sexta-feira, 23 de março de 2018

Globo: Grade de programação de 24 a 30/03/2018

SÁBADO, 24/03/2018
06:00 Via Brasil
07:00 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo
15:09 Estrelas
15:57 Caldeirão do Huck
18:32 Orgulho e Paixão
19:13 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:19 O Outro Lado do Paraíso
22:14 Big Brother Brasil 18
22:37 Altas Horas
00:16 Zero 1
00:34 Lollapalooza
02:10 Fórmula 1
03:51 Corujão I - Aposta Máxima (Exibição em HD)
05:07 Corujão II - Trair e Coçar é só Começar (Exibição em HD)


DOMINGO, 25/03/2018
06:24 Santa Missa
07:25 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 The Voice Kids
14:20 Temperatura Máxima - Depois Da Terra (Exibição em HD)
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:20 Big Brother Brasil 18
23:57 Domingo Maior - Perigo Por Encomenda (Exibição em HD)
01:30 Flash Big Brother Brasil
01:35 Lollapalooza
02:49 Corujão I - Matadores De Velhinha (Exibição em HD)
04:07 Mentes Criminosas

SEGUNDA-FEIRA, 26/03/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde - Entrando Numa Fria Maior Ainda (Exibição em HD)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:51 Malhação - Vidas Brasileiras
18:23 Orgulho e Paixão
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:29 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:18 O Outro Lado do Paraíso
22:25 Big Brother Brasil 18
22:49 Tela Quente - Whiplash - Em Busca Da Perfeição (Exibição em HD)
00:39 Jornal da Globo
01:15 Empire - Fama e Poder
02:01 Corujão I - Garota Interrompida (Exibição em HD)
04:04 Mentes Criminosas

TERÇA-FEIRA, 27/03/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:10 Vídeo Show
15:45 Futebol
17:43 Malhação - Vidas Brasileiras
18:15 Orgulho e Paixão
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:27 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:23 O Outro Lado do Paraíso
22:30 Big Brother Brasil 18
23:24 Tá no Ar: a TV na TV
23:53 Jornal da Globo
00:30 Empire - Fama E Poder
01:16 Corujão I - Vovó... Zona 2 (Exibição em HD)
02:39 Corujão II - Jornada Pela Justiça (Exibição em HD)
04:02 Mentes Criminosas

QUARTA-FEIRA, 28/03/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde - Coração De Cavaleiro (Exibição em HD)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:51 Malhação - Vidas Brasileiras
18:23 Orgulho e Paixão
19:00 Praça TV - 2ª Edição
19:21 Deus Salve o Rei
20:15 Jornal Nacional
20:55 O Outro Lado do Paraíso
21:45 Futebol
23:45 Big Brother Brasil 18
00:10 Jornal da Globo
00:46 Empire - Fama E Poder
01:32 Corujão I - Busca Explosiva 3 (Exibição em HD)
02:51 Corujão II - Metendo Os Pés Pelas Mãos (Exibição em HD)
04:08 Mentes Criminosas

QUINTA-FEIRA, 29/03/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde - Mamãe Operação Balada (Exibição em HD)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:51 Malhação - Vidas Brasileiras
18:23 Orgulho e Paixão
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:29 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:23 O Outro Lado do Paraíso
22:30 Big Brother Brasil 18
23:14 Brasil a Bordo
23:53 Jornal da Globo
00:32 Empire - Fama E Poder
01:56 Corujão I - Melhor é Impossível (Exibição em HD)
03:59 Mentes Criminosas

SEXTA-FEIRA, 30/03/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde - Alvin e os Esquilos 2 (Exibição em HD)
16:43 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:48 Malhação - Vidas Brasileiras
18:20 Orgulho e Paixão
19:05 Praça TV - 2ª Edição
19:26 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:18 O Outro Lado do Paraíso
22:25 Big Brother Brasil 18
22:59 Globo Repórter
23:51 Jornal da Globo
00:30 Empire - Fama E Poder
01:16 Corujão I - O Despertar
                          O Quarto Do Pânico (Exibição em HD)
02:49 Corujão II - Nascido Para Correr (Exibição em HD)
04:12 Corujão III - Última Festa De Solteiro 2 – Tentação (Exibição em HD)

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo