sexta-feira, 30 de março de 2018

RedeTV!: Grade de programação de 02 a 08/04/2018

SEGUNDA-FEIRA  02.04

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TURMA DA PAKARAKA                
09:30    VOCÊ NA TV                   
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TURMA DA PAKARAKA                
18:45    OPERAÇÃO DE RISCO               
19:15    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    TV FAMA                     
22:45    SUPERPOP                   
00:15    LEITURA DINÂMICA               
01:00    É NOTÍCIA                   
02:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       


TERÇA-FEIRA  03.04

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TURMA DA PAKARAKA                
09:30    VOCÊ NA TV                   
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS        
18:00    TURMA DA PAKARAKA                
18:45    OPERAÇÃO DE RISCO                
19:15    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    TV FAMA                     
22:45    LUCIANA BY NIGHT               
00:00    LEITURA DINÂMICA               
00:30    TOP GAME                   
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       

QUARTA-FEIRA   04.04

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TURMA DA PAKARAKA                
09:30    VOCÊ NA TV                   
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TURMA DA PAKARAKA                
18:45    OPERAÇÃO DE RISCO               
19:15    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS    
21:30    TV FAMA                     
22:30    SUPERPOP                   
00:00    LEITURA DINÂMICA               
00:30    TOP GAME                   
01:30    TE PEGUEI                     
02:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       

QUINTA-FEIRA   05.04

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TURMA DA PAKARAKA                
09:30    VOCÊ NA TV                   
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
18:00    TURMA DA PAKARAKA                
18:45    OPERAÇÃO DE RISCO               
19:15    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA                     
22:45    SENSACIONAL                   
00:00    LEITURA DINÂMICA               
00:30    TOP GAME                   
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       

SEXTA-FEIRA 06.04

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
08:30    AMÉRICA SHOP                   
09:00    TURMA DA PAKARAKA                
09:30    VOCÊ NA TV                   
10:45    EDU GUEDES E VOCÊ               
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS    
15:00    A TARDE É SUA                   
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS   
18:00    TURMA DA PAKARAKA                
18:45    OPERAÇÃO DE RISCO               
19:15    REDETV NEWS                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    TV FAMA                     
23:00    MARIANA GODOY ENTREVISTA            
00:00    LEITURA DINÂMICA               
00:30    TOP GAME                    
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA       

SÁBADO  07.04

05:00    CALCULADORA                   
06:00    MISSA SANTA CATARINA           
07:00    CAMISARIA FASCYNIOS               
08:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS               
09:00    IGREJA PRESBITERIANA               
09:30    SEICHO NO IÊ                   
10:00    SHOW DA SAÚDE                
10:30    GALINHA MORTA               
10:45    PLENITUDE DESIGN               
11:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
12:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS           
13:00    FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA           
13:30    SHOW DA SAÚDE               
14:00    TURMA DA PAKARAKA            
15:00    TOP GAME                 
17:00    SUPERLIGA DE VÔLEI CC
19:30    RITMO BRASIL                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    REDETV NEWS                   
22:00    OPERAÇÃO DE RISCO               
23:00    O CÉU É O LIMITE                
00:45    ENCRENCA
01:20    TOP GAME                     
02:30    BOLA DE NEVE                   
03:00    IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR       

DOMINGO 08.04

05:00    CALCULADORA                   
07:00    TE PEGUEI                   
08:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
11:45    SHOW DA SAÚDE               
12:00    CAMISARIA FASCYNIOS               
12:20    SHOW DA SAÚDE               
13:00    SUPERLIGA DE VÔLEI
15:00    SHOW DA SAÚDE               
15:30    A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA       
15:45    APEOESP               
15:55    CONCESSIONÁRIO
16:00    TOP GAME                    
18:30    TE PEGUEI                     
18:55    CONEXÃO MODELS               
20:00    ENCRENCA                   
23:00    JOÃO KLEBER SHOW               
00:45    O CÉU É O LIMITE           
02:00    BOLA NA REDE                   
02:30    TE PEGUEI                     
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR  

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo