sexta-feira, 11 de maio de 2018

Globo: Grade de programação de 12 a 18/05/2018

SÁBADO, 12/05/2018
06:00 Via Brasil
07:00 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo
15:08 As Matrioskas
15:48 Caldeirão do Huck
18:30 Orgulho e Paixão
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:20 O Outro Lado do Paraíso
23:01 Zorra
23:37 Altas Horas
01:28 Zero 1
01:46 Supercine - O Maior Amor Do Mundo (Exibição em HD)
03:44 Corujão I - Tudo Para Ficar Com Ele (Exibição em HD)


DOMINGO, 13/05/2018
05:46 Santa Missa
06:47 Globo Comunidade
07:15 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:51 Globo Rural
08:39 Auto Esporte
09:00 Esporte Espetacular
10:10 FÓRMULA 1
12:00 Esporte Espetacular
12:45 Tamanho Família
14:06 Temperatura Máxima - Minha Mãe É Uma Peça (Exibição em HD)
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:20 Domingo Maior – Sabotagem (Exibição em HD)
01:12 Sessão de Gala - O Homem da Máfia (Exibição em HD)
02:48 Corujão I - Colega De Quarto (Exibição em HD)
04:02 Máquina Mortífera

SEGUNDA-FEIRA, 14/05/2018
05:00 Hora Um
06:01 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:15 Jornal Hoje
13:55 Convocação Da Seleção
14:41 Sessão da Tarde - Até Que A Sorte Nos Separe 2 (Exibição em HD)
16:31 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:45 Malhação - Vidas Brasileiras
18:19 Orgulho e Paixão
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:20 Segundo Sol
22:44 Onde Nascem os Fortes
23:18 Tela Quente - Deadpool
01:00 Jornal da Globo
01:36 Conversa com Bial
02:22 Corujão I - De Repente Pai (Exibição em HD)
04:01 Máquina Mortífera

TERÇA-FEIRA, 15/05/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:05 Liga Feminina De Vôlei
16:30 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:53 Malhação - Vidas Brasileiras
18:27 Orgulho e Paixão
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:31 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:22 Segundo Sol
22:28 Mister Brau
23:09 Onde Nascem os Fortes
23:53 Jornal da Globo
00:28 Conversa com Bial
01:12 Ponto Cego
01:58 Corujão I - Erin Brockovich, Uma Mulher De Talento (Exibição em HD)
04:01 Máquina Mortífera

QUARTA-FEIRA, 16/05/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:05 Liga Feminina De Vôlei
16:29 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:56 Malhação - Vidas Brasileiras
18:30 Orgulho e Paixão
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:29 Deus Salve o Rei
20:15 Jornal Nacional
20:55 Segundo Sol
21:45 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:25 Jornal da Globo
01:04 Conversa com Bial
01:48 Ponto Cego
02:35 Corujão I - Entre Lençóis (Exibição em HD)
04:03 Máquina Mortífera

QUINTA-FEIRA, 17/05/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:05 Liga Feminina De Vôlei
16:29 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:55 Malhação - Vidas Brasileiras
18:29 Orgulho e Paixão
19:14 Praça TV - 2ª Edição
19:35 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:25 Segundo Sol
22:32 Carcereiros
23:11 Onde Nascem os Fortes
23:51 Jornal da Globo
00:30 Conversa com Bial
01:16 Ponto Cego
02:02 Corujão I - Ligações Perigosas
04:02 Máquina Mortífera

SEXTA-FEIRA, 18/05/2018
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:46 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:08 Sessão da Tarde - Você De Novo (Exibição em HD)
16:43 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17:49 Malhação - Vidas Brasileiras
18:23 Orgulho e Paixão
19:12 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:16 Segundo Sol
22:32 Globo Repórter
23:22 Onde Nascem os Fortes
00:01 Jornal da Globo
00:37 Conversa com Bial
01:22 Ponto Cego
02:07 Corujão I – Jogo Mortal (Exibição em HD)
                           O Tiro  (Exibição em HD)

04:00 Corujão II - G.I. Joe - A Origem De Cobra (Exibição em HD)

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo