sexta-feira, 15 de dezembro de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 18 a 24/12/2017

SEGUNDA-FEIRA 18/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – O MURO


TERÇA-FEIRA 19/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – PASSADO DA HORA
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – CULTURA LIVRE
00H30 – FANÁTICAS
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 20/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB VII
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H40 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES – DA ARTE DE BEM GOVERNAR
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 21/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – HORÁRIO POLÍTICO
20H40 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

SEXTA-FEIRA 22/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE II
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CINE CULT
00H30 – VENTO SUL
01H30 – ENSAIO
02H30 – JORNAL DA CULTURA
03H30 – PANORAMA
03H55 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – MOSAICOS
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 23/12
05H25 – CULTURA REGIONAL
05H30 – ÍNDIOS NO BRASIL
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVA  AMAZÔNIA
07H00 – AMAZÔNIA POSTAL
07H30 – MEU SKATE NÃO É ENFEITE
08H00 – PAPO DE MÃE
09H00 – ORDEM DO DIA
09H30 – BRINCANDO COM A CIÊNCIA
09H45 – SE LIGA NA CIÊNCIA
10H00 – CAMPUS EM AÇÃO
10H30 – ROBÔ TV
10H45 – ASTROBALDO
11H00 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H10 – QUINTAL DA CULTURA
11H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
11H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
12H15 – PEPPA PIG
12H45 – TRAÇANDO ARTE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 - COCORICÓ
16H15 – MATINÊ CULTURA
17H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H45 – OS CUPINS
18H00 – PASSADO DA HORA
18H15 – D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – A PANTERA COR DE ROSA
19H30 – MANOS E MINAS
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – INSPIRA BB
21H35 – CLÁSSICOS
00H00 – CULTURA MUNDO
23H30 – CINE BRASIL
00H30 – TRABALHAR PRA QUEM?
01H00 – MANUTENÇÃO TÉCNICA

DOMINGO – 24/12
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – CONCERTOS MATINAIS - CISNE NEGRO COMPANHIA DE DANÇA - O QUEBRA NOZES
13H45 – COCORICÓ
14H15 – PATRULHA CANINA
14H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINE
15H15 – QUINTAL DA CULTURA
16H15 – O COLORIDO MUNDO DE DALTON
16H30 – O MUNDO DA GENTE
16H45 – A TURMA DA MÔNICA
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – TÁ CERTO?
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
22H00 – TURMA DA MÔNICA
23H00 – JAZZ SINFÔNICA
00H00 – MISSA DO GALO
01H00 – CISNE NEGRO COMPANHIA DE DANÇA - O QUEBRA NOZES
02H45 – CLÁSSICOS - SP CIA DE DANÇA
04H15 – CAUBY CANTA SINATRA
05H15 – NATAL BRASILEIRO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo