sábado, 1 de julho de 2017

TV Brasil: Grade de programação de 03 a 09/07/2017

Segunda-feira 03.07.2017
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
SOS Fada Manu
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
Sésamo
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
X-Coração
Zica e os Camaleões
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Detetives do Prédio Azul
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Sésamo
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
O Teco Teco
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Igarapé Mágico
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
16h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h30 Conversa com Roseann Kennedy
22h00 Diálogo Brasil
23h00 CPLP Audiovisual – Djambo– Classificação: 18 anos
00h00 Café Filosófico
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Conversa com Roseann Kennedy
03h15 Diálogo Brasil
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 04.07.2017
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
SOS Fada Manu
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
Sésamo
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
X-Coração
Zica e os Camaleões
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Detetives do Prédio Azul
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Sésamo
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
O Teco Teco
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Igarapé Mágico
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
16h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Propaganda Partidária PMN
20h40 Jikulumessu
21h30 Recordar é TV
22h00 Samba na Gamboa
23h00 O Milagre de Santa Luzia
23h30 Curta em Cena
00h00 Todas as Bossas – Show de Flávia Bittencourt
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Recordar é TV
03h15 Samba na Gamboa
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conhecendo Museus
06h00 Programa Especial
06h30 Nova África

Quarta-feira 05.07.2017
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
SOS Fada Manu
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
Sésamo
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
X-Coração
Zica e os Camaleões
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Detetives do Prédio Azul
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Sésamo
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
O Teco Teco
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Igarapé Mágico
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
16h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h30 A Grande Viagem
22h00 Futurando
22h30 Bom Dia Arqueologia
23h00 Cine Nacional – O Fim do Sem Fim – Classificação: Livre
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 A Grande Viagem
03h15 Futurando
03h45 Bom Dia Arqueologia
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 06.07.2017
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
SOS Fada Manu
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
Sésamo
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
X-Coração
Zica e os Camaleões
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Detetives do Prédio Azul
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Sésamo
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
O Teco Teco
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Igarapé Mágico
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
16h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Propaganda Partidária PPS
20h40 Jikulumessu
21h30 Trilha de Letras
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Camarote 21
23h30 Memória do Brasil
00h00 Resistir é Preciso
00h30 Sábados Azuis
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Camarote 21
03h15 Caminhos da Reportagem
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Diálogo Brasil
06h30 Nova África

Sexta-feira 07.07.2017
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 Hora da Criança
SOS Fada Manu
Trip & Troop
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
Sésamo
Igarapé Mágico
Trip & Troop
Cocoricó na Cidade
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Trip & Troop
O Teco Teco
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
X-Coração
Zica e os Camaleões
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 Detetives do Prédio Azul
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Hora da Criança
Sésamo
Cocoricó na Cidade
Guilhermina e Candelário
O Teco Teco
As Novas Missões do Peixonauta
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Igarapé Mágico
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
16h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h30 Entre Fronteiras
22h00 Entre o Céu e a Terra
23h00 Estação Plural
00h00 Reverbera – João Donato e Donatinho
00h30 Estação Periferia
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Entre Fronteiras
03h15 Estação Plural
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 08.07.2017
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 Hora da Criança
O Teco Teco
Guilhermina e Candelário
Trip & Troop
As Novas Missões do Peixonauta
Igarapé Mágico
Cocóricó na Cidade
Tromba Trem
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
Curta Criança V
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
X-Coração
Zica e os Camaleões
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Universo Z
11h30 Julie e os Fantasmas
12h00 Programa Especial
12h30 Série C (série documental)
13h00 Stadium
14h00 Alto Falante
15h00 Diverso
15h30 O Brasil Tem Disso
16h00 Festival Mazzaropi – O Jeca Macumbeiro – Classificação: Livre
18h00 Sr. Brasil
18h45 Samba na Gamboa
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Cena Musical
21h30 Todas as Bossas – Dream Team do Passinho
22h30 Camarote 21
23h00 Revista do Cinema Brasileiro
23h30 CPLP II Audiovisual – Djambo – Classificação:18 anos
00h30 Recordar é TV
01h00 Estação Plural
02h00 Alto Falante
03h00 Samba na Gamboa
04h00 Cena Musical
05h00 Via Legal
05h30 #Confirma
06h00 Programa Especial
06h30 Trilha de Letras

Domingo 09.07.2017
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil Tem Disso
11h00 A Grande Viagem
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Entre o Céu e a Terra
14h00 Maratona Estúdio Móvel
16h00 Expedições
16h30 Resgate Animal
18h00 Manos e Minas
19h00 Nação
19h30 Conversa com Roseann Kennedy
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Ver TV
23h00 Café Filosófico
00h00 Cena Musical
01h00 Maratona Estúdio Móvel
03h00 Partituras
04h00 Conhecendo Museus
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Retratos de Fé

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo