sexta-feira, 16 de março de 2018

RedeTV!: Grade de programação de 19 a 25/03/2018

SEGUNDA-FEIRA  19.03
05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30    AMÉRICA SHOP
09:00    TURMA DA PAKARAKA
09:30    VOCÊ NA TV
10:30    EDU GUEDES E VOCÊ
11:30    FALA ZUCA
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00    OPERAÇÃO DE RISCO
19:15    REDETV NEWS
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA
22:45    SUPERPOP
00:15    LEITURA DINÂMICA
01:00    É NOTÍCIA
02:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA


TERÇA-FEIRA 20.03

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30    AMÉRICA SHOP
09:00    TURMA DA PAKARAKA
09:30    VOCÊ NA TV
10:30    EDU GUEDES E VOCÊ
11:30    FALA ZUCA
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00    OPERAÇÃO DE RISCO
19:15    REDETV NEWS
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA
22:45    LUCIANA BY NIGHT
00:00    LEITURA DINÂMICA
00:30    TOP GAME
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

QUARTA-FEIRA 21.03

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30    AMÉRICA SHOP
09:00    TURMA DA PAKARAKA
09:30    VOCÊ NA TV
10:30    EDU GUEDES E VOCÊ
11:30    FALA ZUCA
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00    OPERAÇÃO DE RISCO
19:15    REDETV NEWS
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA
22:30    SUPERPOP
00:00    LEITURA DINÂMICA
00:30    TOP GAME
01:30    TE PEGUEI
02:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

QUINTA-FEIRA 22.03

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30    AMÉRICA SHOP
09:00    TURMA DA PAKARAKA
09:30    VOCÊ NA TV
10:30    EDU GUEDES E VOCÊ
11:30    FALA ZUCA
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00    OPERAÇÃO DE RISCO
19:15    REDETV NEWS
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA
22:45    SENSACIONAL
00:00    LEITURA DINÂMICA
00:30    TOP GAME
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

SEXTA-FEIRA 23.03

05:00    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
08:30    AMÉRICA SHOP
09:00    TURMA DA PAKARAKA
09:30    VOCÊ NA TV
10:30    EDU GUEDES E VOCÊ
11:30    FALA ZUCA
12:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
15:00    A TARDE É SUA
17:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
18:00    OPERAÇÃO DE RISCO
19:15    REDETV NEWS
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
21:30    TV FAMA
22:20    DOCUMENTO VERDADE
23:00    MARIANA GODOY ENTREVISTA
00:00    LEITURA DINÂMICA
00:30    TOP GAME
01:30    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO PROGRAMA

SÁBADO 17.03
05:00    CALCULADORA                   
06:00    MISSA SANTA CATARINA           
07:00    SHOW DA SAÚDE               
08:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS           
09:00    IGREJA PRESBITERIANA           
09:30    SEICHO NO IÊ                   
10:00    SHOW DA SAÚDE                
10:30    GALINHA MORTA               
10:45    PLENITUDE DESIGN               
11:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
12:00    ASSEMBLÉIA DE DEUS DO BRÁS           
13:00    FAMÍLIA DEBAIXO DA GRAÇA           
13:30    SHOW DA SAÚDE               
14:00    TURMA DA PAKARAKA            
15:00    SUPERLIGA DE VÔLEI
17:00    SUPER FAIXA DO ESPORTE            
17:30    TOP GAME                     
19:30    RITMO BRASIL                   
20:30    IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS   
21:30    REDETV NEWS                   
22:00    OPERAÇÃO DE RISCO                
23:00    O CÉU É O LIMITE                
00:45    ENCRENCA       
01:20    TOP GAME                     
02:30    BOLA DE NEVE                   
03:00    IGREJA DA GRAÇA – NOSSO LAR       
 
DOMINGO  18.03
05:00    CALCULADORA                   
06:00    CALCULADORA               
07:00    PLANETA TURISMO               
08:00    IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS       
11:45    SHOW DA SAÚDE               
12:00    CAMISARIA FASCYNIOS               
12:20    SHOW DA SAÚDE               
13:00    SUPERLIGA DE VÔLEI
15:00    SHOW DA SAÚDE               
15:30    A HORA E A VEZ DA PEQUENA EMPRESA       
15:45    APEOESP                   
15:55    CONCESSIONÁRIO
16:00    TOP GAME                   
18:00    TE PEGUEI                     
18:30    CONEXÃO MODELS               
20:00    ENCRENCA                   
23:00    JOÃO KLEBER SHOW               
00:45    O CÉU É O LIMITE           
02:00    BOLA NA REDE                   
02:30    TE PEGUEI                     
03:00    IGREJA DA GRAÇA, NOSSO LAR

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo