domingo, 4 de fevereiro de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 05 a 11/02/2018

Segunda-feira 05.02.2018
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Festival da Rádio Nacional FM Brasília
22h30 Cine Ibermedia – Paloma de Papel – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Partituras
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Roda Moinho, Roda Pião, Quero Cultura no Meu Pirão



Terça-feira 06.02.2018
07h00 Terra Sul
07h30 Opção Saúde
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Noite de Santo Amaro 1
22h30 Cine Ibermedia – Perfume de Violetas – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Cena Musical
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Trabalhar Pra Quem?

Quarta-feira 07.02.2018
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Noite de Santo Amaro 2
22h30 Cine Ibermedia – Sur – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Reverbera
02h00 Ao Vivo Entre Amigos
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 O Muro

Quinta-feira 08.02.2018
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Noite de Santo Amaro 3
22h30 Cine Ibermedia – Boccaccerias – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h00 Cidade Invisível
01h30 Todas as Bossas
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Diários sobre o Corpo

Sexta-feira 09.02.2018
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Melhores Momentos do Carnaval de Salvador de 2017
22h30 Verão da TV Brasil – Noite de Santo Amaro (completo)
01h30 Samba na Gamboa
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Reverbera

Sábado 10.02.2018
07h00 TV Brasil Animada
13h00 Programa Especial
13h30 Samba na Gamboa
14h30 #PaísdoCarnaval
17h00 Som na Rural de Carnaval
18h00 #PaísdoCarnaval
19h15 Recordar é TV – Martinho da Vila – Parte 01
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PaísdoCarnaval

Domingo 11.02.2018
07h00 Partituras
08h00 Santa Missa
09h00 TV Brasil Animada
13h00 Música Animada de Carnaval – Gigantes da Lira
13h30 Todas as Bossas – Paulinho Mocidade
14h30 #PaísdoCarnaval
17h00 Som na Rural de Carnaval
18h00 #PaísdoCarnaval
19h15 Recordar é TV – Martinho da Vila – Parte 02
19h45 #PaísdoCarnaval
21h00 Abre Alas – Esquenta do Carnaval
21h30 Desfile das Escolas de Samba do Grupo de Acesso de São Paulo

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo