sexta-feira, 13 de outubro de 2017

TV Aparecida: Grade de programação de 16 a 22/10/2017

16/10 – Segunda-feira:
05h30
Telecurso Médio e Fundamental
06h00
Vida Com Arte – [CC]
07h00
Terço de Aparecida – [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! – [CC]
08h50
Ao redor do altar – [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
10h00
Manhã Leve – [CC]
12h00
Brasil Esportes – [CC]
12h30
TJ Aparecida – [CC]
13h00
Vida Com Arte – [CC]
14h00
Chefs Em Ação – [CC]
15h00
Consagração – [CC]
15h05
Santa Receita – [CC]
17h30
Terço de Aparecida – [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica – [CC]
19h00
A Padroeira – [CC] e [AD]
20h00
Som e Sabor Brasil – [CC]
21h00
Odair Terra  – [CC]
22h00
Pet & Cia – [CC]
22h30
A Padroeira – [CC] e [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terço de Aparecida
03h30
Discipulus – [CC]
03h45
K Entre Nós – [CC]
04h00
Vida Com Arte – [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental


17/10 – Terça-feira:
05h30
Telecurso Médio e Fundamental
06h00
Vida Com Arte – [CC]
07h00
Terço de Aparecida – [CC]  
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! – [CC]
08h50
Ao redor do altar – [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
10h00
Manhã Leve – [CC]
12h00
Brasil Esportes – [CC]
12h30
TJ Aparecida – [CC]
13h00
Vida Com Arte – [CC]
14h00
Chefs Em Ação – [CC]
15h00
Consagração – [CC]
15h05
Santa Receita – [CC]
17h30
Terço de Aparecida – [CC]  
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica – [CC]
19h00
A Padroeira – [CC] e [AD]
20h00
Aparecida Sertaneja - – [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Aparecida Sertaneja – [CC]
22h30
A Padroeira – [CC] e [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terço de Aparecida – [CC]
03h30
Discipulus – [CC]
03h45
K Entre Nós – [CC]
04h00
Vida com Arte – [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental – [CC]


18/10 – Quarta-feira:
05h30
Telecurso Médio e Fundamental
06h00
Vida Com Arte – [CC]
07h00
Terço de Aparecida  – [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! – [CC]
08h50
Ao redor do altar – [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
10h00
Manhã Leve – [CC]
12h00
Brasil Esportes – [CC]
12h30
TJ Aparecida – [CC]
13h00
Vida Com Arte – [CC]
14h00
Chefs Em Ação – [CC]
15h00
Consagração – [CC]
15h05
Santa Receita – [CC]
17h30
Terço de Aparecida – [CC]
18h00
Missa de Aparecida – [CC]
19h00
A Padroeira – [CC] e [AD]
20h00
Festival Mazzaropi – [CC]
21h45
Rezando com Maria – [CC]
22h00
Pet & Cia – [CC]
22h30
A Padroeira – [CC] e [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terço de Aparecida – [CC]
03h30
Discipulus – [CC]
03h45
K Entre Nós – [CC]
04h00
Vida com Arte – [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental

19/10 – Quinta-feira:
05h30
Telecurso Médio e Fundamental
06h00
Vida com Arte – [CC]
07h00
Terço de Aparecida – [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! – [CC]
08h50
Ao redor do altar – [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
10h00
Manhã Leve – [CC]
12h00
Brasil Esportes – [CC]
12h30
TJ Aparecida – [CC]
13h00
Vida Com Arte – [CC]
14h00
Chefs Em Ação – [CC]
15h00
Consagração – [CC]
15h05
Santa Receita – [CC]
17h30
Terço de Aparecida – [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica – [CC]
19h00
A Padroeira – [CC] e [AD]
20h00
Bênção da Noite – [CC]
20h30
Horário Eleitoral Gratuito
20h40
Bênção da Noite – [CC]
21h30
Arquivo A – [CC]
22h30
A Padroeira – [CC] e [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terço de Aparecida – [CC]
03h30
Discipulus – [CC]
03h45
K Entre Nós – [CC]
04h00
Vida Com Arte – [CC]
05h00
Telecurso Médio e Fundamental

20/10 – Sexta-feira:
05h30
Telecurso Técnico Fundamental
06h00
Vida Com Arte – [CC]
07h00
Terço de Aparecida – [CC]
07h30
Bem-Vindo, Romeiro! – [CC]
08h50
Ao redor do altar – [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
10h00
Manhã Leve – [CC]
12h00
Brasil Esportes – [CC]
12h30
TJ Aparecida – [CC]
13h00
Vida Com Arte – [CC]
14h00
Chefs Em Ação – [CC]
15h00
Consagração – [CC]
15h05
Santa Receita – [CC]
17h30
Terço de Aparecida – [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Matriz Basílica – [CC]
19h00
A Padroeira – [CC] e [AD]
20h00
Aparecida Sertaneja – [CC]
22h30
A Padroeira – [CC] e [AD]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terço de Aparecida – [CC]
03h30
Discipulus – [CC]
03h45
K Entre Nós – [CC]
04h00
Vida Com Arte – [CC]
05h00
Fortes na Fé – [CC]

21/10 – Sábado:
05h30
Fortes na Fé – [CC]
06h00
Vida Com Arte – [CC]
07h00
Saúde e Fé – [CC]
08h00
Terço de Aparecida – [CC]
08h50
Ao redor do altar – [CC]
09h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
10h00
Kombina – [CC]
12h00
Clubti – [CC]
13h00
Vida Com Arte – [CC]
14h00
Chefs Em Ação – [CC]
15h00
Kombina – [CC]
16h45
Fortes na Fé – [CC]
17h15
Terço de Aparecida
17h45
Ao redor do altar – [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
19h00
A Padroeira – [CC] – [AD]
20h00
Terra da Padroeira – [CC]
22h30
A Padroeira – [CC]
23h30
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terço de Aparecida – [CC]
03h30
Discipulus – [CC]
03h45
K Entre Nós – [CC]
04h00
Vida Com Arte – [CC]
05h00
Fortes na Fé – [CC]

22/10 – Domingo:
05h30
Fortes na Fé – [CC]
06h00
Missa de Madre Paulina – [CC]
07h00
Audiência Geral – [CC]
07h15
Terço de Lourdes – [CC]
07h45
Ao redor do altar – [CC]
08h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
09h00
Terra da Padroeira – [CC]
12h30
Festival Mazzaropi – [CC]
14h15
Som e Sabor Brasil – [CC]
15h15
Odair Terra – [CC]
15h45
Viagem Cultural – [CC]
16h45
Clubti – [CC]
17h00
Ângelus – [CC]
17h15
Terço de Aparecida – [CC]
17h45
Ao redor do altar – [CC]
18h00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional – [CC]
19h00
Rezando com Maria – [CC]
19h10
Terra da Padroeira – [CC]
22h00
Brasil Esportes
23h00
Terço de Lourdes – [CC]
00h00
Medalhão.com
01h00
Puriflora – [CC]
03h00
Terra da Padroeira – [CC]
05h00
Telecurso Médio Fundamental

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo