sexta-feira, 6 de outubro de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 09 a 15/10/2017

SEGUNDA-FEIRA 09/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEM E HOLLY
14H00 –  QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – TIMMY E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – PROVOCACOES
05H00 – BRASIL VISUAL


TERÇA-FEIRA 10/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEM E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – TIMMY E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – PASSADO DA HORA
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – CULTURA LIVRE
00H30 – FANÁTICAS
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 11/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEM E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – TIMMY E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA  
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – FUTURANDO
23H00 – PERSONA EM FOCO
00H00 – CULTURA MUNDO
01H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – ESPECIAIS 2017
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – O POVO BRASILEIRO
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 12/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H00 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEM E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – TIMMY E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H00 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – [DES]IGUAIS
04H00 – FANTASMAS DA CASA PRÓPRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 13/10
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H30 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIM\MER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – O PEQUENO REINO DE BEM E HOLLY
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H30 – TIMMY E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT!COM SENINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CINE CULT
00H30 – BR 3
01H30 – ENSAIO
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
04H00 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LINGUA


SÁBADO 14/10
(CULTURA REGIONAL – 05H30 ÀS 08H00)
05H30 – AMAZÔNIA POSTAL
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVA  AMAZÔNIA
07H00 – AMAZÔNIA SAMBA
07H30 – VIDA FLUXO
08H00 – PAPO DE MÃE
09H00 – ORDEM DO DIA
09H30 – BRINCANDO COM A CIÊNCIA
09H45 – SE LIGA NA CIÊNCIA
10H00 – CAMPUS EM AÇÃO
10H30 – JÚLIO VERNE
10H45 – COCORICÓ
11H00 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H15 – TIMMY E SEUS AMIGOS
11H45 – QUINTAL DA CULTURA
11H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ CULTURA
17H45 – OS CUPINS
18H00 – PASSADO DA HORA
18H15 – D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER 
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – A PANTERA COR DE ROSA
19H30 – MANOS E MINAS
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – INSPIRA BB
21H35 – CLÁSSICOS
23H00 – CANTEIRO DE OBRAS
01H00 – CINE BRASIL
02H00 – RODA VIVA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 15/10
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA – ESPECIAIS 2017
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – PRELÚDIO 2017
13H00 – DE MALA E CUIA
13H15 – TIMMY E SEUS AMIGOS
13H30 – PEPPA PIG
13H45 – QUINTAL DA CULTURA
13H45 – COCORICÓ
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H25 – ZUPT! COM SENINHA
14H30 – SÍTIO DO PICA-PAU AMARELO
15H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H15 – O COLORIDO MUNDO DE DALTON
16H30 – O MUNDO DA GENTE
16H45 – BLOG DA MARI
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – TÁ CERTO?
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – PERSONA EM FOCO
00H00 – FUTURANDO
00H30 – MÚSICA DA MINHA VIDA
01H00 – MANOS E MINAS
02H00 – MATÉRIA DE CAPA
02H30 – ORDEM DO DIA
03H00 – REPÓRTER ECO
03H30 – DOC TV BRASIL
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo