIMMY E SEUS AMIGOS
11H30 – PORORO
11H40 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA E SEUS AMIGOS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H45 – OS CUPINS
18H00 – PASSADO DA HORA
18H15 – D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – MANOS E MINAS
20H00 – JORNAL DA CULTURA
20H30 – FESTIVAL DE PARINTINS 2017
02H30 – RODA VIVA  
04H00 – VOX POPULI
05H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE - EMISSÃO IMPOSSIVEL


DOMINGO – 02/07
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO 2017
13H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
13H30 – PEPPA PIG
13H40 – QUINTAL DA CULTURA
13H45 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO I: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H25 – ZUPT! COM SENNINHA
14H30 – SÍTIO DO PICAPAU AMARELO
15H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H15 – CARRAPATOS E CATAPULTAS
16H25 – A MANSÃO MALUCA DO PREFESSOR AMBRÓSIO
16H35 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – TORDESILHAS
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – MÁXIMO E CONFÚCIO
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – ROTA DA INOVAÇÃO
21H00 – FESTIVAL DE PARINTINS 2017
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO
03H30 – DOC TV BRASIL
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo