sexta-feira, 29 de dezembro de 2017

Globo: Grade de programação de 30/12 a 05/01/2018

SÁBADO, 30/12/2017
06:00 Via Brasil
07:00 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo
15:10 Estrelas
15:58 Caldeirão do Huck
18:35 Tempo de amar
19:18 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:16 O Outro Lado do Paraíso
22:08 Zorra
22:43 Altas Horas
00:28 Zero 1
00:45 Supercine - Sex Tape: Perdido Na Nuvem (Exibição em HD)
02:23 Corujão I - O Pequenino (Exibição em HD)
03:58 Corujão II - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo (Exibição em HD)



DOMINGO, 31/12/2017
05:37 Santa Missa
06:39 Globo Comunidade
07:07 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:40 Globo Rural
08:40 Corrida De São Silvestre
09:50 Esporte Espetacular
13:15 Escolinha
14:12 A Cara do Pai
14:42 Lazinho Com Você
15:31 Temperatura Máxima - Karatê Kid (Exibição em HD)
17:34 Domingão do Faustão
20:55 Sorteio Da Mega-Sena
21:00 Fantástico
22:52 Show da Virada
23:51 Jornalismo
00:00 Queima De Fogos
00:20 Show da Virada
01:39 Sessão de Gala - As Panteras – Detonando (Exibição em HD)
03:23 Corujão I - Eurotrip - Passaporte Para a Confusão (Exibição em HD)
05:05 Corujão II - Os Caça-Fantasmas 2 (Exibição em HD)


SEGUNDA-FEIRA, 01/01/2018
06:51 Desenho Especial - Madagascar
08:13 Mais Você
09:49 Bem Estar
10:24 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:03 Sessão da Tarde - Shrek Para Sempre (Exibição em HD)
16:38 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:53 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Tempo de Amar
19:11 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:16 O Outro Lado do Paraíso
22:21 Tela Quente - Perdido em Marte (Exibição em HD)
00:55 Jornal da Globo
01:31 Supergirl
02:17 Corujão I - O Homem do Futuro (Exibição em HD)


TERÇA-FEIRA, 02/01/2018
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:05 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:04 Sessão da Tarde – Descendentes (Exibição em HD)
16:57 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:59 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Tempo de amar
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:21 O Outro Lado do Paraíso
22:22 Entre Irmãs
23:09 Cidade Dos Homens
23:47 Jornal da Globo
00:23 Supergirl
01:08 Corujão I – Austrália (Exibição em HD)


QUARTA-FEIRA, 03/01/2018
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:04 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:03 Sessão da Tarde – Turbo (Exibição em HD)
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:53 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Tempo de Amar
19:11 Praça TV - 2ª Edição
19:30 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:16 O Outro Lado do Paraíso
22:17 Entre Irmãs
23:03 Cidade Dos Homens
23:40 Jornal da Globo
00:16 Supergirl
01:04 Corujão I - Tudo Para Ficar Com Ele (Exibição em HD)
02:33 Corujão II - Chamada Desconhecida (Exibição em HD)


QUINTA-FEIRA, 04/01/2018
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:05 Bem Estar
10:43 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
14:58 Sessão da Tarde - X-Men 2 (Exibição em HD)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:50 Malhação - Viva a Diferença
18:21 Tempo de Amar
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:28 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:16 O Outro Lado do Paraíso
22:22 Entre Irmãs
23:07 Cidade Dos Homens
23:46 Jornal da Globo
00:23 Supergirl
01:09 Corujão I - Um Conto Chinês (Exibição em HD)
02:41 Corujão II - Minhas Seis Esposas (Exibição em HD)


SEXTA-FEIRA, 05/01/2018
04:15 Seleção Globo Repórter
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:05 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
14:54 Sessão da Tarde - As crônicas de Nárnia - Príncipe Caspian (Exibição em HD)
17:05 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:57 Malhação - Viva a Diferença
18:29 Tempo de Amar
19:17 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Pega pega
20:30 Jornal Nacional
21:18 O Outro Lado do Paraíso
22:22 Entre Irmãs
23:09 Cidade Dos Homens
23:48 Máquina Mortífera
00:36 Jornal da Globo
01:14 Supergirl
02:01 Corujão I
03:49 Corujão II – Jobs (Exibição em HD)

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo