sexta-feira, 13 de outubro de 2017

RedeTV!: Grade de programação de 16 a 22/10/2017

SEGUNDA-FEIRA 16/10

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 VOCÊ NA TV       
10:05 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA     
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00 MEDALHÃO PERSA    
19:30 REDETV NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS  
21:30 TV FAMA       
22:30 SUPERPOP     
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:45 É NOTÍCIA     
02:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA 


TERÇA-FEIRA 17/10

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 VOCÊ NA TV        
10:05 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA     
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00 MEDALHÃO PERSA     
19:30 REDETV NEWS     
20:30 PROPAGANDA POLÍTICA – PSL
20:35 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS  
21:35 TV FAMA        
22:45 LUCIANA BY NIGHT  
00:15 LEITURA DINÂMICA    
00:40 PROGRAMA AMAURY JR.     
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA 

QUARTA-FEIRA 18/10

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 VOCÊ NA TV       
10:05 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA     
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00 MEDALHÃO PERSA     
19:30 REDETV NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS  
21:30 TV FAMA       
22:30 SUPERPOP     
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 PROGRAMA VIAGEM CULTURAL   
02:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA  

QUINTA-FEIRA 19/10

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 VOCÊ NA TV        
10:05 MELHOR PRA VOCÊ     
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA     
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00 MEDALHÃO PERSA     
19:30 REDETV NEWS     
20:30 PROPAGANDA POLÍTICA – DEM
20:40 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:40 TV FAMA       
22:30 SENSACIONAL     
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA 

SEXTA-FEIRA 20/10

05:00 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
08:30 AMÉRICA SHOP     
09:00 VOCÊ NA TV       
10:05 MELHOR PRA VOCÊ    
12:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
15:00 A TARDE É SUA     
17:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00 MEDALHÃO PERSA    
19:30 REDETV NEWS     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS  
21:30 TV FAMA        
22:20 MARIANA GODOY ENTREVISTA    
23:15 DOCUMENTO VERDADE    
00:00 LEITURA DINÂMICA    
00:30 PROGRAMA AMAURY JR.    
01:30 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA 

SÁBADO 21/10

05:00 ULTRAFARMA       
08:00 SHOW DA SAÚDE    
08:15 GALINHA MORTA    
08:30 IGREJA PRESBITERIANA    
09:00 ASSEMBLÉIA DE DEUS    
09:20 SHOW DA SAÚDE    
09:30 ASSEMBLÉIA DE DEUS DE IGARAPAVA  
10:00 SHOW DA SAÚDE     
10:30 PROCLAMAI     
11:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
12:00 ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS   
13:00 FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA   
13:30 SHOW DA SAÚDE   
13:45 CAMISARIA FASCYNIOS    
14:00 SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININA  
16:00 SUPER FAIXA DO ESPORTE    
16:20 CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 
18:30 RITMO BRASIL     
19:30 AMAURY JR. SHOW     
20:30 IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS 
21:30 REDETV NEWS     
22:15 OPERAÇÃO DE RISCO    
23:00 O CÉU É O LIMITE     
00:30 ENCRENCA – Melhores Momentos  
01:20 TOP GAME        
02:30 BOLA DE NEVE     
03:00 IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR  

DOMINGO 22/10

05:00 ULTRAFARMA       
07:00 MISSA IGREJA SÃO JUDAS TADEU  
08:00 IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS  
11:45 SHOW DA SAÚDE    
12:20 GALINHA MORTA    
12:35 CAMISARIA FASCYNIOS    
12:55 SHOW DA SAÚDE    
13:00 SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINA 
15:00 BERENICE E VOCÊ    
15:30 A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA  
15:45 APEOESP     
15:55 CONCESSIONÁRIO
16:00 MISSA CATEDRAL DA SÉ   
17:00 TÁ SABENDO?       
18:00 PROGRAMA VIAGEM CULTURAL   
18:30 CONEXÃO MODELS    
20:00 ENCRENCA      
22:30 DR. HOLLYWOOD      
23:15 JOÃO KLEBER SHOW     
01:00 O CÉU É O LIMITE   
02:15 BOLA NA REDE     
03:00 IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR    

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo