quinta-feira, 1 de fevereiro de 2018

TV Cultura: Grade de programação de 05 a 11/02/2018

SEGUNDA-FEIRA 05/02
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL  ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – RODA VIVA
23H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H15 – CONTOS DA MEIA NOITE
01H00 – SETE VIDAS EM 7 CORDAS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H30 – METRÓPOLIS
04H30 – PROVOCAÇÕES
05H00 – APRENDER A SONHAR 


TERÇA-FEIRA 06/02
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL  ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – PASSADO DA HORA
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – SR. BRASIL
23H30 – CULTURA LIVRE
00H30 – FANÁTICAS
01H00 – IMAGEM DO SOM
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 07/02
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
15H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL  ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – TERRADOIS
23H00 – CONTOS DA MEIA NOITE
23H15 – PERSONA EM FOCO
00H15 – CULTURA MUNDO
01H15 – VIOLA, MINHA VIOLA
02H15 – JORNAL DA CULTURA
03H15 – PANORAMA
03H40 – CULTURA MEMÓRIA
03H45 – DIREÇÕES
04H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 08/02
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H25 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H25 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – OS CUPINS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – A PANTERA COR DE ROSA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – METRÓPOLIS
22H30 – CARTÃO VERDE
23H30 – ORDEM DO DIA
00H00 – CAMPUS EM AÇÃO
00H30 – CAMAROTE 21
01H00 – SAMBA NA GAMBOA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – PANORAMA
03H25 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ARQUIVO 30
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – ARTE & MATEMÁTICA

SEXTA-FEIRA 09/02
05H30 – TELECURSO
06H30 – INGLÊS COM MÚSICA
07H30 – CULTURA REGIONAL
07H55 – CULTURA REGIONAL
08H00 – COCORICÓ
08H15 – PEPPA PIG
08H25 – QUINTAL DA CULTURA
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – SHIMMER E SHINE
09H30 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
09H45 – RUSTY RIVETS
10H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
10H45 – PATRULHA CANINA
11H10 – ZUPT! COM SENNINHA
11H15 – QUINTAL DA CULTURA
11H30 – TURMA DA MÔNICA
11H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
12H30 – PANORAMA
13H00 – SÉSAMO
13H30 – PEPPA PIG
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H10 – QUINTAL DA CULTURA
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – SHIMMER E SHINE
15H15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
15H45 – RUSTY RIVETS
16H15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
16H45 – PATRULHA CANINA
17H10 – ZUPT! COM SENNINHA
17H15 – QUINTAL DA CULTURA
17H30 – TURMA DA MÔNICA
17H45 – MOMENTO PAPO DE MÃE
18H00 – D. P. A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H15 – WINX CLUB
18H45 – REGAL  ACADEMY
19H15 – MAGGIE & BIANCA FASHION FRIENDS
19H45 – GODOFREDO
19H50 – SHAUN, O CARNEIRO
20H00 – OSMAR, A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20H15 – TORDESILHAS
20H30 – TÁ CERTO?
21H00 – METRÓPOLIS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – CARNAVAL DO RECIFE
03H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – PANORAMA
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 10/02
05H25 – CULTURA REGIONAL
05H30 – ÍNDIOS NO BRASIL
06H00 – CONHECENDO MUSEUS
06H30 – NOVA  AMAZÔNIA
00H00 – BR3 – AMORES MIGRANTES
08H00 – ORDEM DO DIA
08H30 – BRINCANDO COM A CIÊNCIA
08H45 – SE LIGA NA CIÊNCIA
09H00 – ROBÔ TV
09H15 – ASTROBALDO
09H25 – QUINTAL DA CULTURA
09H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
10H00 – DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE
10H30 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
10H45 – CONTOS DE TINGA TINGA
11H00 – CAMPUS EM AÇÃO
11H30 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
13H30 – SÉSAMO
14H00 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – MATINÊ
17H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H45 – OS CUPINS
18H00 – PASSADO DA HORA
18H15 – D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
18H30 – AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER
18H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
19H00 – A PANTERA COR DE ROSA
19H30 – MANOS E MINAS
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
21H30 – INSPIRA BB
21h35 – CARNAVAL DO RECIFE
03H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – MATÉRIA DE CAPA
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO – 11/02
05H30 – #CONFIRMA
06H00 – VIA LEGAL
06H30 – VIVER NATURAL
07H00 – VAMOS PEDALAR
07H30 – SAÚDE BRASIL
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
10H00 – SR. BRASIL
11H00 – SAMBA NA GAMBOA
12H00 – CONCERTOWS MATINAIS
13H00 – INSPIRA BB
13H25 – QUINTAL DA CULTURA
13H30 – O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY
13H45 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI
14H15 – TURMA DA MÔNICA
14H30 – OSWALDO
14H45 – PLANETORAMA
15H00 – D. P. A – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
15H15 – MELHORES CONTOS DE GRIMM E ANDERSEN
16H15 – O COLORIDO MUNDO DE DALTON
16H30 – O MUNDO DA GENTE
16H45 – BLOG DA MARI
17H00 – VAMOS PEDALAR
17H30 – REPÓRTER ECO
18H00 – PLANETA TERRA
19H00 – TÁ CERTO?
19H30 – METRÓPOLIS
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 - CARNAVAL DO RECIFE
03H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – REPÓRTER ECO
04H30 – LETRA LIVRE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo