quinta-feira, 21 de setembro de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 25/09 a 01/10/2017

25/09 – segunda-feira
05h30
Telecurso Médio e Fundamental [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Som e Sabor Brasil [CC]
21h00
Odair Terra [CC]
22h00
Pet & Cia [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental [CC]

26/09 – terça-feira
05h30
Telecurso Médio e Fundamental [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental [CC]

27/09 – quarta-feira
05h30
Telecurso Médio e Fundamental [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Festival Elvis - Meu Tesouro É Você [CC] [AD] (L)
21h45
Rezando com Maria [CC]
22h00
Pet & Cia [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida com Arte [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental [CC]

28/09 – quinta-feira
05h30
Telecurso Médio e Fundamental [CC]
06h00
Vida com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Bênção da Noite [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Bênção da Noite [CC]
21h30
Arquivo A [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental [CC]

29/09 – sexta-feira
05h30
Telecurso Técnico Fundamental [CC]
06h00
Vida Com Arte [CC]
07h00
Terço de Aparecida [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Manhã Leve [CC]
12h00
Brasil Esportes [CC]
12h30
TJ Aparecida [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Consagração [CC]
15h05
Santa Receita [CC]
17h30
Terço de Aparecida [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Aparecida Sertaneja [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

30/09 – sábado
06h00
Vida com Arte
07h00
Saúde e Fé [CC]
08h00
Terço de Aparecida [CC]
08h50
Ao redor do altar [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
10h00
Kombina [CC]
12h00
Clubti [CC]
13h00
Vida Com Arte [CC]
14h00
Chefs Em Ação [CC]
15h00
Kombina [CC]
16h45
Fortes na Fé [CC]
17h15
Terço de Aparecida [CC]
17h45
Ao redor do altar [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
19h00
A Padroeira [CC] [AD]
20h00
Terra da Padroeira [CC]
22h30
A Padroeira [CC] [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terço de Aparecida [CC]
03h30
Discipulus [CC]
03h45
K Entre Nós [CC]
04h00
Vida Com Arte [CC]
05h00
Fortes na Fé [CC]

01/10 – domingo
05h30
Fortes na Fé [CC]
06h00
Saúde e Fé [CC]
07h00
Terço de Lourdes [CC]
07h30
Missa de Aparecida - Santuário Nacional [CC]
09h00
Terra da Padroeira [CC]
12h30
Festival Elvis - No Paraíso do Havaí [CC] [AD] (L)
14h30
Ângelus
14h45
Central da Padroeira [CC]
15h00
Novena da Tarde [CC]
16h15
Som e Sabor Brasil
17h15
Som e Sabor Brasil [CC]
18h15
Terço de Aparecida [CC]
18h45
Central da Padroeira [CC]
19h00
Novena Solene [CC]
20h30
Rezando com Maria [CC]
20h35
Terra da Padroeira [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Terço de Lourdes [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora [CC]
03h00
Terra da Padroeira [CC]
05h00
Telecurso Médio Fundamental [CC]

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo