sexta-feira, 25 de agosto de 2017

TV Brasil: Grade de programação de 28/08 a 03/09/2017

Segunda-feira 28.08.2017
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Mino e Nina
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Tromba Trem
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
X-Coração
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Carrapatos e Catapultas
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
X-Coração
Zica e os Camaleões
16h00 A Grande Viagem
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h15 De Mala e Cuia
21h30 Conversa com Roseann Kennedy
22h00 Diálogo Brasil
23h00 Cine Ibermedia – Pixote, A Lei do Mais Fraco – Classificação:16 anos
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Conversa com Roseann Kennedy
03h15 Diálogo Brasil
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África


Terça-feira 29.08.2017
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Mino e Nina
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Tromba Trem
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
X-Coração
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Carrapatos e Catapultas
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
X-Coração
Zica e os Camaleões
16h00 A Grande Viagem
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Propaganda Partidária - REDE
20h40 Jikulumessu
21h30 Recordar é TV –João Saldanha
22h00 Samba na Gamboa
23h00 O Milagre de Santa Luzia
23h30 Curta em Cena
00h00 Todas as Bossas – Detonautas
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Recordar é TV
03h15 Samba na Gamboa
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Conhecendo Museus
06h00 Programa Especial
06h30 Nova África

Quarta-feira 30.08.2017
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Mino e Nina
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Tromba Trem
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
X-Coração
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Carrapatos e Catapultas
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
X-Coração
Zica e os Camaleões
16h00 A Grande Viagem
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h15 De Mala e Cuia
21h30 Limites Humanos
22h00 Futurando
22h30 Conhecendo Museus
23h00 Cine Nacional – No Lugar Errado – Classificação 16 anos
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Limites Humanos
03h15 Futurando
03h45 Conhecendo Museus
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Quinta-feira 31.08.2017
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Mino e Nina
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Tromba Trem
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
X-Coração
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Carrapatos e Catapultas
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
X-Coração
Zica e os Camaleões
16h00 A Grande Viagem
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h30 Trilha de Letras
22h00 Caminhos da Reportagem
23h00 Camarote 21
23h30 Memória do Brasil
00h00 Era das Utopias
00h30 Sábados Azuis
01h00 Visual
01h15 Nova África
01h45 Sem Censura
02h45 Camarote 21
03h15 Caminhos da Reportagem
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Diálogo Brasil
06h30 Nova África

Sexta-feira 01.09.2017
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Mino e Nina
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Tromba Trem
O Teco Teco
Carrapatos e Catapultas
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
X-Coração
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Carrapatos e Catapultas
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
O Teco Teco
X-Coração
Zica e os Camaleões
16h00 A Grande Viagem
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h15 De Mala e Cuia
21h30 Entre Fronteiras África
22h00 Entre o Céu e a Terra
23h00 Estação Plural
00h00 Reverbera –Kosmo Coletivo
00h30 Cine Ibermedia – Drama/Mex - Classificação:16 anos
02h30 Visual
01h15 Nova África
02h45 Sem Censura
03H30 Entre Fronteiras África
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Nova África

Sábado 02.09.2017
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 TV Brasil Animada
Igarapé Mágico
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Pandorga
Meu Amigãozão
Trip & Troop
O Show da Luna
O Teco Teco
Tromba Trem
Carrapatos e Catapultas
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Curta Criança
Animacriança
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Programa Especial
12h30 Série C (série documental)
13h00 Stadium
14h00 Segue o Som – Ivan Lins
15h00 Alto Falante
16h00 Festival Mazzaropi – Um Caipira em Bariloche – Classificação Livre
18h00 Sr. Brasil
18h45 Samba na Gamboa
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Cena Musical- Verônica Ferriani
21h30 Todas as Bossas – Serjão Loroza
22h30 Camarote 21
23h00 Revista do Cinema Brasileiro
23h30 Festival Mazzaropi – Zé do Periquito – Classificação Livre
01h30 Recordar é TV 
02h00 Estação Plural
03h00 Samba na Gamboa
04h00 Cena Musical
05h00 Via Legal
05h30 #Confirma
06h00 Programa Especial
06h30 Trilha de Letras

Domingo 03.09.2017
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil Tem Disso
11h00 Limites Humanos
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Entre o Céu e a Terra
14h00 Maratona Estúdio Móvel
16h00 Ernesto, O Exterminador de Seres Monstruosos
17h30 Meu Lugar
18h00 Manos e Minas
19h00 Nação
19h30 Conversa com Roseann Kennedy
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Série C
22h30 Limites Humanos
23h00 Café Filosófico
00h00 Cena Musical
01h00 Maratona Estúdio Móvel
03h00 Partituras
04h00 Conhecendo Museus
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Retratos de Fé

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo