quinta-feira, 21 de dezembro de 2017

TV Cultura: Grade de programação de 25 a 31/12/2017

SEGUNDA-FEIRA 25/12
06H15 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14h10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
21H45 – TURMA DA MÔNICA
23H15 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H15 – CONTOS DA MEIA NOITE
00H30 – FUTURANDO
01H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCACOES
05H00 – O MURO


TERÇA-FEIRA 26/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT COM SENINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – PASSADO DA HORA
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METROPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – CULTURA LIVRE
00H30 – FANÁTICAS
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 27/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT COM SENINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO - LUZ, ANIMA, AÇÃO
01H45 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H45 – JORNAL DA CULTURA
03H45 – PANORAMA
04H10 – CULTURA MEMÓRIA
04H15 – DIREÇÕES – A DAMA DE COPAS E O REI DE CUBA

QUINTA-FEIRA 28/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT COM SENINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

SEXTA-FEIRA 29/12
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIM\MER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE I
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
16H15 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CINE CULT
02H00 – VENTO SUL
03H00 – ENSAIO
04H00 – JORNAL DA CULTURA
05H00 – PANORAMA

SÁBADO 30/12
05H25 – CULTURA REGIONAL
05H30 – ÍNDIOS NO BRASIL
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVA  AMAZÔNIA
07H00 – AMAZÔNIA POSTAL
07H30 – CONHECENDO MUSEUS
08H00 – PAPO DE MÃE
09H00 – ORDEM DO DIA
09H30 – BRINCANDO COM A CIÊNCIA
09H45 – SE LIGA NA CIÊNCIA
10H00 – CAMPUS EM AÇÃO
10H30 – ROBÔ TV
10H45 – ASTROBALDO
11H00 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H10 – QUINTAL DA CULTURA
11H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
11H45 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
12H15 – PEPPA PIG
12H45 – TRAÇANDO ARTE
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
15H30 – TURMA DA MÔNICA
16H00 –THOMAS E SEUS AMIGOS
17H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H45 – OS CUPINS
18H00 – PASSADO DA HORA
18H15 – D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – A PANTERA COR DE ROSA
19H30 – MANOS E MINAS
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – INSPIRA BB
21H35 – CLÁSSICOS
23H30 – CINE BRASIL
00H30 – FUTURANDO
01H00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
01H30 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA
02H00 – RODA VIVA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 31/12
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – CONCERTOS MATINAIS
13H00 – DE MALA E CUIA
13H15 – TURMA DA MÔNICA
13H30 – INSPIRA BB
13H55 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H25 – ZUPT COM SENINHA
14H30 – OSWALDO
14H45 – PLANETORAMA
15H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H15 - O MENINO MAIS RICO DO MUNDO
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – TÁ CERTO?
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAFÉ FILOSÓFICO
21H15 – RETROSPECTIVA 2017
23H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
00H00 – SHOW MINIDOCS
01H00 – SHOW: ANASTÁCIA
02H30 – IMAGEM DO SOM
03H30 – MOSAICOS
04H30 – ESPECIAL FM CULTURA 40 ANOS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo