sexta-feira, 16 de março de 2018

TV Brasil: Grade de programação de 19 a 25/03/2018

Segunda-feira 19.03.2018
06h00 No Mundo da Bola
07h30 Stadium
08h00 Tela Rural
08h30 Bom Para Todos
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Animacriança
Brincando com a Ciência
Passado da Hora
Olimpíadas da Rua
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Astrobaldo
Diário de Mika
Auê
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Olimpíadas da Rua
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
De Mala e Cuia
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
A Escola dos Mistérios
17h15 Brincando com a Ciência (rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Conversa com Roseann Kennedy
21h45 Um Olhar Sobre o Mundo
22h15 Diálogo Brasil
22h45 Mídia em Foco
23h15 Sou 60
23h45 Cine Mundial – Mostra Karen Shakhnazarov – Noite de Inverno em Graga – Classificação: 18 anos
01h45 Tempo entre Costuras
02h45 Cidade Invisível
03h15 Rarefeito
03h45 Nóis por Nóis
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índios no Brasil


Terça-feira 20.03.2018
06h00 Programa Especial
06h30 Um Olhar Sobre o Mundo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 ES Rural
08h30 Sementes
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Animacriança
Brincando com a Ciência
Passado da Hora
Olimpíadas da Rua
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Astrobaldo
Diário de Mika
Auê
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Olimpíadas da Rua
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
De Mala e Cuia
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
A Escola dos Mistérios
17h15 Brincando com a Ciência (rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Trilha de Letras
21h45 Futurando
22h15 Camarote 21
22h45 Recordar é TV
23h15 Viver Ciência
23h45 Cine Nacional – Mostra Hugo Carvana – Bar Esperança – Classificação: 16 anos
01h45 Tempo entre Costuras
02h45 Cidade Invisível
03h15 Rarefeito
03h45 Nóis por Nóis
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índios no Brasil

Quarta-feira 21.03.2018
06h00 Trilha de Letras
06h30 Conversa com Roseann Kennedy
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Vitrine do Campo
08h30 Nação
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Animacriança
Brincando com a Ciência
Passado da Hora
Olimpíadas da Rua
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Astrobaldo
Diário de Mika
Auê
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Olimpíadas da Rua
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
De Mala e Cuia
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
A Escola dos Mistérios
17h15 Brincando com a Ciência (rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Natália
21h45 Olhar Nacional - Territórios
22h15 Estação Plural
23h15 Na Direção Delas
23h45 Cine Mazzaropi – Jeca Tatu – Classificação: Livre
01h45 Tempo entre Costuras
02h45 Cidade Invisível
03h15 Rarefeito
03h45 Nóis por Nóis
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índios no Brasil

Quinta-feira 22.03.2018
06h00 Olhar Nacional – Trabalhar pra Quem?
Diários sobre o Corpo
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Rio Grande Rural
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Animacriança
Brincando com a Ciência
Passado da Hora
Olimpíadas da Rua
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Astrobaldo
Diário de Mika
Auê
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Olimpíadas da Rua
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
De Mala e Cuia
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
A Escola dos Mistérios
17h15 Brincando com a Ciência (rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Bravos
21h45 Caminhos da Reportagem
22h45 DOC Brasil – Fala Galera
23h15 TVE Repórter
23h45 Cine Ibermedia – Tocar y Luchar – Classificação: 18 anos
01h45 Tempo entre Costuras
02h45 Cidade Invisível
03h15 Rarefeito
03h45 Nóis por Nóis
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil – Índios no Brasil

Sexta-feira 23.03.2018
06h00 Bravos
06h30 DOC Brasil
07h00 Cenário Econômico
07h30 Stadium
08h00 Terra Sul
08h30 Toca Viola
09h00 Partiu Brasil
09h15 Repórter Visual
09h30 Repórter Brasil – Ao Vivo
10h00 TV Brasil Animada
Meu Amigãozão
Sésamo
Animacriança
Brincando com a Ciência
Passado da Hora
Olimpíadas da Rua
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
Música Animada
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
Astrobaldo
Diário de Mika
Auê
O Show da Luna
Guilhermina e Candelário
Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
Olimpíadas da Rua
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Carrapatos e Catapultas
Universo Z
As Novas Aventuras do Peixonauta
SOS Fada Manu
Guilhermina e Candelário
Zica e os Camaleões
O Teco Teco
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
De Mala e Cuia
A Grande Viagem
Júlio e Verne, Irmãos Geniais
As Aventuras de Fujiwara Manchester
A Escola dos Mistérios
17h15 Brincando com a Ciência (rede)
17h15 Repórter Local – Ao Vivo (somente em Brasília, Rio, São Paulo e Maranhão)
17h30 Sem Censura
18h30 Nos Corredores do Poder
19h00 Cenário Econômico
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Fique Ligado
21h15 Viralizando
21h45 Samba na Gamboa
22h45 Ao Vivo Entre Amigos
23h15 Soterópolis
23h45 Show – Diogo Nogueira
00h45 Segue o Som
01h45 O Milagre de Santa Luzia
02h15 Reverbera
02h45 Todas as Bossas
03h45 Cena Musical
04h45 Samba na Gamboa

Sábado 24.03.2018
06h00 Partituras
07h00 O Milagre de Santa Luzia
07h30 Notícias do Campo
08h00 Show – Diogo Nogueira
09h00 Conhecendo Museus
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
As Aventuras de Fujiwara Manchester
Ana e os Robôs
12h30 Programa Especial
13h00 Volvo Ocean Race
13h30 Vida Sertaneja - Estreia
14h00 Alto Falante
14h30 Segue o Som
16h00 Cine Mazzaropi – O Jeca contra o Capeta – Classificação: Livre
18h00 Recordar é TV
18h30 Samba na Gamboa
19h30 Stadium
20h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
20h30 Antenize
21h00 Cena Musical
22h00 Todas as Bossas
23h00 Curta em Cena
23h30 Cine Ibermedia – Assaltar Los Cielos – Classificação: 18 anos
01h10 Cine Ibermedia – Azul y No Tan Rosa – Classificação: 18 anos
03h00 Cine Mundial – Mostra Karen Shakhnazarov – Noite de Inverno em Graga – Classificação: 18 anos
05h00 Futurando
05h30 Camarote 21

Domingo 25.03.2018
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa
09h00 Entre o Céu e a Terra
10h00 TV Brasil Animada
Diário de Mika
TV Cocoricó
Meu Amigãozão
Amigos do Pelotão
Godofredo
Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
Zica e os Camaleões
Ana e os Robôs
12h30 Partituras
13h30 Reverbera
14h00 Manos e Minas
15h00 Maratona TV Brasil – Cozinhadinho
16h30 Faixa Infanto-Juvenil – PRODAV
Brincando com a Ciência
Passado da Hora
A Escola dos Mistérios
Mistérios de Entrever
De Mala e Cuia
18h00 A Música da Minha Vida
18h30 Natália
19h00 Estúdio Móvel
19h30 TVE Repórter
20h00 Caminhos da Reportagem
21h00 No Mundo da Bola
22h30 Viralizando
23h00 Fala Galera
23h30 Antenize
00h00 Conversa com Roseann Kennedy
00h30 Mídia em Foco
01h00 Cine Ibermedia – Llevarte al Mar - Classificação: 18 anos
03h00 Café Filosófico
04h15 Telecurso Ensino Fundamental
04h30 Telecurso Ensino Médio
04h45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 Diálogo Brasil

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo