sexta-feira, 26 de janeiro de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 29/01 a 04/02/2018

Segunda-feira 29.01.2018
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Festival da Rádio Nacional FM Brasília
22h30 Cine Ibermedia – Un Dia Sin Mexicanos – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Partituras
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Roda Moinho, Roda Pião, Quero Cultura no Meu Pirão


Terça-feira 30.01.2018
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Gustavo di Dalva e Bacia Sonora / Buginganga Etc e Vavá do Kuanza Sul
22h30 Cine Ibermedia – Tocar y Luchar  – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Cena Musical
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Trabalhar Pra Quem?

Quarta-feira 31.01.2018
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Peu Meurray e Pneumáticos / Frapadingos
22h30 Cine Ibermedia – La Primera Noche – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Reverbera
02h00 Ao Vivo Entre Amigos
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 O Muro

Quinta-feira 01.02.2018
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Carlinhos Brown
22h30 Cine Ibermedia – La Distancia mas Larga - Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Todas as Bossas
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Diários sobre o Corpo

Sexta-feira 02.02.2018
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Orlando Costa / Doudou Rose Thioune
22h30 Cine Ibermedia – Los Viajes del Viento - Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Samba na Gamboa
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Reverbera

Sábado 03.02.2018
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 TV Brasil Animada
Igarapé Mágico
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Auê
Pandorga
Meu Amigãozão
Trip & Troop
O Show da Luna
O Teco Teco
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Júlio e Verne, Os Irmãos Gemiais
Animacriança
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Programa Especial
12h30 Série C
13h00 Stadium
14h00 Segue o Som
15h00 Alto Falante
16h00 Festival Mazzaropi – Jeca e seu Filho Preto – Classificação: Livre
18h00 Sr. Brasil
18h45 Samba na Gamboa
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Cena Musical
21h30 Todas as Bossas – Rosa Maria
22h30 Festival Mazzaropi – O Lamparina – Classificação: Livre
00h30 Verão da TV Brasil
Festival da Rádio Nacional FM Brasília
Gustavo di Dalva e Bacia Sonora / Buginganga Etc e Vavá do Kuanza Sul
Peu Meurray e Pneumáticos / Frapadingos
Carlinhos Brown
Orlando Costa / Doudou Rose Thioune
05h30 #Confirma
06h00 Programa Especial
06h30 Trilha de Letras

Domingo 04.02.2018
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil Tem Disso
11h00 Cozinha Amazônia
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Entre o Céu e a Terra
14h00 Estúdio Móvel
14h30 Manos e Minas
15h30 Nação
16h00 Passado da Hora
16h15 A Escola dos Mistérios
16h30 De Mala e Cuia
16h45 Mistérios de Entrever
17h00 Maratona Cozinhadinho
19h00 Futurando
19h30 Camarote 21
20h00 Samba na Gamboa
21h00 No Mundo da Bola
22h00 Ao Vivo Entre Amigos
22h30 Cine Ibermedia – Levante al Mar – Classificação: 18 anos
00h30 Cine Ibermedia – El Velador – Classificação: 18 anos
02h30 Todas as Bossas
03h30 Partituras
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Futurando
06h00 Mídia em Foco
06h30 Vida Fluxo

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo