quinta-feira, 1 de fevereiro de 2018

RedeTV!: Grade de programação de 05 a 11/02/2018

SEGUNDA-FEIRA 05.02 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP               
09:00    TV KIDS                    
09:20    VOCÊ NA TV                    
10:15    MELHOR PRA VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TOP GAME                   
19:30    REDETV! NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    TV FAMA                     
22:30    SUPERPOP                   
23:30    MARIANA GODOY ENTREVISTA        
00:30    LEITURA DINÂMICA               
01:00    É NOTÍCIA                   
02:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       


TERÇA-FEIRA  06.02

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TV KIDS                    
09:20    VOCÊ NA TV                    
10:15    MELHOR PRA VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TOP GAME                   
19:30    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    TV FAMA                      
22:45    LUCIANA BY NIGHT                
00:00    LEITURA DINÂMICA               
00:30    TOP GAME                   
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       
 
QUARTA-FEIRA 07.02
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TV KIDS                 
09:20    VOCÊ NA TV                   
10:15    MELHOR PRA VOCÊ           
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TOP GAME                   
19:30    REDETV NEWS               
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    TV FAMA                 
22:30    SUPERPOP                   
00:00    LEITURA DINÂMICA           
00:30    TOP GAME                    
01:30    PROGRAMA VIAGEM CULTURAL   
02:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       
 
QUINTA-FEIRA 08.02
 
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TV KIDS                 
09:20    VOCÊ NA TV        
10:15    MELHOR PRA VOCÊ                
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TOP GAME               
19:30    REDETV NEWS               
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA                 
22:45    SENSACIONAL               
00:00    LEITURA DINÂMICA               
00:30    TOP GAME                
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA      

SEXTA-FEIRA  09.02

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TV KIDS                    
09:20    VOCÊ NA TV                        
10:15    MELHOR PRA VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TOP GAME                   
19:30    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    TV FAMA                     
22:30    OPERAÇÃO DE RISCO               
23:30    BASTIDORES DO CARNAVAL
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       

SÁBADO  10.02

05:00    ULTRAFARMA                    
07:00    SHOW DA SAÚDE           
08:15    GALINHA MORTA           
08:30    IGREJA PRESBITERIANA           
09:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS           
09:20    SHOW DA SAÚDE           
09:30    SEICHO NO IÊ               
10:00    CRISTO ETERNO            
10:30    PILLOWMED               
11:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
12:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS       
13:00    FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA       
13:30    SHOW DA SAÚDE           
14:00    TE PEGUEI             
15:00    CONCESSIONÁRIO
17:30    TOP GAME                     
19:30    RITMO BRASIL                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    REDETV NEWS                   
22:30    OPERAÇÃO DE RISCO               
23:30    BASTIDORES DO CARNAVAL
01:30    TOP GAME                     
02:30    BOLA DE NEVE                   
03:00    IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR       

DOMINGO  11.02

05:00    ULTRAFARMA                    
07:00    PLANETA TURISMO           
08:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
11:45    SHOW DA SAÚDE           
12:00    GALINHA MORTA           
12:20    PURIFLORA               
12:30    SHOW DA SAÚDE           
13:00    CONCESSIONÁRIO
15:00    BERENICE E VOCÊ               
15:30    A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA   
15:45    APEOESP               
15:55    CONCESSIONÁRIO
16:00    TOP GAME                    
18:00    PROGRAMA VIAGEM CULTURAL       
18:30    CONEXÃO MODELS               
20:00    ENCRENCA                    
23:00    BASTIDORES DO CARNAVAL
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo