sábado, 8 de julho de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 10 a 16/07/2017

10/07 – segunda-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00 Vida Com Arte [CC]
07h00 Terço de Aparecida [CC] 
07h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Manhã Leve [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 A Padroeira [CC] [AD]
20h00 Som e Sabor Brasil [CC]
21h00 Odair Terra [CC]
22h00 Pet & Cia [CC]
22h30 A Padroeira [CC] [AD]
23h30 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h30 Discipulus [CC]
03h45 K Entre Nós [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio [CC]


11/07 – terça-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00 Vida Com Arte [CC]
07h00 Terço de Aparecida [CC] 
07h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Manhã Leve [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC] 
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 A Padroeira [CC] [AD]
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h30 A Padroeira [CC] [AD]
23h30 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h30 Discipulus [CC]
03h45 K Entre Nós [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio [CC]

12/07 – quarta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00 Vida Com Arte [CC]
07h00 Terço de Aparecida [CC] 
07h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Coroação [CC]
10h30 Manhã Leve [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 A Padroeira [CC] [AD]
20h00 Festival Latino: Vamos a la Playa [CC] [AD] (L)
21h30 TJ Aparecida [CC]
22h00 Pet & Cia [CC]
22h30 A Padroeira [CC] [AD]
23h30 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h30 Coroação [CC]
04h00 Vida com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio [CC]

13/07 – quinta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00 Vida com Arte [CC]
07h00 Terço de Aparecida [CC] 
07h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Manhã Leve [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00 A Padroeira [CC] [AD]
20h00 Bênção da Noite [CC]
21h30 Arquivo A [CC]
22h30 A Padroeira [CC] [AD]
23h30 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h30 Discipulus [CC]
03h45 K Entre Nós [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio [CC]

14/07 – sexta-feira
05h30 Telecurso Técnico Médio [CC]
06h00 Vida Com Arte [CC]
07h00 Terço de Aparecida [CC] 
07h30 Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Manhã Leve [CC]
12h00 Brasil Esportes [CC]
12h30 TJ Aparecida [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Consagração [CC]
15h05 Santa Receita [CC]
17h30 Terço de Aparecida [CC]
18h00 Missa de Aparecida – Matriz Basílica [CC]
19h00 A Padroeira [CC] [AD]
20h00 Aparecida Sertaneja [CC]
22h30 A Padroeira [CC] [AD]
23h30 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h30 Discipulus [CC]
03h45 K Entre Nós [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Fortes na Fé [CC]

15/07 – sábado
05h30 Fortes na Fé [CC]
06h00 Vida com Arte [CC]
07h00 Saúde e Fé [CC]
08h00 Terço de Aparecida [CC]
08h50 Ao redor do altar [CC]
09h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00 Kombina [CC]
12h00 Clubti [CC]
13h00 Vida Com Arte [CC]
14h00 Chefs Em Ação [CC]
15h00 Kombina [CC]
16h45 Fortes na Fé [CC]
17h15 Terço de Aparecida [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 A Padroeira [CC] [AD]
20h00 Terra da Padroeira [CC]
22h30 A Padroeira [CC] [AD]
23h30 Medalhão.com
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terço de Aparecida [CC]
03h30 Discipulus [CC]
03h45 K Entre Nós [CC]
04h00 Vida Com Arte [CC]
05h00 Fortes na Fé [CC]

16/07 – domingo
05h30 Fortes na Fé [CC]
06h00 Missa de Madre Paulina [CC]
07h00 Rezando com Maria [CC]
07h15 Terço de Lourdes [CC]
07h45 Ao redor do altar [CC]
08h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00 Terra da Padroeira [CC]
12h30 Festival Latino: Coração de Leão [CC] [AD] (L)
13h45 Som e Sabor Brasil [CC]
14h45 Odair Terra [CC] 
15h45 Viagem Cultural [CC]
16h45 Clubti [CC]
17h00 Ângelus
17h15 Terço de Aparecida [CC]
17h45 Ao redor do altar [CC]
18h00 Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00 Rezando com Maria [CC]
19h10 Terra da Padroeira [CC]
22h00 Brasil Esportes
23h00 Terço de Lourdes [CC]
00h00 Medalhão.com 
01h00 Puriflora [CC]
03h00 Terra da Padroeira [CC]
05h00 Telecurso Técnico Médio [CC]

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo