sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 12 a 18/02/2018

Segunda-feira 12.02.2018
07h00 TV Brasil Animada
13h30 #PaísdoCarnaval
17h00 Som na Rural de Carnaval
18h00 #PaísdoCarnaval
19h15 Recordar é TV – Martinho da Vila – Parte 03
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PaísdoCarnaval


Terça-feira 13.02.2018
07h00 TV Brasil Animada
13h30 #PaísdoCarnaval
17h00 Som na Rural de Carnaval
18h00 #PaísdoCarnaval
19h15 Recordar é TV – Martinho da Vila – Parte 04
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PaísdoCarnaval
06h15 Partituras

Quarta-feira 14.02.2018
07h00 Vitrine do Campo
07h30 Bom para Todos
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Auê
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Júlio e Verne, Os Irmãos Geniais
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Carnaval de Salvador - 2018
22h30 Cine Ibermedia – Deserto Feliz – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h30 Reverbera
02h00 Ao Vivo Entre Amigos
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 O Muro

Quinta-feira 15.02.2018
07h00 Notícias do Campo
07h30 Ser Saudável
8h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Auê
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Júlio e Verne, Os Irmãos Geniais
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 #PartiuBrasil
20h45 De Mala e Cuia
21h00 Mistérios de Entrever
21h15 Verão da TV Brasil – Carnaval de Salvador - 2018
22h30 Cine Ibermedia – El Casamiento – Classificação: 18 anos
00h30 Nóis por Nóis
01h00 Cidade Invisível
01h00 Cidade Invisível
01h30 Todas as Bossas
02h30 Sem Censura
03h30 Fique Ligado
04h00 Brincando com a Ciência
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Caminhos da Reportagem
06h30 Diários sobre o Corpo

Sexta-feira 16.02.2018
07h00 ES Rural
07h30 Sementes
08h00 Visual
08h15 TV Brasil Animada
Sésamo
Plantão da Imaginação
Cocoricó na Cidade
Meu Amigãozão
Trip & Troop
Igarapé Mágico
As Novas Missões do Peixonauta
Universo Z
O Show da Luna
Astrobaldo
Tromba Trem
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Assombradas
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12h30 Repórter Regional (somente para RJ, SP, DF e MA)
12h30 A Grande Viagem
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 TV Brasil Animada
Sésamo
O Show da Luna
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Meu Amigãozão
Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
Animacriança
O Teco Teco
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
16h00 Cozinhadinho
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Cenário Econômico
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Verão da TV Brasil – Carnaval Salvador 2018
21h00 Desfile das Campeãs – São Paulo – Ao Vivo

Sábado 17.02.2018
07h00 Rio Grande Rural
08h00 Reencontro
08h30 TV Brasil Animada
Igarapé Mágico
Guilhermina e Candelário
As Novas Missões do Peixonauta
Auê
Pandorga
Meu Amigãozão
Plantão da Imaginação
O Show da Luna
O Teco Teco
A Escola dos Mistérios
Brincando com a Ciência
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Júlio e Verne, Os Irmãos Gemiais
Animacriança
Passado da Hora
Zica e os Camaleões
12h00 Programa Especial
12h30 Volvo Ocean Race
13h00 Stadium
14h00 Segue o Som
15h00 Alto Falante
16h00 Festival Mazzaropi – Chofer de Praça – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV – Martinho da Vila - Parte 05
18h30 Samba na Gamboa
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Desfile das Campeãs – Rio de Janeiro – Ao Vivo

Domingo 18.02.2018
07h00 Palavras de Vida
08h00 Santa Missa
09h00 Retratos de Fé
09h30 Programa Especial
10h00 O Brasil Tem Disso
11h00 Cozinha Amazônia
11h30 Conhecendo Museus
12h00 Partituras
13h00 Entre o Céu e a Terra
14h00 Estúdio Móvel
14h30 Manos e Minas
15h30 Nação
16h00 Passado da Hora
16h15 A Escola dos Mistérios
16h30 De Mala e Cuia
16h45 Mistérios de Entrever
17h00 Maratona Cozinhadinho
19h00 Futurando
19h30 Camarote 21
20h00 Samba na Gamboa
21h00 O Milagre do Corpo
21h30 Usain Bolt – Destinado a Ser o Mais Veloz
22h00 Ao Vivo Entre Amigos
22h30 Cine Ibermedia – El Caso Boliviano – Classificação: 18 anos
00h00 Cine Ibermedia – El Espinazo Del Diablo – Classificação: 18 anos
02h30 Todas as Bossas
03h30 Partituras
04h30 Telecurso Ensino Fundamental
04h45 Telecurso Ensino Médio
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Futurando
06h00 Mídia em Foco
06h30 Vida Fluxo

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo