sexta-feira, 15 de dezembro de 2017

Globo: Grade de programação de 16 a 22/12/2017

SÁBADO, 16/12/2017
06:00 Via Brasil
07:00 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Estrelas
15:00 Futebol
17:06 Caldeirão do Huck
18:32 Tempo de amar
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:16 O Outro Lado do Paraíso
22:13 Zorra
22:49 Altas Horas
00:38 Zero 1
00:58 Supercine - A Hora e a Vez De Augusto Matraga (Exibição em HD)
02:44 Corujão I - O Poder e a Lei (Exibição em HD)
04:43 Corujão II - A Busca (Exibição em HD)


DOMINGO, 17/12/2017
06:30 Santa Missa
07:31 Globo Comunidade
07:59 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:43 Auto Esporte
10:15 Esporte Espetacular
13:15 Escolinha
14:15 A Cara do Pai
14:41 Lazinho Com Você
15:28 Temperatura Máxima - Círculo De Fogo (Exibição em HD)
17:37 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:15 Domingo Maior - A Família (Exibição em HD)
01:05 Sessão de Gala - (500) Dias Com Ela (Exibição em HD)
02:42 Corujão I - Cine Holliúdy (Exibição em HD)

SEGUNDA-FEIRA, 18/12/2017
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde - Alvin e os esquilos 3 (Exibição em HD)
16:37 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:47 Malhação - Viva a Diferença
18:19 Tempo de amar
19:04 Praça TV - 2ª Edição
19:24 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:18 O Outro Lado do Paraíso
22:25 Tela Quente - Capitão América 2: O Soldado Invernal (Exibição em HD)
00:35 Jornal da Globo
01:11 Empire Fama e Poder
01:57 Corujão I - Os Bad Boys II (Exibição em HD)

TERÇA-FEIRA, 19/12/2017
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:07 Sessão da Tarde - Shrek 2  (Exibição em HD)
16:43 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:48 Malhação - Viva a Diferença
18:20 Tempo de amar
19:07 Praça TV - 2ª Edição
19:27 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:22 O Outro Lado do Paraíso
22:24 Cidade Proibida
23:58 Jornal da Globo
00:34 Empire: Fama e Poder
01:21 Corujão I - Casa Da Mãe Joana 2  (Exibição em HD)
02:37 Corujão II - Esqueceram De Mim 5: Sozinho No Natal  (Exibição em HD)

QUARTA-FEIRA, 20/12/2017
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:10 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:08 Sessão da Tarde - A Nova Cinderela  (Exibição em HD)
16:38 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:48 Malhação - Viva a Diferença
18:20 Tempo de amar
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:28 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:16 O Outro Lado do Paraíso
22:17 Festeja Brasil
23:34 Profissão: Repórter
00:16 Jornal da Globo
00:53 Empire: Fama e Poder
01:40 Corujão I - As Crônicas de Nárnia - O Leão, a Feiticeira
                          e o GuardaRoupa (Exibição em HD)

QUINTA-FEIRA, 21/12/2017
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:07 Sessão da Tarde - Carros 2  (Exibição em HD)
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:52 Malhação - Viva a Diferença
18:23 Tempo de amar
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Pega pega
20:30 Programa Político-Partidário
20:40 Jornal Nacional
21:32 O Outro Lado do Paraíso
22:38 The Voice Brasil
00:15 Jornal da Globo
00:52 Empire: Fama e Poder
01:39 Corujão I - Tudo Para Ficar Com Ele (Exibição em HD)
02:53 Corujão II - Amanhã nunca mais (Exibição em HD)

SEXTA-FEIRA, 22/12/2017
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:04 Vídeo Show
15:12 Sessão da Tarde - Operação Presente  (Exibição em HD)
16:48 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:54 Malhação - Viva a Diferença
18:26 Tempo de amar
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:31 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:17 O Outro Lado do Paraíso
22:25 Roberto Carlos Especial
23:51 Jornal da Globo
00:28 Empire: Fama e Poder
01:14 Corujão I - Natal Em Conway (Exibição em HD)
                           Um Natal Para Recomeçar
02:52 Corujão II - Incondicional (Exibição em HD)

04:23 Corujão III - La bamba (Exibição em HD)

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo